Губернатор назначил Дмитрия Маркова Министром здравоохранения

14 ноября 2016, 13:10

В понедельник, 14 ноября, Губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЁВ объявил о кадровых перестановках в Министерстве здравоохранения Московской области.

«Встретился с руководством нашего медицинского блока. У нас есть кадровые изменения. Министром здравоохранения становится Дмитрий Марков. Опыт и профессионализм Нины Владимировны Суслоновой востребован так же, как и раньше. Она продолжает работать в нашей команде в качестве моего советника.» — такое заявление опубликовал Воробьёв в своём инстаграмме. 

Андрей Воробьёв делает перестановки в Правительстве

Андрей Воробьёв делает перестановки в Правительстве

 

Нина СУСЛОНОВА возглавляла Министерство здравоохранения Московской области с 14 января 2013 года. До этого она побывала на должностях Министра здравоохранения Чувашской республики, начальника управления здравоохранения города Сочи и заместителя начальника департамента здравоохранения Москвы. 

В Одинцовском районе она запомнилась пустыми обещаниями замены флюорографа в Центральной районной больнице. С 1 января 2015 года по инициативе правительства Московской области всё здравоохранение было передано с муниципального уровня на региональный. Все текущие затраты на закупку лекарственных препаратов, заработную плату, оборудование, капитальный и текущий ремонт зданий стали полномочиями и ответственностью Министерства здравоохранения Московской области и его руководителя.

Теперь Нина Владимировна пополнит список клуба советников Губернатора — кладовку для старых чемоданов без ручки, которые тащить тяжело и выкинуть жаль. Что послужило поводом для отставки Министра можно только догадываться. Однако, инстаграм Губернатора буквально взрывается от комментариев. Стоны и крики о помощи из каждого района Подмосковья. 

Новым Министром здравоохранения стал Дмитрий МАРКОВ, 1970 года рождения. Марков до этого трудился на посту заместителя Суслоновой. Он также как и его бывший руководитель окончил Чувашский государственный университет и был руководителем здравоохранения города Чебоксары.

Новый Министр здравоохранения Московской области Дмитрий МАРКОВ

Новый Министр здравоохранения Московской области Дмитрий МАРКОВ

 

Дмитрий Марков ещё пока ничего не обещал жителям Одинцовского района, обязательств по исполнению обещаний предшественницы тоже на себя не брал. Чехарда в министерских креслах удобное и перспективное для власти направление. Всегда можно сослаться на предшественника и продолжить обещать.

Пока пожелаем новому Министру успехов и напомним, что Одинцовскому району обещано 289 млн.руб. на ремонт медицинских учреждений и 315 млн.руб. на модернизацию.

3.21.231.245

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 020
ilya
лично#
Гость: Еще бы и Мисюкевич у нас заменили на более толкового руководителя ЦРБ, вот был бы праздник
пока Иванов на коне, Мисюкевич не уберут
ГостьГеннадий
#
Дмитрий Сергеевич обращаюсь к вам как земляк и знакомый, я сейчас живу в Новокосино -2, это Реутов и жена не может попасть на приём, у неё текут уши, ей говорят иди на платную и там были, но ничего не помогает, а городская поликлиника 2. Говорят врач в отпуске приходите через 2 недели и не приняли никак.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи