"Преображение" получилось

09 августа 2003, 02:08

Хотя если честно, то при подготовке материала некоторые сомнения присутствовали. Думалось - или народ не соберется, или погода будет дрянь, или еще что-нибудь эдакое. Однако, несмотря на то, что погода и впрямь пыталась показать характер небольшим дождем, берег водоема с четырех часов вечера начал постепенно заполняться народом. Кто-то подъезжал на электричке, кто-то - на автомашинах. Диджеи поставили аппаратуру и завели генератор

 

""  Генератор 

 

Уборка берега началась.

 

""

 

Работали все, в том числе и диджеи не чурались общего дела, поставив аппарат на автопилот. В общем, мы справились, а в конце работы - групповое фото, на нем лишь меня нет - я фотографирую. Уборка прошла без эксцессов, разве только бабуля какая-то явилась с претензиями по поводу нарушения тишины. Спрашивать, являлась ли она в эти места с претензиями по поводу загрязнения берега отдыхающими, мы не стали, а просто развернули колонки в сторону воды - нам слышно, рыбам тоже, а бабке нет.

 

""

 

Напоследок я сделал несколько фото с тех же точек, откуда снимал два дня назад. Сравните:

                         Было                                                        Стало

  ""   ""

 

  ""   ""

 

Почувствуйте разницу, как говорят в таких случаях :) Хотя некоторые недоработки мы все же оставили по причине отстутствия опыта. В частности, нужно было взять с собой лопату для сбора битого стекла из кострищ - руками его просто не сгрести, и какую-нибудь палку подлиннее для того, чтобы выловить из воды все, что туда накидали любители отдыха на природе. Но опыт - дело наживное. "Преображение" хоть и первое, но не последнее - с этим все согласились.

А вопросы, они остаются. Надолго ли хватит такой относительной чистоты? Да нет, конечно. Стоит установиться вновь купальной погоде - отдыхающие будут тут как тут, с пивом и чипсами, с водкой и консервными банками. И так же, уходя, будут кидать все себе под ноги - потому что бояться им нечего, штрафы или иное наказание про них не писаны, а понятие культуры им незнакомо с детства. Поэтому вся наша акция (да, теперь уже наша - я тоже честно работал) весьма напоминает борьбу Дона Кихота с ветряными мельницами. Грустно, конечно, но как плох был бы этот мир, если бы в нем не было идальго, скачущих в бой с копьем наперевес. И ведь, черт побери, Дону Кихоту удалось - он победил зло и сделал мир добрее и чище и продолжает делать это всякий раз, когда новый читатель открывает великую книгу Мигеля Сервантеса де Сааведры.

В общем, иногда все же стоит начинать самые безнадежные походы, иначе нельзя.

3.133.120.10

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 112
Nitro
#
Блин, поздно узнал, а то бы поехал 100пудово!!! кроме шуток. Озеро
действительно засрали...
Организатор
#
Недоработки тоже были устранены, позднее нам привезли лопату и все
кострища были расчищены.
Организатор
#
Плод трудов составил: 79 мешков мусора, чувство полезности и
сопричастности к общему нужному делу, радость общения и хорошее
настроение от тусовки в целом! А дискотека придала заряд бодрости и
целый спектр положительных эмоций!
Участник
#
ОБИДНО ! В понедельник, ради интереса заехал на озеро взглянуть, мусор
снова стал появляться, а ведь погода была не солнечная и народу было
мало ! Что же будет дальше ? Наверное народу приятней жить на помойке,
чем сломать свои стереотипы...................
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи