С песней по жизни…

06 апреля 2006, 09:18

В одном из номеров «Новых рубежей» мы рассказывали о концерте «праздник лета», который подарил жителям Новоивановского округа начальник территориального управления по городскому поселению Новоивановское Михаил Зимовец. Изюминкой этого праздника оказалась восходящая звезда, молодая и очень талантливая девушка Нейна, которая живет и работает на территории Новоивановского округа. Тогда же читателям было дано обещание рассказать о Нейне поподробнее. Вот, держите! Из первых уст. О себе, своей жизни и карьере рассказывает Нейна.

– Жизнь начинается с детства. Нейна, расскажи нам о своем детстве. Оно было связано с музыкой?

– Наверное, не стоит упоминать о том, что когда я родилась, то плакала так громко, что все сразу решили – я стану певицей, потому что это самая банальная фраза, произносимая всеми, кто когда-либо хотел заниматься пением. В моей семье, скорее, предполагалось, что меня ожидает спортивная карьера – по стопам моей мамы – мастера спорта по спортивной гимнастике. И только сама мама, прошедшая через изнуряющие тренировки, бесконечные сборы и жесточайшую конкуренцию, для меня такой судьбы не желала. Но, несмотря ни на что, в четыре года я потребовала, чтобы меня отвели в секцию спортивной гимнастики. Больше всего в гимнастике я любила вольные упражнения – там можно было проявить свою творческую фантазию – и я кружилась на ковре в невероятных хореографических импровизациях. А когда приходила домой, – начиналось второе отделение, где мои номера ничуть не уступали шоу Александра Пескова. В ход шли мамины шляпки и туфли, а микрофоном был флакончик дезодоранта, и для всех желающих звучала песня «Миллион алых роз».

К десяти годам я не пропускала ни одной детской музыкальной передачи, и стало понятно, что спорт привлекает меня гораздо меньше, чем эстрада. Но ушла я из спорта совсем по другой причине: в 12 лет на одном из соревнований я получила серьезную травму колена, и врачи запретили мне продолжать занятия. Мои переживания ничего изменить не могли, и я стала искать себя в чем-то другом. По большому счету, и искать-то долго не пришлось. В освободившееся время я смогла больше общаться со своими сверстниками. Так у меня появились подруги: Вика и Лена.

- Я знаю, что долгое время ты была участницей популярной детской студии «Волшебники двора». Как ты попала в этот коллектив?

– В этой студии занимались мои подруги. Я очень волновалась, когда мама вела меня на просмотр в студию «Волшебники двора». Благодаря своей спортивной подготовке, я очень хорошо и пластично двигалась, и поэтому меня сразу приняли на хореографическое отделение. Уже через полгода я перешла в основной состав, где началось все самое интересное. Москва, Киев, София, Новороссийск, Новосибирск, Ростов и огромное количество других городов, где мы выступали на различных фестивалях и конкурсах.

– Как же ты поняла, что хочешь не просто быть на сцене, но и петь?

– В один прекрасный день я осознала, что больше не хочу петь дома с расческой перед зеркалом. Когда ребята занимались вокалом, я сидела неподалеку и наблюдала за ними, желая этого больше всего на свете и впитывая в себя все, что говорил преподаватель. Сказать же во всеуслышание, что я хочу петь, я почему-то стеснялась…

Я подошла к одному из преподавателей и попросила меня послушать, чем вызвала немалое удивление. Это был первый человек, который в меня поверил и внушил уверенность в собственных силах. Я стала заниматься и с каждым днем испытывала все большую жажду знаний и огромного удовлетворения.

– Расскажи о своих первых песнях, первых выступлениях? Как пришла мысль о сольной карьере?

– В своих первых песнях мне очень хотелось совместить танец с вокалом. Мои друзья написали для меня песни «Диско» и «На дискотеке», которые были ритмичными, танцевальными и позволяли мне продемонстрировать свои способности танцора. Когда я стояла за кулисами перед своим первым сольным выступлением, я вспоминала свои первые детские ощущения, понимала, что сейчас я одна, что я не чувствую рук друзей, и мне предстоит оказаться один на один со зрителем. Зависело только от меня, смогу ли я передать им свои эмоции, энергию, а в ответ получить положительную реакцию.

Я не доказывала никому, что могу петь сольно, я пыталась доказать самой себе, что стала личностью и способна на поступки. Я не работаю на сцене – я там живу. Я играю роли, потому что каждая песня – это маленькая жизненная история, и в каждой есть частица меня настоящей.

– Так какая же ты настоящая? К чему ты стремишься, что для тебя значит популярность?

– Тысячи, может быть миллионы девушек и парней хотят стать звездами. Кому-то хочется, чтобы его фотографии украшали обложки глянцевых журналов, кому-то – бесконечных поклонников и обожания, кому-то – просто денег. Для многих быть звездой – это всего лишь внешняя оболочка, и не многие знают, что за этим стоит. Я хочу стать настоящим профессионалом, чтобы мною гордились близкие и друзья, чтобы люди получали удовольствие от моего творчества. Для меня очень характерно стремиться к идеалу в любом деле.

– А как же образование? Живя такой насыщенной творческой жизнью, наверное, очень сложно было учиться?

– Учеба мне всегда давалась легко. Школу я закончила с серебряной медалью. Потом с красным дипломом окончила Воронежский государственный университет, факультет фармакологии. Позднее я обучалась во Франции в эстрадной Академии Парижа по отделению «Эстрадный вокал и эстрадные танцы». Была участницей шоу-балета Аллы Духовой «Тодес».

– Нейна, ты известна на Украине – занимала первые места в радио-чартах. Тебя приглашали остаться работать во Франции. Как же ты оказалась в Одинцовском районе, в Новоивановском округе?

– Сначала я отказывалась от заманчивых предложений, потому что хотела получить высшее образование. Образование вообще для меня очень важно! А потом я отправила свою анкету на проект «Фабрика звезд». Дошла до последнего тура и… получила отказ. Вся в расстроенных чувствах я позвонила домой маме. Она дала мне телефон Любовь Михайловны Потловой. Я привезла ей послушать свои песни, и… так началось наше сотрудничество, которое продолжается вот уже полтора года, за что, конечно, я хотела бы выразить слова благодарности. Так я попала в Новоивановской округ, в культурно-досуговый центр «Гармония», в продюсерский центр «TOP Sound». Теперь я работаю здесь. И очень довольна этим. Хочется выразить особую благодарность главе Новоивановского поселения Михаилу Зимовцу за оказанные доверие и поддержку моим творческим начинаниям. Я не только занимаюсь своей сольной карьерой, но и с большим удовольствием принимаю участие в общественной жизни округа, в различных мероприятиях, праздниках, субботниках. Я веду и преподавательскую деятельность. В КДЦ «Гармония» есть детская эстрадная студия, где я учу детей эстрадным танцам, эстрадному вокалу, актерскому мастерству. Среди моих бывших учеников участница проекта «Фабрика звезд 5» Дарья Клюшникова, а мои воронежские ученики в этом году представляют Россию на конкурсе «Детское Евровидение».

– Спасибо тебе, Нейна за очень интересный рассказ. Ждем от тебя новых песен и желаем дальнейших творческих и личных успехов!

Беседовала

Ирина Перевозникова.

3.15.27.232

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 107
Sadovnik
лично#
Статья то про самодеятельность или про Зимовца?
Mapka
лично#
Про начинающую звезду...
Почему все сразу так критически реагируют?
Sadovnik
лично#
Mapka:
Про начинающую звезду...

а это как? сперва звезда, а потом начинает ?
Goshko
лично#
Прекрати, Сергей... Раз НЕЙНА будет в следующем номере СВ (а она там будет), значит она - не начинающая, а восходящая звезда.
Sadovnik
лично#
Goshko:
Раз НЕЙНА будет в следующем номере СВ (а она там будет), значит она - не начинающая, а восходящая звезда.

ну восходящая - это другое дело.
а зависимость то слабая - если в СВ - значит восходящая.......
если вам просто нравится творчество этой Нейны до такой степени, что вы хотите ее .....в журнал, то я бы на вашем месте подумал про тех, кому вы будете предлагать там печататься в последующих выпусках.
Т.е. портите "картинку" журнала так сказать местечковым исполнителем.
Вы же можете пригласить известных людей, Пенкин у вас на очереди, и т.п......так зачем она там ? Тем более Дедушка уже подсуетился с Нейной...
Если только чья-то дочь или еще чего - тогда понимаю.
Mapka
лично#
Sadovnik:
Goshko:
Раз НЕЙНА будет в следующем номере СВ (а она там будет), значит она - не начинающая, а восходящая звезда.

ну восходящая - это другое дело.

а зависимость то слабая - если в СВ - значит восходящая.......

если вам просто нравится творчество этой Нейны до такой степени, что вы хотите ее .....в журнал, то я бы на вашем месте подумал про тех, кому вы будете предлагать там печататься в последующих выпусках.

Т.е. портите "картинку" журнала так сказать местечковым исполнителем.

Вы же можете пригласить известных людей, Пенкин у вас на очереди, и т.п......так зачем она там ? Тем более Дедушка уже подсуетился с Нейной...

Если только чья-то дочь или еще чего - тогда понимаю.



Даже читать противно...
Если я не ошибаюсь - СВ - журнал одинцовского района??? Неужели вам так интересно будет читать про Пенкиных и еще там бог знает про кого, чем про реальных людей, которые живут и работаю в вашем же районе???
А Нейна - действительно очень талантливая дувушка, и просто замечательный человечек....
А ее музыка? Она может либо нравится либо нет (ибо на вкус и цвет как известно....)
А поскольку лично вы ее господин Sadovnik не знаете, попрошу воздержаться от нелицеприятых коментариев...
Sadovnik
лично#
Mapka:
А Нейна - действительно очень талантливая дувушка, и просто замечательный человечек....

да никто с этим не спорит
Mapka:
попрошу воздержаться от нелицеприятых коментариев...

каких например ? я про нее лично ничего такого не сказал обидного
Mapka:
Неужели вам так интересно будет читать про Пенкиных и еще там бог знает про кого, чем про реальных людей, которые живут и работаю в вашем же районе???

Пенкин живет в нашем районе
Goshko
лично#
Серега, лучше иметь сто мужиков во врагах, чем одну женщину. Точно тебе говорю...
Mapka
лично#
Sadovnik:

каких например ? я про нее лично ничего такого не сказал обидного

не хочется с вами препираться...
Sadovnik:

Пенкин живет в нашем районе

и про него конечно же никто ничего не знает
Sadovnik
лично#
Mapka:
не хочется с вами препираться.

дык просто сказать вам нечего
Goshko:
лучше иметь сто мужиков во врагах, чем одну женщину.

да знаю я.............но видишь, она мне улыбнулась, так что не всё потеряно
Mapka
лично#
Ну это знаете ли г-н Sadovnik кому как кажется...
А что сказать мне всегда есть.... Просто если вы считаете нормальными слова про местечковых певиц или чьих-то дочерей.... то что с вами говорить...
Создается такое впечатление, что вы на этом сайте только для того, что бы всех дерьмом поливать...
Goshko
лично#
Mapka, я Вас умоляю, хотя бы на форуме про такую замечательную девушку, как НЕЙНА не будет переходить в традиционный формат общения на ИНФО... Тем более, что Sadovnik, я Вас уверяю, весьма корректный и интеллигентный собеседник. Если Вам показалось, что он хотел задеть НЕЙНУ, то Вам это лишь показалось.
Mapka
лично#
Goshko:
Mapka, я Вас умоляю, хотя бы на форуме про такую замечательную девушку, как НЕЙНА не будет переходить в традиционный формат общения на ИНФО... Тем более, что Sadovnik, я Вас уверяю, весьма корректный и интеллигентный собеседник. Если Вам показалось, что он хотел задеть НЕЙНУ, то Вам это лишь показалось.


Конечно не будет, поэтому я и сказала, что не хочу спорить
Sadovnik
лично#
Goshko:
Если Вам показалось, что он хотел задеть НЕЙНУ, то Вам это лишь показалось.


а с Маркой даже спорить не хочу, у нее сейчас работает только сердце и эмоции ...
Lych
лично#
Mapka:
Создается такое впечатление, что вы на этом сайте только для того, что бы всех дерьмом поливать...


Goshko:
Тем более, что Sadovnik, я Вас уверяю, весьма корректный и интеллигентный собеседник



Goshko:
Если Вам показалось, что он хотел задеть НЕЙНУ, то Вам это лишь показалось.

"самодеятельность"... "местечковый исполнитель"... Вам кажется, Ирина! Вам всё это кажется! А так это милые воспитанные ребята... Оба....
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи