Происшествия и криминал

18 апреля 2006, 01:40

Задержание завершилось стрельбой

Вечером 5 апреля одинцовские милиционеры проводили проверочную закупку наркотика в дер. Ликино. Когда оперативники «раскрыли карты», продавцы (29-летний местный житель и 20-летний житель Жаворонок) бросились наутек. Тот, что постарше, попытался было скрыться на автомашине «Ниссан». Выруливая, «зацепил» две стоявшие поблизости машины, одного из милиционеров и жителя Жаворонок. Другой милиционер произвел три предупредительных выстрела вверх. Управлявший «Ниссаном» не остановился. Тогда оперативник выстрелил в «беглеца», попал ему в левое бедро.

Раненого доставили в Одинцовскую ЦРБ. Ведется расследование.

Нетерпимость?

В одиннадцатом часу вечера 6 апреля несколько молодых людей ворвались в квартиру дома № 14 в пос. Кубинка-1. Избили находившихся там временно зарегистрированных по данному адресу 23-летнего и 40-летнего приезжих из Таджикистана. Затем, угрожая молотком, забрали у них сотовый телефон «Эриксон» и 400 рублей… В разбойном нападении подозреваются четверо 15-16-летних учащихся местной школы. Ведется расследование.

Несколькими днями раньше (1 апреля) было совершено нападение на приезжих из Таджикистана в дер. Чупряково. «Сценарий» почти тот же: «набег» в квартиру, где проживают таджики, и их избиение. В совершении этого налета подозреваются два местных жителя (родные братья).

И «наоборот». В двенадцатом часу дня 4 апреля двое мужчин в темных одеждах вошли в частный дом в с. Знаменское и, угрожая 40-летнему хозяину ножом и металлической трубой, забрали 5 тысяч долларов и 40 тысяч рублей. Приметы злоумышленников: 25-30 лет, «южной» внешности.

Настя Чичкова.

Задержаны, подозреваются

Угрожая ножом 27-летнему одинцовцу, 34-летний житель Истринского района сел за руль его «Жигулей»-«шестерки» и уехал. Разбой был совершен вечером 19 марта в дер. Татарки. Преступника задержали по горячим следам. В ночь с 4 на 5 апреля были украдены «Жигули» шестой модели, стоявшие у дома в с. Каринское. По горячим следам за угон этой машины милиционеры задержали ранее судимого 38-летнего местного жителя.

В час дня 20 марта у Одинцовского лицея № 6 26-летний мужчина пригрозил расправой 11-летнему мальчику и отобрал у него мобильный телефон. Грабитель (житель Голицына) задержан. Вечером 24 марта 28-летний одинцовец ворвался в квартиру дома по Глазынинской улице в Одинцове, избил 21-летнюю хозяйку и забрал мобильный телефон. Налетчик задержан.

Днем 5 апреля в дер. Андреевское, в коровнике ЗАО «Совхоз Москворецкий» двое мужчин вымогали у работников хозяйства деньги. В ходе оперативно-розыскных мероприятий за вымогательство задержаны житель дер. Андреевское и житель с. Каринское.

За кражу очков, чехлов и лампочки из стоявшего у дома по Наро-Фоминскому шоссе в Кубинке «Фольксвагена» задержан 25-летний житель Тамбова. Он же сознался в краже чехлов, фонаря, автомагнитолы, DVD-дисков из автомашины ГАЗ-3102 и в краже автомагнитолы из автомашины ВАЗ-2106, стоявших у того же дома. Все три машины приезжий обворовал в ночь с 5 на 6 апреля.

Из дома одной из деревень в Успенском округе украдены 30 тысяч долларов. В воровстве денег подозревается местный житель, с которым у заявившего о пропаже валюты идут имущественные споры в гражданском суде по вопросам раздела земельного участка.

46-летний житель пос. Старый городок подозревается в краже двух алюминиевых бидонов и 14-ти кур из подсобного помещения, расположенного на одном из земельных участков у поселка.

…И выстрел на площадке

Подобрав ключи к входной двери, неустановленные воры вошли в расположенную в пос. Новый городок аптеку и унесли контрольно-кассовый аппарат… Проломив крышу, некие злоумышленники проникли в магазин в дер. Рязань и похитили спиртное, сигареты, кофе, чай, конфеты, колбасу на общую сумму более 18 тысяч рублей… В четвертом часу утра 3 апреля на лестничной площадке пятого этажа подъезда дома по бульвару Л. Новоселовой в Одинцове был найден застрелившийся из самодельного огнестрельного устройства 48-летний местный житель.

ЧП на дорогах

В третьем часу дня 29 марта на 2-м километре Петровского шоссе (г. Голицыно) 24-летний житель Москвы, управляя автомашиной «СААБ-9000», на крутом повороте выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной ВАЗ-2105 под управлением 69-летнего жителя Краснознаменска. В результате ДТП один пассажир «Жигулей» скончался на месте. Водитель и другой пассажир «Жигулей», а также пассажир иномарки с тяжелейшими травмами были доставлены в Одинцовскую ЦРБ. Виновник аварии — водитель «СААБа» — не пострадал. В четыре часа дня 31 марта на 19-м километре Можайского шоссе водитель автомашины «Пежо-206», 24-летняя жительница Краснознаменска, совершая разворот в неустановленном месте, столкнулась с «Дэу-Нексия» под управлением 49-летнего жителя одинцовского района. С сотрясением мозга женщина была доставлена в Одинцовскую ЦРБ. В десятом часу вечера 2 апреля на 37-м километре Можайского шоссе 47-летний житель Азербайджана, управляя автомашиной «Москвич-2141», совершая разворот опять же в неустановленном месте, с пересечением двойной сплошной линии разметки, не пропустил двигавшуюся в попутном направлении «Инфинити» под управлением 36-летнего жителя Одинцовского района. В результате столкновения водитель «Москвича» с ушибом грудной клетки и травмой живота был доставлен в Одинцовскую ЦРБ.

27 марта в 23 часа 15 минут на ул. Садовая в Одинцове (напротив дома № 24) водитель автобуса «Скания» совершил наезд на 17-летнего юношу, переходившего дорогу перед близко идущим автобусом. С сотрясением мозга и травмами лица пешеход был доставлен в Одинцовскую ЦРБ. 5 апреля в 15 часов 35 минут на Можайском шоссе в Одинцове (около дома № 88 «А») водитель автомашины ВАЗ-2112 совершил наезд на 76-летнюю женщину. С сотрясением мозга пострадавшая была доставлена в клиническую больницу № 123. 5 апреля в 18 часов 20 минут на ул. Маршала Неделина в Одинцове водитель автомашины «Вольво», двигаясь задним ходом, совершил наезд на 68-летнюю женщину. В результате ДТП она скончалась.

Уважаемые участники дорожного движения! 50 процентов всех дорожно-транспортных происшествий происходит с участием пешеходов. Еще раз напоминаем вам, что избежать беды на дороге поможет строгое соблюдение «дорожной азбуки». Для движения автомашин предназначена проезжая часть, а для пешеходов — тротуары и пешеходные дорожки. При пересечении проезжей части пользуйтесь регулируемыми и нерегулируемыми, а также подземными пешеходными переходами. Водители, строго соблюдайте скоростной режим!

Информация предоставлена УВД, ОГИБДД Одинцовского района

и инспектором по пропаганде БДД 10-го спецбатальона 1-го спецполка ДПС (северный)

Юрием Полянским.

3.141.8.247

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 867
camel_cop
лично#
"...милиционеры проводили проверочную закупку наркотика..."
сильно сказано...
чего проверяли то?...
выбьют чек или нет? ))
Lapul-YA
лично#
а почему ничего не написано про растрелянное такси возле ОГУ?
Marisa
лично#
Кстати - тоже хотела спросить про такси. Зеленый жигуль в дырках от пуль вижу около ОГУ с воскресенья. В воскресенье милицейский "козел" рядом стоял. Чё это было?
acidborn60
лично#
Ничё не расстреляно Побито - это да. Проходили мимо, заглядывали во внутрь.
Авто появился ночью с 15-е на 16-е. Народный корреспондент принёс новость в 3-57 утра.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи