Афиша Одинцовского района на 13-15 января

13 января 2017, 09:30

На предстоящих выходных в поселениях Одинцовского района состоятся культурные мероприятия, на которые стоит обратить внимание.

Выставка «Мир зверей и птиц сходит со страниц»

В пятницу, 13 января в библиотеке деревни Ивановка (дом 43) откроется книжная выставка, на которой будут представлены книги о различных птицах и животных. Посетить выставку можно с 12:00.

Рождественский концерт в Кубинке-10

В пятницу, 13 января, в центре развития детей «Истина» (посёлок Кубинка-10, дом 10А) состоится музыкально-поэтический концерт, посвящённый празднику Рождества. Гостям представят детский кукольный спектакль «Превращение трёх снежинок» и рождественские песни. Начало в 17:00, вход свободный.

«Старый Новый год» в Назарьево

13 января в КСК «Назарьевский» (посёлок Назарьево, строение 39) пройдёт концертная программа, посвящённая празднованию Старого Нового года. Творческие коллективы подготовили песни и танцы. Вход свободный, начало в 19:00

Праздничный вечер в Ершово

В этот же день в Культурно-досуговом центре села Ершово (дом 3А) состоится театрализованная концертная программа «Пришли Святки, затевай Колядки». Гостей праздника познакомят с народными традициями святочных гаданий на Руси. Начало в 18:00, вход свободный.

Концерт в ДК «Солнечный»

13 января в 18:30 в ДК «Солнечный» (Одинцово, улица Солнечная, дом 20) начнётся концерт, посвящённый Новому году и Рождеству. В программе произведения советских и современных композиторов. Вход свободный.

«Рождественские встречи» в Часцах

14 января в КСЦ «Часцовский» (Часцы, строение 19)состоится театрализованное представление. В программе зимние колядки, народные песни, танцы и музыка. Начало в 15:00, вход свободный.

«Новогодний карнавал» в Немчиновке

14 января в Немчиновском Культурно-Досуговом центре (село Немчиновка, Советский проспект, дом 4) состоится показ спектакля для детей младшего школьного возраста. Юных гостей ждёт встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой, персонажами сказок и мультфильмов. В ходе мероприятия будут проводиться интерактивные игры, хороводы и викторины. Продолжительность спектакля — 40 минут. Вход свободный, начало в 17:00. 

Афиша Одинцовского района на 13-15 января

Книжная выставка в Аксиньино

14 января в библиотеке села Аксиньино (дом 25/1) открывается тематическая книжная выставка, посвящённая 120-летию со дня рождения Валентина Петровича Катаева. Вход бесплатный для всех категорий граждан. Начало работы в 12:00, последний день работы выставки — 20 января. 

Хоккей в Старом городке

В субботу, 14 января, в культурно-досуговом центре «Полёт» состоятся очередные матчи Кубка сельского поселения Никольское по хоккею. Вход свободный, начало в 14:00.

Лыжная гонка в Спортивном парке Одинцово

14 января пройдёт 2-й этап Кубка Московской области среди ДЮСШ. Лучших определят юноши и девушки 1999-2000 года рождения, мальчики и девочки 2005 года рождения и моложе.

Следует обратить внимание, что в связи с соревнованиями 13 января с 09:00 до 15:00 и 14 января с 01:00 до 18:00 нельзя будет попасть на территорию стартовой поляны, зоны откатки лыж и разминочной лыжни. Будут закрыты участки трассы 0,8 и 1,4 км. Также будет закрыта парковка.

Армейский рукопашный бой 

В субботу в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе (Одинцово, улица Маршала Жукова, дом 22) состоится 5-й ежегодный турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый Рождеству. Начало в 09:00, вход свободный.

Выставка фоторабот в Саввинской Слободе

В субботу, 14 января в Доме культуры села Саввинская Слобода открывается фотовыставка работ участников молодёжного клуба «Зимние чудеса». Бесплатный вход для всех категорий граждан. Начало работы выставки — 12:00, она продлится до 28 января. 

Усадьба Вязёмы

14 января, в детском центре усадьбы пройдёт лекция из цикла «Беседа любителей русского слова». Историк Владимир Сизов расскажет о великих князьях Владимире Красно Солнышко и Ярославе Мудром и политике тех времён. Вход по билетам, начало в 15:00.

В это же время в каминном зале усадьбы начнётся вечер виолончельной музыки «Старый Новый год». Перед гостями мероприятия выступят Ростислава БУРКИНА (виолончель) и Анна ГЕРШТЕЙН (фортепиано). В программе произведения зарубежных композиторов. Вход по билетам.

В воскресенье, 15 января, в детском центре состоится заседание поэтических объединений Одинцовского района, на котором обсудят этические, эстетические и нравственные границы поэзии. Вход свободный, начало в 12:00.

В 15:00 в каминном зале Усадьбы начнётся концерт «Крещенские вечера» в исполнении лауреата международного конкурса Петра ВИНЮКОВА (фортепиано). Вход по билетам.

Святки в Юдино

В воскресенье, 15 января, на площади перед КДЦ «Молодёжный» (1-е Успенское шоссе, дом 2А) пройдут народные гуляния, посвящённые святкам. В программе обрядовые действа, святочные игры, колядки и другие народные забавы. Начало в 12:00.

44.200.26.112

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 230
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи