В Одинцово сотрудники полиции в присутствии собственника принудительно эвакуировали автомобиль

29 апреля 2017, 10:50

В Одинцово от отдела №2 МУ МВД Одинцовское, расположенного в 8-м микрорайоне по адресу ул. Верхне-Пролетарская, д.25 в присутствии собственника эвакуировали автомобиль «Мазда 3».

Редакции «Одинцово-ИНФО» удалось связаться с владельцем автомобиля Татьяной, она и её супруг в телефонном разговоре пояснили, что 16 февраля 2017 года в 8 микрорайоне Одинцово их остановил патруль ДПС. За рулем был супруг, у которого не оказалось с собой документов. Сотрудники полиции потребовали проехать в отдел №2 МУ МВД Одинцовское для установки личности и составления протокола. Татьяна, имея на руках документы на автомобиль и водительское удостоверение, села за руль и проследовала за машиной полиции.

В отделе полиции был составлен протокол на Татьяну о передаче управления автомобилем лицу без прав, но ссылаясь на статью №51 Конституции РФ супруги отказались свидетельствовать против себя и друг друга.

В ответ на это сотрудники полиции удерживая при себе документы на автомобиль принудительно эвакуировали его на штрафстоянку в Голицыно. Напомним, что автомобиль оказался у отдела по указанию сотрудников полиции и был припаркован без нарушения правил остановки и стоянки. Документы вернули хозяйке только спустя 3 минуты после отъезда эвакуатара.

Татьяна вызвала такси и направилась домой на улицу Белорусская за документами мужа. Она быстро вернулась в отдел и предоставила документы. Однако, не смотря на это, его продолжали удерживать до вечера.

Чтобы забрать автомобиль со штраф стоянки опять пришлось воспользоваться такси, а также оплатить эвакуацию в размере 5000 рублей.

Мазда 3 уехала от владельца на эвакуаторе, Н881ЕО77

 

18.218.218.230

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 296
ganni4
лично#
Abaddon: Неужели из названия видео не понятно? Некто пытается в очередной раз облить дерьмом ДПС, а О-инфо этому способствует. Вот только фактуры нет, поэтому смотрится все это очень не презентабельно.
А они все прямо белые и пушистые
biunit
лично#
Новость высосанная непонятно откуда.
Ну, а чего объяснение одной стороны только? Где объективность?
И если эти терпилы уверены в своей правоте, пусть рассказывают, что дальше делали? Утерлись только? К чему тогда здесь это нытьё?
ando
лично#
biunit: Новость высосанная непонятно откуда.
Ну, а чего объяснение одной стороны только? Где объективность?
И если эти терпилы уверены в своей правоте, пусть рассказывают, что дальше делали? Утерлись только? К чему тогда здесь это нытьё?
В пресс-службу МУ МВД Одинцовское запрос направили — пока молчат. А что до потерпевших, то, с их слов, планируют судится. На канале, откуда видео, есть ещё записи общения с одинцовскими полицейскими. По этому делу долго не могли получить копию протокола и постановления для обжалования.
variant
лично#
biunit: Новость высосанная непонятно откуда.
Да прикольно иногда…
Занялась своими канделябрами, ну и? Где фаберже растут, отлынил. деньги прислал, и нафиг послал, Ну так, личная проблема…Май проживём…Берёзового сока забыла собрать на июнь.
biunit
лично#
ando: В пресс-службу МУ МВД Одинцовское запрос направили - пока молчат. А что до потерпевших, то, с их слов, планируют судится. На канале, откуда видео, есть ещё записи общения с одинцовскими полицейскими. По этому делу долго не могли получить копию протокола и постановления для обжалования.
Окей, тогда было бы логично вернуться ещё раз к этому инциденту через некоторое время. Копия протокола и постановления - разве они не требуются для вызволения авто из плена, нет?
Есть всё же осадочек, чесслово.. понятно, что все мы разные с разными реактивными способностями, но вот я бы задницу рвал, попади в такую историю, всеми путями и способами, с протоколами или без оных, задолбил бы всех и каждого. Если бы чуял свою правоту.. А тут какая-то Санта-Барбара, ролики, ютубы..
словно эти ролики чем-то как-то помогут..
КТо хочет делать - делает.
fara
лично#
variant: Берёзового сока забыла собрать на июнь.
Да, как-то не вышло. Настроения не было
turnier
лично#
biunit: И если эти терпилы уверены в своей правоте, пусть рассказывают, что дальше делали?
Лучше пусть они расскажут, с чего всё началось: что именно ИДПС разъяснял ТП-шке в присутствии понятых, от чего она отказалась — где видео с начала развития ситуации?
petr77
лично#
Мусор оху*вший…Если вы не знаете закона…БЛА…БЛА…БЛА…Рожа у мосора как будто только освободился…
variant
лично#

А чего точки на номере над Е маркером не подрисовать?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи