Голицынская спортсменка Анастасия ПУЧКО взяла «бронзу» молодёжного первенства России по тхэквондо

22 февраля 2017, 17:00

Спортсменка из Голицыно Анастасия ПУЧКО стала бронзовым призёром молодёжного первенства России по тхэквондо.

Она заняла третье место среди женщин в возрасте до 21 года в весовой категории до 49 кг. Таким образом, Анастасия Пучко стала первым в Подмосковье мастером спорта по тхэквондо.

На соревнованиях Анастасия из 4 боёв выиграла 3, при этом один из них досрочно со счётом 21:1. Как рассказал её отец и тренер Георгий ПУЧКО, тхэквондо Анастасия занимается со 2-го класса. Сегодня спортсменка учится в голицынской школе №2, а тренируется на базе ДЮСШ «Арион»:

К этим молодежным соревнованиям мы готовились очень серьезно, выезжали на многие рейтинговые турниры. Мы там с утра до вечера. Делать большие успехи и завоёвывать серьезные награды по тхэквондо Анастасия начала в 2014 году. Даже в Корее, на родине тхэквондо, на рейтинговых международных соревнованиях она стала чемпионкой.

В свои 16 лет Анастасия Пучко — серебряный призер России по тхэквондо 2015 года среди юниоров. В 2016 году она участвовала во всех всероссийских соревнованиях, была призером и чемпионом. Выступала в Израиле, дважды ездила на соревнования в Америку. В настоящее время Анастасия готовится к Олимпийским играм-2020 и на юношеской олимпиаде 2018 года.

44.201.131.213

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 955 (+1)
lenivets
лично#
Поздравляю чемпионку!!!
Только вес до 49 кг для женщины 21 года как-то напрягает…
loyiver
лично#
Там написано ДО 21 года, так что все нормально. А девочка молодец!!!
maslov
лично#
Лениветц, делать такие тупые замечания девушке только ты способен
Matthaus
лично#
lenivets: Только вес до 49 кг для женщины 21 года как-то напрягает…
При росте около 160 см это нормальный вес для девушки. Это при 170-175 см уже на грани анорексии.