Александр Галдин отвечает

13 апреля 2006, 12:02

В начале этого года мы предложили провести в интернете что-то вроде политического "круглого стола" для партий, работающих в нашем районе. Первым, кто согласился принять участие в подобном обсуждении, стал первый секретарь Одинцовского райкома КПРФ, депутат Совета депутатов Одинцовского района Александр Петрович Галдин. С вопросами, заданными ему сетянами, можно ознакомиться здесь.

Вопросы мы распечатили и передали Александру Петровичу. И вот получен его ответ:

Пишите! До выборов уже опять недалеко…

До сих пор я считал, что все беды России конца ХХ и начала ХХ веков происходят от предательства, трусости и равнодушия. Но сейчас, ознакомившись с некоторыми суждениями, я добавил еще и тупость, причем тупость с апломбом, тупость, бьющую через край. Это я говорю «гостю». Хотя, возможно, и он не безнадёжен. Специально для него отмечу, что видны-то чаще всего бывают как раз дела в первую очередь воров, как «в законе», так и вне его.

Теперь о деле, о том, в чем «гость» сомневается. Меня депутатом люди избирают уже более 20 лет. Причем не за деньги… В 1979-1991 годах я работал в Одинцовском ГК КПСС – инструктором, заведующим промышленно-транспортным отделом, секретарём горкома. Среди других отраслей в моём ведении было строительство. Так вот – в советское время мы ежегодно вводили в районе до 120 тысяч квадратных метров жилой площади, и всё это бесплатно получали жители района…

После 1991 года до 2000 года я работал бригадиром дорожной бригады в Одинцовском ДРСУ. За это время поставил бордюры практически на всех улицах города Одинцово. Так что тебе, «гость», до меня… Ещё пример – по моему предложению сессия Совета депутатов всё же приняла решение о снижении ставки земельного налога для гаражно-строительных кооперативов до 0,5% вместо 1,5 от нормативной стоимости земли. И я оказался единственным депутатом, который 7.04.06 на сессии Совета проголосовал против уменьшения ставки земельного налога до 0,1% для учреждений Управления делами Президента РФ. Это, кстати, к вопросу об управляемости и послушности…

Могу добавить ещё – я, как и должен это сделать настоящий мужчина, вырастил сына (и дочь – тоже), построил своими руками садовый дом, посадил свыше 200 деревьев… Обгоняйте!

Теперь об оппозиционности. Да, на сегодня это так. Мы – в непримиримой оппозиции. Мы не можем и не будем поддерживать курс Путина и «Единой России» на распродажу России, её недр, территории и экономики, на закрепление сырьевого, колониального статуса России, прикрываемого блефом «великой энергетической державы». Ведь нынешняя власть превратила страну в 3 насоса – газовый, нефтяной и финансовый. Теперь собираются протянуть ещё три трубы – в Китай…

Если ещё короче о наших с властью разных подходах, то можно сказать и так: в 1917 году большевики всё отобрали у буржуев и разделили между всеми. Нынешняя власть обобрала всех и поделила между собой. Разница огромная!

Нас, коммунистов, членов КПРФ, мало. В Одинцовском районе – 230 человек. Но ни один из нас не струсил, не предал, и не равнодушен. И мы растем. В год принимаем в партию до 20 человек. Власть всё равно будет наша, потому что за нами – правда.

Об административно-командной системе. Сегодня она на порядок хуже, чем была при КПСС. Советская система в СССР – это политическая система. И власть в этой системе доходила до каждого человека. Сегодняшняя власть – это разделение народа на элиту и электорат, это клановая, групповая система, при которой в каждом городе, районе, в каждой области сформирована своя стая чиновников, объединенная вокруг тела вожака. К тому же сейчас путинская вертикаль власти обеспечивает жесткое подчинение каждого нижестоящего вожака вышестоящему. А над страной властвует «питерская бригада»… Одним словом – беда! Правящим классом стал чиновник, самой востребованной профессией – охранник.

По молодежным левацким группировкам… А куда молодежи девать свою энергию? Вы вот торчите в Интернете, кто-то курит травку, другие объединяются вокруг идей… Одним словом, кто куда! Государство молодежь «кинуло»… А ведь комсомол – это был величайший проект всех времен и народов! Тому, кто комсомол создал, построил, нет аналогов в мировой истории – ни по охвату территории, ни по дерзости, по результатам. Это был действительно национальный проект!

На выборах 4.09.2005 районная партийная организация провела 10 своих кандидатов, из них членов КПРФ – 4 человека. В том числе по одному – в районный Совет и Совет города Одинцово.

Зарплаты у секретарей РК КПРФ нет никакой. Это общественная работа.

Насчет вопроса о стоимости аренды муниципальной собственности. Это не ко мне, а к главе Одинцовского муниципального района. Это его предложение, он лидер районного отделения «Единой России», и большинство депутатов колеблются вместе с линией этой партии. Пишите им.

Ну, пока! Жду новых вопросов. Отвечу прямо в лоб, без всяких специалистов. Справлюсь сам. Не привыкать!

Александр Галдин.

 

Как видим, Александр Петрович готов к дальнейшему обсуждению. Можно приступать. А на подходе - ещё несколько представителей политических партий и движений, уже заявивших о своём желании пообщаться с одинцовским интернет-сообществом. Желающим присоединиться к нашему круглому столу сообщаем адрес электронной почты: lych@odintsovo.info

18.191.13.255

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 162
Sadovnik
лично#
А вот на этот вопрос депутат Совета депутатов Одинцовского района Александр Петрович
Галдин почему то не ответил......

Что думает Галдин А.П. по поводу:
1. 15 -летнего правления Гладышева А.Г.


и после этого говорит нам

Жду новых вопросов. Отвечу прямо в лоб, без всяких специалистов. Справлюсь сам. Не привыкать!
прежде чем просить новые вопросы - мог бы ответить на старые, мда...не те уже коммунисты, не те......хотя многое из того строя - очень народу нравится
ЗЫ в целом ответы которые дал - вполне
Lych
лично#
"И власть в этой системе доходила до каждого человека. Сегодняшняя власть – это разделение народа на элиту и электорат, это клановая, групповая система, при которой в каждом городе, районе, в каждой области сформирована своя стая чиновников, объединенная вокруг тела вожака".
То, что власть тогда могла дойти в любой момент до любого человека - охотно верю. Правда, рад он этому чаще всего не был... Впрочем, изменилось с тех пор мало что. Что человек мог как-то воздействовать на власть в тем времена - сказки. Принцип демократического централизма помните? Ну вот оно самое и есть. Только хоть что-то вякать тогда бы не позволили, так что слово "демократия" в контексте звучит не то что пародийно - кощунственно.
Плохое нынешнее - не с неба свалилось, оно взято из прошлого. То, что при этом вышвырнули хорошее - это безусловно, но все эти заборы - растут от тех заборов. Клановость - растет от той клановости. Чем клан питерских хуже клана днепропетровских, к примеру? Или грузинских? Да ничем, те же яйца, вид сбоку.
Мигалки на дорогах не в 1991 году появились. Чинуши - те же самые. Ничего не изменилось, в сущности. Народ как был бесправен, так и остался таким же точно. Никто его как отродясь не спрашивал, так и не спрашивает. А, кстати - кто-то где-то о чем-то спрашивает народ?
Так что же нам делать? Поменять обратно шило на мыло? Да то же самое будет. Тогда было еще хуже - цинизма слишком уж много было. Сейчас если и отнимают все, то по крайней мере не собирают на партийные собрания. Никто из нынешнего поколения не сможет осилить газету "Правда" времен 1974 года, а потому возврат в прошлое невозможен - не поймут.
У меня надежда - только на будущее. Что появится помимо "Единой России" (правоцентристской по сути) какая-нибудь социал-демократическая левоцентристкая партия. А КПРФ на эту роль не тянет никак - это консервы. Срок годности которых давно истек. Может быть, жаль, что эти люди настолько закосенели, но что тут поделаешь? Через несколько десятков лет в России все же может что-то измениться. Если, конечно, не будет опять какой погром в стиле "отнять и раздать". Отнять - отнимут, в это поверить можно. Но что народу раздадут - щаз... Размечтались. Не для того делаются революции. Тот, кто ее совершит - тот и будет распределять. Кому жить, кому помирать. И все будет делаться "от лица народа, во имя блага народа..." Пройдено это всё. Покайтесь, Александр Петрович.
mikhalich
#
Lych:
Народ как был бесправен, так и остался таким же точно. Никто его как отродясь не спрашивал, так и не спрашивает

...Саш тут поспорю.. вот в г. Орле недавно Выборы мера были....
губурнатор там бывший КПРФ а нонче Единыйрос Строев... уж и так он толкал своего человика.. и сяк, и админ ресурс был огогого... и Поддержка из москвы... Все было за ставленника....... ( плакаты типа НАШ ОРЕЛ!- круче я не видел )
а народ выбрал другого.... причем так кардинально Выбрал.... ходили слухи что со стороны Строева были попытки чето там подмахнуть... но Разница уж очень была велика... неудалось... просто по одной причине.. Народу, этот Строев со своей командой остачертел конкретно! вот и противопоставили
Lych:
А, кстати - кто-то где-то о чем-то спрашивает народ?

Яркий пример Франция с недавними событиями не спросили.. и поплатились.. но МЫ не франция.. нам до всего как до китая.. лишь бы брюхо было набито
Sadovnik
лично#
Lych:
Через несколько десятков лет в России все же может что-то измениться.

Вот щас будем всей страной наблюдать 2-х летний ксперимент над нашей футбольной сборной с помощью Хиддинка. Если он сдвинет дело с мертвой точки (как это делали многие иностранцы с другими футбольными сборными) - значит дело в ГОЛОВЕ, а не в менталитете. И тогда может через несколько десятков лет в России все же что-то изменится, а ежели нет - так и помрем в стране, укрытой нефтяным одеялом.
Roman
лично#
Lych:
Мигалки на дорогах не в 1991 году появились. Чинуши - те же самые. Ничего не изменилось, в сущности. Народ как был бесправен, так и остался таким же точно.

Вывод: нужна революция, а не ждать пока появится новая сила. Это уже проходили, вначале партия Черномырдина (не помню ее названия), потом Единороссы, завтра какие нибудь новые маргиналы..По мне единственный путь-это революция, так как выборов у нас как таковых нет и не было, постоянно какие то чемоданчики носят, задействование всего админресурса и тп..И поэтому нет веры Центризбиркому..
Sadovnik
лично#
Вывод в том, что Саша сказал - НАРОД КАК БЫЛ БЕСПРАВЕН, ТАК И ОСТАЛСЯ ТАКИМ ЖЕ ТОЧНО !!!!!!!!!!
Lych
#
Вывод не верен, Роман. В 91-м была революция - и что? Кто орал про привилегии коммунистических партократов, теперь сидит за еще более высокими заборами и ездит с теми же самыми мигалками. Все повторится опять при любом "революцонном" раскладе. Персоны, совершающие революции, не за тем их делают, чтобы остаться вдруг на бобах.
Только постепенно, только через развитие общества, гражданских институтов. Нет другого пути.
Вот борьба с мигалками на дорогах, к примеру. Она может принести результат. Мариша рассказывала про девушку, впереди нее, которая при проезде мимо пробки лимузина высовывала в окно машины характерно оттопыренный средний палец руки. А теперь представьте - что все лимузины страны, объезжая пробки, будут видеть лес оттопыренных пальцев, выставленных в окно...
Roman
лично#
Lych:
Вывод не верен, Роман. В 91-м была революция - и что? Кто орал про привилегии коммунистических партократов, теперь сидит за еще более высокими заборами и ездит с теми же самыми мигалками. Все повторится опять при любом "революцонном" раскладе. Персоны, совершающие революции, не за тем их делают, чтобы остаться вдруг на бобах.
Только постепенно, только через развитие общества, гражданских институтов. Нет другого пути.

А я уверен что данные чиновники, видя как разворачиваются ситуациия в странах СНГ, делают и будут делать все возможное, чтобы как можно дольше сидеть во власти..Через правохранительные органы, через смену законодательства, уменьшающегои ограничивающего и того минимальные демокртаические волеизъявления населения, путем нечестных выборов и многгго другого. Так ведь можно как в исламских странах еще несколько веков ждать прихода демократии и не дождаться, вроде запасами торгуем, экономическая ситуация тоже улучшается благодаря опять же нефти...Так что как это и непатриотично звучит, Запад и США должны нам помочь...
Sadovnik
лично#
Roman:
Так что как это и непатриотично звучит, Запад и США должны нам помочь...

Запад и США могут нам помочь только побыстрее сдохнуть.
Старая истина - сам себе не поможешь, никто тебе не поможет.
R-7
#
Lych:
Что человек мог как-то воздействовать на власть в тем времена - сказки.


Вовсе даже и не сказки. Воздействовал, есть конкретный пример, да хоть моего отца, многих знакомых. Так что врать не надо. Кто хотел чего то добиться, тот добивался. И в те времена это было на много проще, чем при нынешней дерьмократии.

Lych:
Плохое нынешнее - не с неба свалилось, оно взято из прошлого. То, что при этом вышвырнули хорошее - это безусловно, но все эти заборы - растут от тех заборов.


А ну да, конечно, как всегда во всем плохом коммунисты виноваты. Вот это как раз сказки и есть! Без руководящей компартии уже больше 15 лет живем - все у вас коммунисты виноваты! Самому то не смешно?
А заборы............, сравнивать нынешние заборы с советскими - это все равно что сравнивать авианосец с яхтой. Кроме того, за теми заборами как правило жили достойные люди, конструкторы, ученые, военные т.е. цвет нации, действительно элита. А сейчас кто за большими заборами живет? Рассказать? Или сами знаете?
А уж про мигалки и вообще смешно говорить. Я за рулем, года с 80-ого (да, да не удивляйтесь, до педалей начал доставать в 10лет, а до этого у деда на коленках рулил), так вот мигалку (чиновничью) первый раз увидел на дороге в году 90-ом. А уж что сейчас твориться........., а что твориться, Лужков же сам и ответил - "Каждый прыщ едет с мигалкой". Что тоже коммунисты виноваты?

Lych:
Никто из нынешнего поколения не сможет осилить газету "Правда" времен 1974 года, а потому возврат в прошлое невозможен - не поймут.
У меня надежда - только на будущее.


Ох ты, да из нынешнего поколения врядли кто вообще любую газету сможет осилить! Ну разве что Спид-инфо? Да и то в картинках. (На счет поколений мне понравился блог Bagirы)

И у меня надежда только на будущее. Только ведь любое развитие идет по спирали. Помните?

А теперь......................., расскажите мне про "колбасу и корову". А то я уже забыл.
R-7
#
Журналистам "Новых Рубежей": Господа, вы знаете какой вчера праздник был? Хоть бы строчку написали, нет, не черта....Праздник коммунистический что ли? Ну ладно про митинг 8.04.06 - ни слова, понимаю, выгонят за пропаганду. Ну а 12 апреля то что?
Видимо для вас праздники это всякие там святые валентины, хайловины и прочая америкосовская дребедень. Так чего о молодежи то говорить, если сами............., эх, грустно ей богу.
Sadovnik
лично#
R-7:
Господа, вы знаете какой вчера праздник был? Хоть бы строчку написали, нет, не черта..

Lych
лично#
Начну с конца. Про праздник. Вот, почитайте:
http://mosoblpress.ru/odincovo/show.shtml?d_id=1771&type=article
Пишем. Как можем, как умеем. Иногда получается неплохо - по крайней мере от Корзуна мне письмо на мыло с благодарностью за это интервью пришло. Не каждый год - ну, что ж поделать... Обо всем не напишешь при всем желании.
Roman: А я уверен что данные чиновники, видя как разворачиваются ситуациия в странах СНГ, делают и будут делать все возможное, чтобы как можно дольше сидеть во власти..

А вы уверены, что ситуация там разворачивается хорошо? А вы уверены, что киргизам лучше и спокойнее стало жить после того, как они Акаева прогнали? А вы уверены, что украинский раздрай (а он - явно затянется на долгие годы) принесет что-то доброе этой стране? В определенных ситуациях стабильность значит очень много. Раскачивающий лодку делает это не потому, что он хочет искупаться. Сам он хочет остаться в лодке. Это, надеюсь, понятно?
R-7: А заборы............, сравнивать нынешние заборы с советскими - это все равно что сравнивать авианосец с яхтой.

Видите ли, Р-7, важны не размеры. Важен принцип. А принцип коммунистического правления - деспотия. Поскольку деспотия въедается очень сильно, мы и имеем то, что имеем. Изжить деспотию революциями трудно, это дракон, пытающийся бороться сам с собой. Только постепенно можно перебороть себя, это долгий путь. Я всё-таки надеюсь, что в стране появится вменяемая оппозиционная партия, которой не страшно будет доверить власть. Пока - всем страшно, и ЕдРо даже если кому-то и кажется злом, то всё-таки наименьшим из возможных. Потому она и выигрывает выборы - нет у нее сколько-нибудь серьезной альтернативы. Что плохо, кстати, и для самого ЕдРа - надеюсь, осознают. Ни националисты, ни коммунисты не являются партиями, при которых страна действительно пошла бы по спирали, как вы пишете. Они могут организовать нам только замкнутый круг, из которого нет выхода.
R-7
#
Lych:
Начну с конца. Про праздник. Вот, почитайте:


Ага прочитал, интервью за 2003 год! Спасибо.
Сообщаю вам, что сегодня 2006 год. Открываем "Новые рубежи" от 12 апреля 2006 года.... и что? А ничего, ни строчки черт подери! Вы мне еще номер за 1961год покажите.
А в 2006 году оказывается нет уже такого праздника у русских, да? Стыдно, ох как стыдно за господ журналистов.

Lych:
Потому она и выигрывает выборы - нет у нее сколько-нибудь серьезной альтернативы.

Ну как она выигрывает выборы мы знаем!
R-7
#
Lych:
Не каждый год - ну, что ж поделать... Обо всем не напишешь при всем желании.


Не фигасе, обо всем! Я ж и говорю, о всяких хайлоинах это не обо всем - это праздник, а вот ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ это так - обо всем. Н-н да ну и подход! Деградацияс господа журналисты, полная деградация! А еще чего то от молодежи хотите, смешно, да и только!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи