Почему взвыл пёс тульского ОМОНа?

18 апреля 2006, 00:13

Потому что одинцовские воллей-фаны устроили страшный тарарам с дудками и песнями. Какому ж милиционеру это понравится? А пёс - на службе, как-никак. При исполнении.

Группа поддержки наших волейбольных команд набирает силу. Вначале по городам и весям, поддерживая "Искру" и "Заречье-Одинцово", ездили главным образом болельщики со стажем. Жаловались - что-то молодежь одинцовская не очень активно болеет. Но в последнее время ситуация меняется. Увлеклась и молодежь. И это правильно.

И вот уже об одинцовских болельщиках пишут итальянские газеты.

Специально для нас с итальянского перевели на русский материал одной из газет Падуи, рассказывающей о поединке местной «Giotto» с нашей «Искрой». Вот какая атмосфера, по мнению итальянских журналистов, была на трибунах зала Бернардсон в Падуе:

"Ураганная поддержка русских болельщиков на полупустых трибунах

На играх Кубка ЕКВ не хватило поддержки итальянских болельщиков «Джотто» для преодоления барьера под названием «Искра». На матч в зале Бернардсон было продано всего 1290 билетов, — не много, учитывая важность встречи, и в глаза так и бросались целые ряды пустых кресел на трибуне. Но это не смутило любителей волейбола из Падуи, и обстановка в зале была очень радушной — для развлечения публики была даже установлена специальная надувная фигура. Панораму Дворца спорта дополняла группа из двух десятков колоритных болельщиков из России — все с флагами и в вызывающе красной символике спортклуба. Не знающие отдыха, российские болельщики после долгой и изнурительной поездки все время были на ногах и под предводительством двух трубачей горячо поддерживали любимую команду на протяжении всего трехсетового поединка".

Жаль вот только - есть нехорошее предчувствие, что командам нашим будет очень трудно прорваться в финал чемпионата России в этом году... Заречье уступило в Одинцово подмосковным динамовкам 1:3, что очень усугубило положение. А "Искра" проиграла "Локомотиву" в Белгороде, но по-боевому, 2:3. И всё же - пока ещё не всё потеряно!

44.201.94.1

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 627
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи