Происшествия и криминал

03 апреля 2006, 14:21

Берегитесь лифта с незнакомым дядей

В первом часу ночи 20 марта в бытовке у строящегося на ул. Малевича в Немчиновке дома был найден скончавшийся 26-летний приезжий из Украины с множественными ушибами тела и несколькими рублеными ранами головы. В его убийстве подозреваются 26-летний и 37-летний жители Саратовской области… В одиннадцатом часу утра 21 марта в частном доме в дер. Назарьево был обнаружен его скончавшийся 69-летний хозяин с перерезанной сонной артерией. По горячим следам за совершение убийства задержан неработающий 62-летний житель пос. Назарьево… В первом часу ночи 25 марта в частном доме в Звенигороде 30-летняя приезжая из г. Суздаль во время ссоры со своим сожителем-ровесником (приезжим из Украины) ударила его ножом в левое подреберье. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

В 10 часов утра 19 марта в Одинцовскую ЦРБ был доставлен 22-летний житель Молдовы с открытой черепно-мозговой травмой, переломом костей таза, тупой травмой живота. Он упал с 14-го этажа строящегося в пос. ВНИИССОК дома. После реанимации он уже переведен в травматологическое отделение.

13-летняя одинцовская школьница стала жертвой неизвестного насильника. По словам девочки, мужчина напал на нее в девятом часу вечера в лифте ее же дома (по Можайскому шоссе).

ЧП на дорогах

Утром 22 марта на 44-м километре Можайского шоссе (в Голицыне) 29-летний житель Украины, управляя автомашиной ВАЗ-2107, выезжая со второстепенной дороги на Можайское шоссе, не пропустил двигавшийся в сторону Москвы ВАЗ-2112 (под управлением 35-летнего жителя пос. Часцы). В результате столкновения ВАЗ-2112 выехал на встречную полосу и столкнулся с КАМазом (под управлением 46-летнего жителя Наро-Фоминского района). В итоге водитель автомашины ВАЗ-2112 погиб на месте, а пассажирка с многочисленными травмами была доставлена в Голицынский госпиталь погранвойск. Во втором часу ночи 26 марта на 65-м километре Минского шоссе 20-летняя жительница Краснознаменска, управляя «Ауди-А-6» в состоянии сильного алкогольного опьянения, двигаясь в сторону Москвы, совершила столкновение с двигавшимся в попутном направлении КАМазом (под управлением 30-летнего жителя Пензенской области). Затем иномарку отбросило на полосу встречного движения и она столкнулась с автомашиной ГАЗ-3110 (под управлением 30-летнего жителя Тульской области). В результате девушка–водитель и пассажир «Волги» были доставлены в Никольскую больницу.

Вечером 27 марта на 63-м километре Можайского шоссе (в Кубинке) 40-летний житель Зеленограда, управляя автомашиной ВАЗ-2107, и двигаясь в сторону Москвы, не пропустил переходившего дорогу по пешеходному переходу мужчину. В результате наезда 26-летний пешеход (житель Кубинки) с переломом лодыжки был доставлен в Никольскую больницу. Внимание! 27 марта в 21 час 40 минут на 53-м километре Минского шоссе неизвестный водитель на неустановленной машине, двигаясь в сторону области, совершил наезд на пешехода. Пострадавший был доставлен в Никольскую больницу. Очевидцев этого ДТП и граждан, располагающих какой-либо информацией по данному случаю, просят позвонить по телефону 598-24-63.

Информация предоставлена УВД Одинцовского района и инспектором по пропаганде БДД 10-го спецбатальона 1-го спецполка ДПС (северный) Юрием Полянским.

Детям до 14-ти запрещается!

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания 2-го батальона спецполка ДПС УГИБДД ГУВД г. Москвы продолжается рейд «Весенние каникулы». В рамках рейда — профилактические мероприятия «Пешеход» и «Ваш пассажир-ребенок».

С наступлением весны дети начинают кататься на роликах и велосипедах. Именно в это время наступает пик детского дорожно-транспортного травматизма.

Как часто можно увидеть ребят, передвигающихся на роликах по проезжей части! Не обращая внимания на транспорт, они пересекают дорогу где попало. Многие из них, не имея навыков езды, теряют равновесие, не могут своевременно остановиться и становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий. Также грубо нарушают правила дорожного движения и юные велосипедисты. В связи с этим ГИБДД напоминает, что выезжать на проезжую часть могут только ребята, достигшие 14-летнего возраста. Всем другим следует кататься во дворах, по велосипедным дорожкам, на площадках. Водителей предупреждаем о соблюдении осторожности при проезде мимо детских учреждений, остановок общественного транспорта. Увидев ребенка вблизи проезжей части, заблаговременно снизьте скорость, не дожидайтесь, пока он метнется наперерез вашему автомобилю. Дети непредсказуемы в своих поступках, поэтому ситуацию должны прогнозировать мы с вами – взрослые.

Михаил Бесчастнов,

начальник штаба 2-го БСП ДПС

УГИБДД ГУВД г. Москвы.

3.141.24.134

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 829
Karaul
лично#
А как же фура, влетевшая в забор жилого дома на Можайке??? Перед выездом на МКАД???
гоСть
#
Karaul ............. да,классненько влетела,в воскресенье часиков в одинадцать, в пробочку попал малёха,смотрелось обалденно,....домик ,так себе,30-40 годов постройки, подкрашенное и покосившее ,но еще крепкое бревно,первый или второй от сервисной площадки,в направлении Москвы, деревенский в общем, а фура 20 ти метровая как торпеда,на хорошей скорости , по минке резко в право, прям мимо деревьев,пофигу забор ,прямичком во двор нырнула к крылечку, метр не доехала ,типа ... мамаш,москва далече еще,... не сынок метров двести...,а ты чей будеш .....с голандии буду мамаш,ну коль тк близко к окошку подъехал водички не даш ....
knopka
#
И нападение на девушку 19 лет с попыткой изнасилования в районе 2-ого завода????
katy
лично#
Про фуру.. она снесла забор и въехала в дом рано утром. Живущая там бабуля чуть кони не двинула от страха. Мне знакомая рассказала, часть дома, в который въехала фура -ее. Водитель заявил, что он уходил от столкновения, но , скорее всего, уснул за рулем...
Pyromanguy
лично#
Criminal!
F
лично#
Karaul:
А как же фура, влетевшая в забор жилого дома на Можайке???

Чё там фура. Тут, несколько дней назад, возле Можайки 24 - менты мужика пожилого укакошили, прямо на детской площадке.
alko
лично#
а я то думал, что это фура на участке делает, вроде на самосвал с песком не похоже
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи