«Глобус» станет для покупателей настоящим местом притяжения»

25 ноября 2016, 10:00

2 декабря международная торговая сеть «Глобус» открывает гипермаркет в Одинцовском районе — 12-й в России. О том, что предложит новый магазин покупателям, на что ориентируются сотрудники и с помощью каких современных технологий можно оплатить покупки — в интервью с управляющей гипермаркета «Глобус»-Одинцово Алиной Быстровой.

«Глобус»- продолжает набор сотрудников в новый гипермаркет в Одинцово

 

— Алина, в Одинцовском районе всегда проводились и проводятся интересные эксперименты, в том числе в торговой сфере. Поэтому наших покупателей удивить трудно. Чем команда «Глобус» планирует их привлекать, какой козырь покажете?

Будем удивлять свежей и качественной продукцией, широтой ассортимента, высоким качеством обслуживания. «Глобус» придерживается этого принципа со дня основания, то есть уже почти два столетия. У нас в гипермаркете 45 000 артикулов — на любой вкус и бюджет. Наше несомненное преимущество — отделы собственного производства полного цикла: Мясной цех, Рыбный ряд, Пекарня, Кулинария. Будет в Одинцово ещё один отдел собственного производства — «Суши и роллы». Цеха находятся в гипермаркете, поэтому покупатель всегда получает свежий и качественный товар.

Мы используем высокачественное современное иностранное оборудование, по большей части немецкое. Свежее охлажденное мясо поступает в «Глобус» каждый день рано утром — независимо от праздников и выходных. Из него мы сами готовим сосиски, колбасы, полуфабрикаты, и в 08:00 они уже ждут своих покупателей. Поставки сырья в Рыбный ряд тоже осуществляются регулярно, здесь представлено более 40 видов свежей охлажденной рыбы. Более 100 видов хлеба и выпечки предлагает наша Пекарня. «Глобус» работает с натуральными заквасками, что требует много времени и ресурсов. У нас есть свой Ресторан. Он будет работать, как и магазин, с 08:00 до 23:00. Так что в «Глобус» можно позавтракать, пообедать и поужинать. В Кулинарии и Ресторане у нас открытые кухни — посетитель видит, как и из чего мы готовим.

Мы всегда рады покупателям, и наши специалисты изо дня в день работают для того, чтобы они оставались довольны. Мы стараемся угодить каждому посетителю, тепло и радушно встречаем его в магазине, ассортимент всех отделов и цехов гипермаркета постоянно меняется в зависимости от интереса наших клиентов. Мы постоянно совершенствуемся и всегда даем обратную связь — ни один вопрос и предложение к нам не остается без ответа.

— Какую роль в появлении здесь «Глобус» сыграли правительство Московской области и администрация Одинцовского района? Какой «бонус» получит район от появления на его карте гипермаркета «Глобус»?

Благодаря правительству, администрации, их помощи «Глобус» появился в Одинцовском районе. Они приложили массу усилий для создания благоприятного климата для нашего развития здесь, способствовали реализации наших планов и помогали нам.

«Глобус» в Одинцовском районе гарантирует перечисление налогов в бюджет района, по нашим подсчетам, примерная сумма налогов и социальных взносов после ввода магазина в эксплуатацию составит порядка 240 миллионов рублей в год. «Глобус» — это и новые рабочие места. Мы обеспечим работой свыше 800 человек. Еще около 300 рабочих мест дадут компании, которые оказывают нам различные услуги, и наши арендаторы.

Мы надеемся, что с дальнейшим развитием инфраструктуры «Глобус» станет для покупателей настоящим местом притяжения. У нас можно купить необходимые товары, посидеть в Ресторане или перекусить на фуд-корте, при необходимости наши покупатели могут снять или положить деньги в банкомате, будут у нас и сервисные предприятия, например химчистка, мастерская по ремонту обуви, аптека, магазин косметики и парфюмерии. В детской комнате можно будет организовать досуг для ребенка.

— Существуют ли у команды «Глобус», который в нынешнем году празднует свой 10-летний юбилей, традиции, на которых строятся взаимоотношения с покупателями и поставщиками?

В первую очередь, это традиция партнерства: с большинством наших поставщиков мы сотрудничаем много лет, благодаря их ответственному подходу к работе наши покупатели всегда получают свежую и качественную продукцию. Мы регулярно проводим аудит предприятий производителей, обсуждаем проведение каких-либо акций и возможность предоставления скидок нашим посетителям — всё это поставщики поддерживают, они открыты для нас, а мы — для них. Мы всегда стремимся предложить клиентам широкий ассортимент, возможность выбора, доступные цены без ущерба для качества товаров. «Глобус» делает все возможное, чтобы соответствовать ожиданиям покупателей.

Ещё одна наша традиция — отвечать современным требованиям торговли: мы используем различные технологии, ноу-хау, чтобы сделать процесс совершения покупок еще более комфортным и быстрым. Мы в числе первых ввели кассы самообслуживания, а «Глобус»-Одинцово станет первым магазином в России, где будет внедрена система Scan&Go. Она достаточно проста: на входе покупатель берет сканер, сканирует товар в торговом зале и оплачивает его без очереди в терминале. Расплатиться в «Глобус» можно наличными, банковской картой и с помощью платежных сервисов Apple Pay и Samsung Pay.

При покупке участков компания направляет средства на реконструкцию и строительство муниципальных объектов инженерной инфраструктуры, активно инвестирует в строительство транспортной инфраструктуры, которая частично относится к муниципалитету.

«Глобус»- продолжает набор сотрудников в новый гипермаркет в Одинцово

— Как вы относитесь к подбору кадров, их квалификации?

Конечно, никакого астролога у нас нет. Каждый гипермаркет «Глобус» — это, прежде всего, его сотрудники, которым обеспечены комфортные условия работы, достойная заработная плата и карьерный рост. У нас разработаны программы обучения специалистов различного уровня. Всем сотрудникам нового магазина «Глобус» предлагает традиционные для компании корпоративные льготы и скидки на покупки в гипермаркетах сети. Например, первое или салат, второе и напиток, то есть полноценный обед, в Ресторане «Глобус» обойдется сотруднику в 66 рублей — оставшуюся стоимость оплатит компания. У нас есть социальные комнаты, где можно отдохнуть, разогреть еду, если принесли из дома, чай попить; раздевалки с индивидуальными шкафами для сотрудников. У нас высоко развита корпоративная культура, регулярно проходят различные мероприятия, праздники, конкурсы для сотрудников.

Нам важно, чтобы сотрудники не тратили много времени на дорогу, организуем бесплатный транспорт. И в Одинцовском районе мы в основном привлекаем к работе местных жителей: из Одинцово, Власихи, Краснознаменска, Кубинки, Голицыно, других населённых пунктов района. Они составляют 90% команды нового магазина «Глобус».

— Когда ждёте гостей?

Официальное открытие нашего гипермаркета «Глобус» в Одинцовском районе — 2 декабря. Мы откроем двери для первых покупателей в 08:00, а в 11:00 состоится торжественная церемония. Добраться до гипермаркета можно и на автомобиле, и на общественном транспорте. Бесплатные автобусы «Глобус» отходят каждые пятнадцать минут с 08:00 до 22:00 от станции «Одинцово».

по материалам газеты

«Новые Рубежи»

Адрес гипермаркета «Глобус»:

Можайское шоссе, 14 км от МКАД, село Юдино

www.globus.ru

52.91.84.219

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 696
vogebor
лично#
«Глобус» станет для покупателей настоящим местом притяжения»…

Ты помнишь как всё начиналось
Всё было впервые и вновь
©

leader21
лично#
А почему не хотят запустить бесплатный автобус от Голицыно?
soda
лично#
leader21: А почему не хотят запустить бесплатный автобус от Голицыно?
Таки в бесплатный в Одинцово пересаживайся, и вот я в Одинцово бесплатно, нет… И обратно. Никакого транзита…
vogebor
лично#
Атемвременем

Главный затягиватель поясов на народной шее Шувалов, поспешил заявить что
в 2017 году власти таки ждут рост доходов всех групп населения… Вот интересно для чего власти эти самые ожидания, быть может народные доходы связаны с их непомерными расходами?
soda
лично#
vogebor: Атемвременем

Главный затягиватель поясов на народной шее Шувалов, поспешил заявить что
в 2017 году власти таки ждут рост доходов всех групп населения… Вот интересно для чего власти эти самые ожидания, быть может народные доходы связаны с их непомерными расходами?
Мы налоги платим, с них им доходы.
maslov
лично#
vogebor: Главный затягиватель поясов на народной шее Шувалов,
пояса, общий 2, maslov
Roman
лично#
прекрасно конечно… другое дело, почему не построили данный маркет в черте города, хотя бы в промышленном районе…ведь основная масса покупателей будет не с 20 тысячного Голицына или аналогичной Кубинки, а с 200тысячного Одинцово… удобней было бы, имхо, жителям, чем скакать по пробкам…
fara
лично#
Roman: ведь основная масса покупателей будет не с 20 тысячного Голицына или аналогичной Кубинки, а с 200тысячного Одинцово… удобней было бы, имхо, жителям, чем скакать по пробкам…
Ну в эти, Высокие Жаворонки Вольные Вязёмы с 30 тысячами как же? И Дубки к ним.
В черте города просто негде уже.
leader21: А почему не хотят запустить бесплатный автобус от Голицыно?
Так мы на нем будем в Одинцово ездить
Matthaus
лично#
fara: Ну в эти, Высокие Жаворонки Вольные Вязёмы с 30 тысячами как же? И Дубки к ним.
Тупки в первую очередь — там пешком около 10 минут.
fara: В черте города просто негде уже.
Это точно. Вот для Зельгроса только на окраине нашли место. На Восточной он будет, через дорогу от матвеевских теплиц.
soda
лично#
Matthaus: Тупки в первую очередь — там пешком около 10 минут.
Семимильными шагами… Янсу, да.
lavsonia
лично#
[q=vogebor]Атемвременем

Главный затягиватель поясов на народной шее Шувалов, поспешил заявить что
в 2017 году власти таки ждут рост доходов всех групп населения…
Уверяю Вас, власти найдут как уменьшить «растущие» доходы гораздо быстрее растущими расходами граждан- непомерные налоги, уже заявленое увеличение тарифов жкх в июле 2017, транспорт подорожает с 01.01.2017-всего и не перечислишь
Barmaleikin
лично#
«посидеть в Ресторане или перекусить на фуд-корте, при необходимости наши покупатели могут снять или положить деньги в банкомате, будут у нас и сервисные предприятия, например химчистка, мастерская по ремонту обуви, аптека, магазин косметики и парфюмерии» — а почему не так: «посидеть в Ресторане или перекусить на Фуд-корте, при необходимости наши покупатели могут снять или положить деньги в Банкомате, будут у нас и Сервисные предприятия, например Химчистка, Мастерская по ремонту обуви, Аптека, Магазин косметики и парфюмерии»?
lissa45
лично#
Уже раздражает агрессивная реклама, расклеивают объявления, например о химчистке в этом самом Глобусе, в лифтах в непредназначенных местах, все лифты в доме заклеили этой рекламой, Ново-Спортивная 18,
Matthaus
лично#
lissa45: все лифты в доме заклеили этой рекламой, Ново-Спортивная 18,
На втором заводе в лифтах наклеили рекламу «Мираторга» (где-то у старого моста должен скоро магазин открыться).
ANGEL_1986
лично#
Ура, ура!!! Наш любимый Глобус откроется на мой ДР, вот и поедем затариваться туда к 3 числу))) А еще, всем именинникам скидка за неделю до и после ДР 10%на всю продукцию))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи