Центральная площадь Одинцово — место притяжения автомобилей

22 апреля 2017, 09:40

В очередной раз массовая стихийная парковка на центральной площади Одинцово попала в центр внимания горожан.

Одно из немногих благоустроенных мест города, пригодное для прогулок всей семьёй, снова превратилось в парковку. Здесь автомобилисты постоянно безнаказанно нарушают правила движения, несмотря на запрещающие знаки, шлагбаум и охрану!

Прогулка в центре города превращается для одинцовцев в лавирование между автомобилями. Более того, водители «сигналят» пешеходам, требуя отойти в сторону и обеспечить им проезд. Отдельные «таланты» паркуются прям в лавочки для отдыха.

Автомобили снова оккупировали центральную площадь Одинцово

Автомобили снова оккупировали центр Одинцово

Центральная площадь Одинцово - место притяжения автомобилей

Проблема уже обсуждалась в начале 2017 года. В феврале в прямой эфир с Андреем ИВАНОВЫМ поступил звонок о припаркованных на центральной площади автомобилях. Тогда глава района заявил, что парковка здесь будет запрещена, а для автомобилистов начнут регулярно чистить парковку на месте «купола».

Спустя несколько дней на проблемном участке были установлены бетонные вазоны. Однако ограждения сразу вызвали вопросы. Многие горожане считают, что ограничить проезд необходимо гораздо раньше — около шлагбаума между зданием Администрации и ГДО. Сейчас машины продолжают представлять опасность для пешеходов. Одинцовцы рассчитывали, что площадь будет полностью освобождена от автомобилей, для которых организована новая парковка на 80 мест с другой стороны.

Однако работы до сих пор не закончены. На площадке отсутствует асфальтовое покрытие, нет разметки, не работают дождевые стоки. Автомобили паркуются хаотически. За территорией никто не следит и не убирает. Водители продолжают бросать автомобили вдоль бордюра улицы Маршала Неделина.

В результате получается, что автомобилисты «выдавливают» горожан из по сути единственного благоустроенного места отдыха в центре города. Многие родители опасаются за жизнь и здоровье своих детей, рискующих во время игр попасть под колёса очередного посетителя администрации.

Глава Одинцовского района регулярно говорит о том, что центральная площадь Одинцово должна стать «местом притяжения» для горожан, где они смогут спокойно провести семейный отдых. Но на деле центр города стал местом притяжения для множества автомобилей.

34.230.68.214

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 010 (+3)
vfqjh
лично#
Тогда глава района заявил, что парковка здесь будет запрещена, а для автомобилистов начнут регулярно чистить парковку на месте «купола» — нашли кому верить!
wsxedc123
лично#
Начинают какое-либо дело и ничто не доводят до конца! Все что ни делается в Одинцове- делается наполовину! Впечатление что должностные лица нашего города умственно отсталые с признаками склероза…Прокукарекал, а там хоть не рассветай!
biunit
лично#
Почему при Георгиче такого нашествия авто не было? Это же всё околобрянские решальщики приезжают. Ну так откройте им проезд прямо к ступеням администрации, хуле стесняться-то. Стыд потеряли совсем, скоро до ледового «парковка» протянется.
dobbin
лично#
Парковка на месте купола вчера порадовала пыльной бурей!
Было поднято такое количество пыли, что видимость стала в 5-ти метрах!
Там надо покрытие менять!
olga-fifa2007
лично#
При Гладышеве такого не было, площадь была для гулянья, а не для парковки… с улицы Жукова эвакуаторы убирают машины, зато площадь испоганили!!
nowa
лично#
Все чинушки — недолюди.
olga-fifa2007
лично#
wsxedc123: Начинают какое либо дело и ничто не доводят до конца! Все что ни делается в Одинцове- делается наполовину! Впечатление что должностные лица нашего города умственно отсталые с признаками склероза…Прокукарекал, а там хоть не рассветай!

Хорошо сказано!! 100500!!!
kuncev
лично#
Так это… это же народ припарковался тот, который приехал отдохнуть со всей своей семьей в единственно благоустроенное место города!
lenta32
лично#
С этим нужно что-то делать. Может новая Общественная Палата возьмется за решение этой проблемы? Т. е. полный запрет парковки на площади, как это было во времена Гладышева
variant
лично#
lenta32: С этим нужно что-то делать.
Лопатой по лобовому стеклу? Не — а? Ледорубом по зубам тогда…
alionka666
лично#
biunit: Почему при Георгиче такого нашествия авто не было?
И купол стоял, и всем места хватало…
lenivets
лично#
biunit: Ну так откройте им проезд прямо к ступеням администрации, хуле стесняться-то.
Даёшь парковку у ступеней!
ivo2012
лично#
Фото есть, напишите в Добродел по проблеме, добавьте о террористической угрозе, они в Администрацию…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи