30 соток в центре Одинцово для строительства торгового комплекса

01 декабря 2016, 16:50

30 соток в центре Одинцово выставлены на продажу для строительства торгового центра.

Участок площадью 30 соток по адресу Красногорское шоссе, дом 18, примыкающий к Подушкинскому лесопарку, выставлен на продажу за 80 млн руб. Категория земли: земли поселений, вид разрешённого использования — индивидуальное жилищное строительство. В настоящее время на участке находится жилой дом площадью 83,6 м² и хозяйственные постройки площадью около 100 м². Информация об этом размещена на одном из сайтов, посвящённых покупке и продаже недвижимости. 

Земельный участок, Красногорское шоссе

Земельный участок, Красногорское шоссе

Земельный участок, Красногорское шоссе

В объявлении о продаже подчёркивается, что «земельный участок обладает перспективой дальнейшего инвестиционного развития, идеально использование участка под строительство торгового центра». Также в объявлении указаны и конкретные характеристика объекта, который предполагается разместить на этом участке — 2-этажный торговый центр общей площадью более 4 тыс. м², включая подземный паркинг площадью более 2 тыс. м²., рассчитанный на 73 автомобиля. В объявлении есть даже изображение будущего ТЦ и подъезда к нему. 

Земельный участок, Красногорское шоссе

Очевидно, что в случае постройки торгового центра движение автотранспорта на Красногорском шоссе будет затруднено ещё больше, чем сейчас. Так ли необходим очередной торговый центр городу Одинцово? Хватит ли 73-х парковочных мест для посетителей двухэтажного ТЦ, не станут ли они бросать свои автомобили на обочине Красногорского и Подушкинского шоссе? 

К тому же, для стройки потребуется вырубить деревья, а данный участок вместе с примыкающим к нему Подушкинским лесопарком мог бы стать прекрасной зоной отдыха для жителей города — парком, которых так не хватает одинцовцам. Но парк — это постоянные затраты на благоустройство, а торговый центр — постоянный доход. Что же победит? Жадность или здравый смысл?

3.80.129.195

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 337 (+4)
ldg
лично#
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи