Одинцовских ветеранов ждет Анапа

08 апреля 2006, 12:51

Ранним утром от Дома офицеров руководитель районной администрации Зоя Абраменко, представители администрации и корреспондент «ОН» проводили в дорогу 40 ветеранов.

Уже третий год подряд согласно районной программе «Всегда в строю», созданной по инициативе главы района Александра Гладышева, различные группы ветеранов поправляют свое здоровье в местных пансионатах и на берегу Черного моря. В этом году их число заметно возросло. 160 ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и узников концлагерей, которые по состоянию здоровья и заключению врача смогут перенести дорогу до санатория «Мечта» в Анапе, получат порцию краснодарского солнца и заряд бодрости на ближайшее время. Другие ветераны, которым не рекомендованы пребывание в жарком климате и дальняя дорога, по той же муниципальной программе, на которую в этом году в бюджете предусмотрено более трех миллионов рублей, смогут поправить свое здоровье в подмосковных пансионатах.

«В этом году нам дали возможность значительно увеличить число путевок», - говорит председатель Одинцовского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Якушев. «Если в прошлом году на черноморском побережье отдохнули 100 ветеранов ВОВ, то в этом году их число увеличилось, и к ним присоединились также ветераны других категорий. Сегодня мы отправили 40 ветеранов из города Одинцова, Кубинки, Ново-Ивановского, Успенского и других поселений Одинцов ского района. В апреле и мае отдыхать в Краснодарский край отправятся еще две группы по 60 человек. Они формируются по усмотрению ветеранских организаций поселений района, исходя из состояния здоровья ветеранов. Самому молодому нашему отдыхающему сегодня 80 лет, а самому старшему - 86. Все они уезжают в хорошем настроении, но знаю по опыту, что вернутся - еще более энергичными, со светящимися глазами, отдохнувшие и повеселевшие».

Как рассказала «НЕДЕЛЕ» Оксана Клименко, генеральный директор Одинцовского бюро путешествий и экскурсий, которое уже третий год организует отдых ветеранов, все они получат индивидуальное лечение, какое им необходимо, будут окружены заботой и вниманием. Также в санатории для одинцовских ветеранов предусмотрены всевозможные культурные мероприятия, развлекательные программы, спортивные соревнования, и, конечно же, вечерние танцы. Стоимость одной путевки - 20 тысяч 600 рублей, в эту сумму входят также транспортные расходы и медицинское сопровождение в пути, а по прибытии на место все ветераны вверяются заботливым рукам работников санатория. Как уверяет Оксана Викторовна, ветеранов там всегда ждут, им там рады, и наверняка они вернутся счастливые и довольные.

Нина ДЬЯЧКОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.135.219.166

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 680
Sadovnik
лично#
Есть всё-таки светлые моменты в нашей жизни ! Хоть как-то стариков поддержали !
Пусть расскажут со страниц газеты - как им там отдыхалось.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи