Эпидемия гриппа и ОРВИ началась в Подмосковье

17 декабря 2016, 12:50

В Московской области началась эпидемия гриппа и ОРВИ.

По данным, опубликованным на сайте Роспотребнадзора, в период с 3 по 9 декабря на территории Подмосковья зафиксировано 63403 случая заболеваний ОРВИ и 71 случай заболевания гриппом.  

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди совокупного населения в Московской области выше расчетных эпидемических пороговых величин на 19,11%. Среди детей от 7 до 14 лет уровень выше на 15,69%, от 15 и старше — на 30,76%

По совокупному населению превышение пороговых уровней заболеваемости зарегистрировано в 17-ти муниципальных образованиях. Из них наиболее высокие: в Сергиево-Посадском районе (72,7%), в городском округе Мытищи на (49,5%), а также в городском округе Ивантеевка на (40,8%). Одинцовский район в данный список не попал.

В связи с ростом заболеваемости областное Управление Роспотребнадзора напоминает о необходимости неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ препаратами интерферона, сбалансированным питанием, употреблением витамина С и другими рекомендованными медиками способами. При первых признаках простуды следует обращаться к врачу.

В Подмосковье началась эпидемия гриппа и ОРВИ

52.205.159.48

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 376
Cyber100
лично#
кажный год одно и то же.
сейчас начнут агитировать за прививку всем.
а народ-то ведется…
variant
лично#
Да да, и про Арбидол не забывать…
Бойян «если простуду лечить пройдет за одну неделю, а если не лечить то за 7 дней» ©
sds87
лично#
Уже почти неделю на больничном. По всем симптомам — у меня гонконгский грипп. Он начинается резко со слабости и высокой температуры. Часто сопровождается высокой тахикардией и слабостью. При этом не болит горло и нос не заложен. Зато жуткий глубокий кашель с выделениями мокроты и температура организма в районе +38 градусов. А терапевт опять пишет, что вирусная фигня какая-то. Что угодно, но не грипп.
variant
лично#
sds87: Что угодно, но не грипп.
Гонконгская ОРВИ… Вы это, выздоравливайте,
alionka666
лично#
У нас весь офис уже 3 раза переболел, а у них только эпидемия началась. Одна зараза обычная, другая даёт высокую температуру, которую фиг собьёшь, а 3-я рвоту вызывает
vonmem
лично#
Сильнейший кашель
fara
лично#
Сопли ручьем
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи