Вандалы пользуются нашим равнодушием

12 апреля 2006, 01:22

По мнению командира одинцовской ДНД, именно из-за этого происходят многие досадные безобразия и поломки в нашем городе. Как можно выйти из ситуации, Камал АЛАМОВ рассказал «НЕДЕЛЕ»

ДружинникиНа автобусной остановке «Администрация», в пассажирский павильон, что в 4 метрах от 1-го этажа дома №35 по улице Маршала Жукова, вошла старушка. Громко обращаясь в пространство, спросила: «Люди добрые, подскажите, пожалуйста, где тут скамейка? С крыши течет что ли?» Не получив ответа от спешивших пассажиров, еле-еле палочкой ощупывая пол, она наконец уперлась в стену павильона. И глубоко вздохнула. Я смотрел, как она медленно, прощупывая палочкой дорогу и плача, приблизилась к обочине автотрассы, пытаясь перейти дорогу в сторону ЗАГСа, где много скамеек. И остановилась. Впереди потоком двигались автомашины. Я подошел к ней и предложил перевести ее через дорогу и, если надо, довести до дома. Старушка была почти слепая.

Познакомились.

— Зови меня, милок, просто баба Настя, — проговорила, вытирая слезы и качаясь из стороны в сторону, немощная старушка. Иду из аптеки. Очень устала, хотела маленько отдохнуть на скамейке на остановке. Но не увидела ни одной. И люди не помогли.

— Баба Настя, зря искали. Вандалы уничтожили все скамейки и крышу в павильоне.

— Ох уж эти вандалы! Куда только их родители смотрят.

Проводил ее я до самой квартиры. Но сам домой не пошел, а отправился по другим автобусным остановкам, чтобы посмотреть, в каком состоянии они находятся. Забегая вперед, скажу, что, увидев, ужаснулся.

На остановке «Аптека» рядом с Общественной приемной губернатора Московской области генерала Громова Б. В. по улице Маршала Бирюзова от пассажирского павильона остались одни металлические рамы. Все стеклянные стены разбиты полностью, крыша напоминает дуршлаг, вырваны «с мясом» урны для мусора. Расписание движения автобусов и маршруток, а также металлические урны похожи на гармошку.

На остановке «Больница» рядом с домом №2 по улице Маршала Бирюзова у павильона отсутствует 2 пролета, стеклянные стены и скамейка, с крыши течет. Пассажиры, то есть пациенты ЦРБ и поликлиники №1, косясь на павильон, обходят его стороной и ждут автобусов под открытым небом.

На остановке Любы Новоселовой выбиты два пролета, стеклянные стены и разбиты мусорные урны.

ОстановкаА теперь давайте подумаем, кто же это все уничтожает? Скорее всего, это дело рук несовершеннолетних, наших детей и внуков. В основном они из неблагополучных семей, где родители сами образом своей жизни, поведением способствовали такому «антивоспитанию». И еще равнодушие окружающих людей. Пусть эти вандалы творят, что хотят и где хотят.

А ведь есть выход из этого положения, например, члены ДНД Тимур, Рустам Аламовы, Ирина Ветрюк и Михаил Бирюков не только взяли под свой контроль свой подъезд, но и ближайшие автобусные павильоны по обе стороны дороги. Также члены дружины Михаил Проскура и его сын Сергей в образцовом порядке держат свой дом и автобусные павильоны в 1-м микрорайоне, а дружинники Карен Балаян и его супруга Галина также обеспечивают порядок в своем многоэтажном доме и на автобусной остановке Баковского завода резиновых изделий. Словом, где наши добровольцы разъясняют жильцам, что такое хорошо, а что такое плохо, и какие бывают наказания за плохие дела, народ начинает вести себя прилично. Даже у членов ДНД стали появляться свои добровольные помощники. Об этом и о других добрых делах добровольцев я еще расскажу.

«Одинцовская НЕДЕЛЯ» специально для «Одинцово-ИНФО»

3.145.173.132

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
17 264
Rewasha
лично#
Odin:
3) гавнезию все ж с улиц надо убирать чаще и урн ставить больше. Я сам, к примеру, перепрыгтвая через мусорные кучи, еще один фантик брошу без зазрения. А вот когда чисто, уже рука мало у кого подымется.

Я так в Прибалтике, в далеком детстве, бумажку-фантик пол дня носил, выбросить на чистый асфальт стыдно было...
Abaddon
лично#
alko:
Собаководы тоже еще те вандалы. Все стадионы в городе засрали.

есть еще варианты где собак выгуливать?
Roman
лично#
Alko:
Собаководы тоже еще те вандалы. Все стадионы в городе засрали.

Ребята, одного не пойму – почему этой проблемы не существовало в советское время – всего каких-то 15 лет назад. Считаю, что и сейчас ее нет. Пару весенних ливней и все это дерьмо раствориться в земле, обильно ее удобрив и дав жизнь сочной зеленой канадской травке. Хоть сколько нибудь экологически чистых органических удобрений в загаженную толстым слоем автомобильных свинцово-цинковых (или каких там) выхлопов многострадальную одинцовскую землю. В природе же все взаимосвязано. Город сам себя спасает – на уничтожение экологии он отвечает растущей популяцией животных – естественных производителей органического слоя, который мы уничтожаем машинами и отходами бытовой химии. Срите собачки!!! Спасайте город от засилия лицемерных урбанистов. Природа возьмет своё!!!

Sadovnik
лично#
Roman:
Срите собачки!!!

Пусть даже ссут на колеса машин, главное чтобы большие собаки выгуливались в намордниках. Вот это тема. А кучка.....она, знаете ли не кусается
GRAD
лично#
Вот что хочу сказать. Ездил тут у меня товарищ в Швейцарию. Так там на тропинке у входа в ЛЕС!!!! висит щит в бумажными пакетиками для собаководов и надписью типа убери "естественный органический слой " за своей собакой. И это в лесу!!! Вот где культура.
Rewasha
лично#
Аналогия: ХИМИЯ - Вискас - Собака - Химические Какашки - Земля - Амбре - Канадская травка- Удобрение-Испарение- Кислотный Дождь-Облысение-Старени-Болезни-ХимияТерапия-Больничная койка-Захоронение-Земля-Удобрение...
Roman
лично#
GRAD:
там на тропинке у входа в ЛЕС!!!! висит щит в бумажными пакетиками для собаководов и надписью типа убери "естественный органический слой "

А у нас к сожалению лес все отдаляется, раньше когда не було княжичей и тп, гулял с собакой в лесу, а сейчас в лес не ступишь, все перекрыто на подступах к нему
Lych
лично#
Roman:
Срите собачки!!! Спасайте город от засилия лицемерных урбанистов. Природа возьмет своё!!!

Роман, вы просто не знаете о существовании особого рода глистов у собак. Они, будучи высранными на полянку, начинают летать по воздуху, после того, как дерьмо подсохнет и его ветерком развеет. Человек их вдыхает, но в человеке этот вид глистов жить не может. Однако, аккумулируясь в легких, они вызывают заболевания типа ОРЗ - с затяжным плохо лечащимся кашлем. Отчасти именно по этой причине по весне обычно и происходят вспышки ОРЗ. Данный вид глистов очень распространен в нашей средней полосе. Делайте выводы.
Эти ужасы были рассказаны мне женой после посещения московского НИИ гельминтологии, где есть богатейшая коллекция глистов и нематод.
maura
лично#
Роман, бойтесь не домашних животных, которых нормальные хозяева глистогонят регулярно, а бездомных. Их полно. Со станции не пройти. А так собака чище человека. В homo sapiens и хламидии всякие, и глистов дополна. Посмотрите на бомжа и бездомную собаку. Кто более вонючий и грязный?
У меня тоже собака. Выгуливать ее, по-хорошему, негде. Но уж на стадион не водим. Не понимаю, как директор 5-й школы позволила так засрать свой стадион!
Abaddon
лично#
Rewasha:
Аналогия: ХИМИЯ - Вискас - Собака - Химические Какашки

или так: свежее мясо - собака - экологически чистые какашки
Rewasha
лично#
Abaddon:
свежее мясо - собака -


Получается - ШАУРМА
Abaddon
лично#
maura:
как директор 5-й школы позволила так засрать свой стадион!

К слову, правила содержания животных в одинцовском районе не запрещают выгул собак на стадионах.
З.Ы. С мелкой балонкой можно и вокруг дома походить, а крупным, энергичным собакам необходимы длительные (1-1,5 ч) прогулки и игры с другими собаками. Стадионы это единственные места в городе где можно спокойно отпустить собаку с поводка, т. к. они огороженны забором и народ там по вечерам не шастает.
racer
#
Купи 10 порций шаурмы и собери дружка.....
Abaddon
лично#
Rewasha:
Получается - ШАУРМА

неее, шаурма это когда СОБАКА -> СВЕЖЕЕ МЯСО
Odin
лично#
racer:
Купи 10 порций шаурмы и собери дружка.....


Не, не так генацвале зазывают. У них так:

"Купи 10 порций шаурмы и шкуру собаки мы вам подарим совершенно бесплатно!!!"
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи