В Одинцовском районе пьяный грузчик пытался продать патроны участковому

25 января 2017, 17:40

В Одинцовском районе пьяный мужчина пытался продать участковому патроны от автомата Калашникова.

Трое мужчин 1995 и 1992 годов рождения, работающих грузчиками, устроили застолье со спиртным. У одного из них при себе были боевые патроны к автомату Калашникова. Именно этого молодого человека товарищи отправили за «добавкой».

Возвращаясь из магазина, он решил продать патроны мужчине, которого встретил по пути. Прохожий согласился, но предложил провести сделку в машине. Когда молодой человек сел в машину «покупателя», тот сказал ему, что отойдёт за покупками и вернётся. Однако мужчина заблокировал двери авто и вызвал полицейских. Как выяснилось, «покупателем» оказался местный участковый уполномоченный.

Наряд полиции задержал продавца патронов, которому грозит уголовное наказание. Сам молодой человек сообщил о том, что патроны он обнаружил при разгрузке коробок с конфетами в одной из фур. В настоящее время проводится расследование.

С начала 2017 года в Одинцовском районе это уже второе происшествие, в котором фигурируют боеприпасы. 7 января в больницу Одинцово с ранением живота был госпитализирован 30-летний безработный мужчина, ночью кидавший в костёр боевые патроны.

27 января в редакцию «ОИ» пришло сообщение от МУ МВД «Одинцовское» о том, что информация о попытке продажи патронов участковому не относится к деятельности сотрудников полиции МУ МВД «Одинцовское».  

Пьяный грузчик пытался продать патроны участковому

3.145.183.137

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 527
lenivets
лично#
Abaddon: Гражданские отличаются от армейских, которых нет в продаже и быть не может.
Это в магазине не может. А у пьяного грузчика, вероятность купить армейские патроны гораздо выше, чем гражданские.
Ибо краденое.
rotfront
лично#
Abaddon: Гражданские отличаются от армейских, которых нет в продаже и быть не может
За них статья разная, гражданские административка, а армейские это уже уголовка.
columbietz
лично#
Abaddon: Гражданские отличаются от армейских, которых нет в продаже и быть не может.
"Как раз иллюстрация к двум предыдущим публикациям.

Фабула дела такова: тот самый дедушка, о котором было написано ранее, купил в магазине охотничьи патроны. Купил он их до изменений в закон "Об оружии", в соответствии с котрыми боеприпасы делятся по своему назначеннию на граждские и военные. В те времена патроны были одни - военные. В охотничьи магазыны они поступали с тех же военных складов, с которых снабжались и воинские части. Только потом появились "гражданские" патроны, которые отличались лишь меньшим пороховым зарядом, и отсутствием в пуле стального сердечника.

Дедушка купил как раз-таки "военные" патроны. Даже чек сохранил. Имея официальное разрешение гна нарезное оружие, он, как полагается, в очередной раз принёс его на контрольный отстрел, в МВДшный тир. С теми самыми патронами. Хранились они у него всё это время.

Поскольку преступления в сфере незаконного оборота оружия стоят на особом статистическом учёте, у тамошних оперов сразу же загорелись глаза в предвкушении столь сладкой палки. Ещё бы, раскрытие на себя записать!

Никого не смутило, что по материалам дела (и по фактическим обстоятельствам) дедушка те патроны выдал им добровольно. Т.Е. если бы даже патроны и были бы "запретом", в случае их добровольной выдачи он освобождался бы от ответственности за их хранение."
(с)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи