Тендер на аренду

13 апреля 2006, 13:24

Муниципальную недвижимость в Одинцовском районе можно будет арендовать на конкурсной основе. Таким образом законодатели планируют освободиться от фирм-паразитов и поддержать здоровую конкуренцию.

Депутаты райсовета Одинцовского района вновь вернулись к теме аренды муниципального имущества. Согласно принятому Советом в конце прошлого года решению, арендная плата за муниципальное имущество в районе возросла в несколько раз. По результатам работы депутатской комиссии и подготовленному докладу, арендная ставка не должна быть увеличена более чем в три раза. По предложению Александра Гладышева, отныне муниципальное имущество будет сдаваться в аренду предприятиям и организациям по результатам аукциона, точнее, тендера. «Претендующий на муниципальную площадь предприниматель теперь должен обосновать свое право работать на желаемой территории, чтобы не получилась ситуация, когда большая часть, если не вся площадь, которая неизвестно каким путем была получена в аренду 10-15 лет назад, сдавалась в субаренду», - подчеркнул глава. «У нас сейчас получается, что аренда в «Дубраве» составляет 2, 5 тысячи рублей, а, например, в Старом городке - 5 тысяч рублей. Предприниматель должен приносить пользу району, а не только своему карману. Нужно посмотреть, насколько значимы такие предприниматели для района. Получается, что у нас процветает кто угодно, только не одинцовцы. Взять хотя бы Петелинскую птицефабрику. У нее нет в Одинцове своего магазина, но ведь предприятие приносит хорошую прибыль, исправно платит налоги, дает рабочие места и достойные зарплаты местным жителям. А мы, опять же получается, поддерживаем перекупщиков, которые продают нам неизвестно откуда привезенный товар и имеют хорошую прибыль. Нам нужно поддерживать своего производителя и в целом разборчивей относиться к тем людям, которым мы доверяем муниципальное имущество».

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.93.162.26

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 507
Sadovnik
лично#
Цитата:
отныне муниципальное имущество будет сдаваться в аренду предприятиям и организациям по результатам аукциона, точнее, тендера. «Претендующий на муниципальную площадь предприниматель теперь должен обосновать свое право работать на желаемой территории, чтобы не получилась ситуация, когда большая часть, если не вся площадь, которая неизвестно каким путем была получена в аренду 10-15 лет назад, сдавалась в субаренду», - подчеркнул глава.

1. А что нельзя просто сдавать в аренду, без права субаренды ?
2. Обоснование права работать на желаемой территории - это весьма субъективно, а вот тендер - кто готов больше платить за аренду - вот это точно должно быть городу выгоднее. Если есть цель увеличить доходную часть БЮДЖЕТА города.
mikhalich
#
Ну .. А.Г. практицки моими словами... только с оППазданием на год другой а точнее на те же 10-15 лет

Вот ведь БЛИН какие то ГАДЫ тогда поздавали все в аренду... без ведома Гладышева

"""Нужно посмотреть, насколько значимы такие предприниматели для района""" блин сайт чтоли наш почитал, где я про Мупы всякие говорил

Я конечно Шутю про свою значимость.. но тем не менее..
"""А мы, опять же получается, поддерживаем перекупщиков, которые продают нам неизвестно откуда привезенный товар и имеют хорошую прибыль."""
Вопрос... чем зарабатывает Журба и Подворье и Вялков и его Рынок и ресторан ( который по сути та же перепродажа)?.. они не Перекупшики и Барыги?...
А.Г. имхо нужно аккуратнее в выражОвываниях....
а то Мы тут подумаем, что Наши депутаы... банальные Спекулянты! наживающиеся на непонятно как приобретенных или взятых в аренду площадях все теже 10-15 лет назад

Rewasha
лично#
Прямым производителям, типа "Петелинки", надо давать площади на особых условиях - без права субаренды.
гость
#
.
mikhalich:
Вопрос... чем зарабатывает Журба и Подворье и Вялков и его Рынок и ресторан ( который по сути та же перепродажа)?.. они не Перекупшики и Барыги?...

А что вы имеете против Вялкова? Журба - понятно. А Вялков уважаемый человек, у него серьезный бизнес. Скоро и фитнесс откроет. Будем туда ходить!
Lych
лично#
Rewasha:
Прямым производителям, типа "Петелинки", надо давать площади на особых условиях - без права субаренды.

))))))))
ЦЫрК!
А известно ли уважемому Rewasha, что Петелинка (точнее, ее хозяин) собственник своих земель, и сам кому хошь чего хошь может сдавать не дожидаясь на то ничьего особого соизволения?
F
лично#
Что значит тендер?
А если человек уже арендует, и прилично вложился? По закону же он имеет право просто взять и продлить действие договора.
Или к нему придут и скажут давй ещё и в тендере принимай участие?
А если в этом тендере принимают участие подставные - напёрсточники?
Это похоже на обычное выуживание, и вымогательство. Кстати за это статья есть в УК.
mikhalich
#
гость:
А Вялков уважаемый человек, у него серьезный бизнес

а кто сказал НЕ УВАЖАЕМЫЙ?... уважаемый.. Рынок- та же субаренда, ресторан та же фактическая перепродажа Чем Вялков в данных сферах отличается от Пупкина сдающего в аренду Дубраву?.. или покупающего в Метро а продающего в Подворье?
Sadovnik
лично#
F:
По закону же он имеет право просто взять и продлить действие договора.

В одностороннем порядке на основании только того, что вложился - не имеет.
F
лично#
Sadovnik:
В одностороннем порядке на основании только того, что вложился - не имеет.

Нет не в одностороннем. Просто указано, что имеет преимущественное право.
Одинцовец
#
Вопрос аукционов на аренду настолько спорный, что вряд ли будет претворён в жизнь. Аукцион на право аренды без проблем возможен только при сдаче НОВОГО, абсолютно нового и ничем не обременённого помещения. Или помещений.
В районе таких помещений на сегодня практически нет. Вопрос подвешен. И, скорее всего, для давних арендаторов проблема аукциона на право аренды не возникнет. По крайней мере, в ближайшие год-два.
(Забыл написать, что это ИМХО, конечно).
DimKo
лично#
гость:
что вы имеете против Вялкова? Журба - понятно. А Вялков уважаемый человек, у него серьезный бизнес.

Кунцевский авторынок вы знаете какая там аренда ? А купец ? Или может ресторан витязь был куплен по рыночной стоимости ? Что в этом уважаемого ?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи