Масленица в Одинцовском районе

25 февраля 2017, 13:10

26 февраля в Одинцовском районе пройдут Масленичные народные гуляния. Центральной площадкой по традиции станет Захарово, где соберутся тысячи гостей со всей Московской области. Свои праздничные мероприятия подготовили и другие поселения района.

Кубинка-8

В воскресенье, 26 февраля, в городке Кубинка-8 (строение 25) состоится театрализованное масленичное представление с участием вокальных, хореографических и театральных коллективов. Начало в 12:00, вход свободный.

Аксиньино

В воскресенье, 26 февраля, в селе Аксиньино (улица Береговая, дом 25/1) пройдёт масленичная музыкально-развлекательная программа для детей и взрослых. Вход свободный, начало в 13:00.

Каринское

В воскресенье, 26 февраля, в селе Каринское пройдёт массовое масленичное гуляние «Как на Масленой недел». В программе катание на лошадях, театрализованное представление, игры и ярмарка. Начало в 14:30, вход свободный.

Жаворонки

В воскресенье, 26 февраля, в ТЦ «Жаворонки» (село Жаворонки, улица Лесная, дом 17) состоятся масленичные гуляния: интерактивная программа для всей семьи, блины, подвижные игры. Начало в 16:30, вход свободный.

Одинцово

В воскресенье, 26 февраля, в ДК «Солнечный» (Одинцово, улица Солнечная, дом 20) пройдёт праздничная программа, посвящённая проводам зимы. В концерте примут участие: хор русской песни «Околица», Народный коллектив ансамбль «Россияночка», театральная студия «Рампа». Масленичную программу покажут профессиональные артисты. Будут работать аттракционы. Начало в 12:00, вход свободный. Напоминаем, что с 10:00 до 17:00 будет перекрыто движение транспорта на прилегающих к ДК улицах.

масленица 2016

Барвиха

В воскресенье, 26 февраля, в посёлке Барвиха (дом 39) состоятся народные гуляния, посвящённые встрече «Широкой масленицы». В программе: народные игры и забавы, конкурс на поедания блинов, потехи и хороводы. А также выступление фольклорных коллективов, и коллективов художественной самодеятельности. Сжигание чучела на площади, угощение медовухой по старинному народному рецепту. Начало в 12:00, вход свободный. 

Баковка

В воскресенье, 26 февраля, в Баковском муниципальном культурно-досуговом центре (Одинцово, улица Трудовая, дом 36) будет представлена фольклорно-обрядовая программа «Широкая Масленица»: конкурсы, хороводы, выступления творческих коллективов. Начало в 12:00, вход свободный.

Горки-2

В воскресенье, 26 февраля, на площади у «Дома Молодёжи» (посёлок Горки-2, дом 43) пройдёт празднование Масленицы. Начало в 11:00, вход свободный. 

Ершово

В воскресенье, 26 февраля, в селе Ершово (дом 3А) состоится празднование «Широкой Масленицы»: игры, конкурсы, русские народные танцы, выступления скоморохов и многое другое. Также будет работать ярмарка. Начало в 14:00, вход свободный.

Назарьево

В воскресенье, 26 февраля, масленичное гуляние пройдёт на главной площади сельского поселения Назарьевское (посёлок Назарьево, строение 39). В программе: концерт, выступление творческих коллективов Культурно-спортивного комплекса, народные игры и забавы, конкурсы, эстафеты, катание на лошадях, конкурс блинов и традиционное сжигание чучела. Начало в 12:00, вход свободный. 

Немчиновка

В воскресенье, 26 февраля, в селе Немчиновка (улица Советский проспект, дом 4) состоится праздничная фольклорная программа с участием солистов фольклорного ансамбля «Слобожане». В ходе праздника жители села Немчиновка узнают русские народные традиции празднования Масленицы: проводы зимы, встреча весны, сжигание чучела, масленичные обряды, хороводы игры и песни.  В завершении праздника состоится конкурс на лучшие блины, после которого жителей ждет чаепитие с блинами и сладостями. Начало в 12:00, вход свободный.

54.163.200.109

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 201
xlopik
лично#
А центральная площадь в одинцово???
stroboskop
лично#
xlopik: А центральная площадь в одинцово???
Шишок под носок!
columbietz
лично#
Блинами с лопаты будут где угощать?!

columbietz
лично#
Или может какой спонсор салатиком с ковша осчастливит?

Matthaus
лично#
columbietz: Блинами с лопаты будут, где угощать?!
Обязательно. Думаю, куда съездить.
maslov
лично#
Matthaus: Обязательно. Думаю, куда съездить.
На митинг приезжай в память Немцова
марш немцова, общий 2, maslov
columbietz
лично#
maslov: На митинг приезжай в память Немцова
Чучело этого жулика жечь будут?
Если нет — то и нечего там делать.
olga-fifa2007
лично#
columbietz: Чучело этого жулика жечь будут?
Если нет — то и нечего там делать.
И пару действующих жуликов сжечь, вот это праздник бы получился!!
maslov
лично#
columbietz: Чучело этого жулика жечь будут?
Если нет — то и нечего там делать.
Сам ты жулик.
Пшел вон (патент Матхауса).
Власть всех оппозионеров грязью обливает-зато сами все чистые…
fang
лично#
soda
лично#
У меня бетономешалка мытая, прям салаты мешать… Аренда, недорого…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи