Очередные утренние задержки и отмены электричек

04 мая 2017, 09:50

Утро четверга, 4 мая, ознаменовалось задержками в движении электропоездов Белорусского направления.

По сообщениям пассажиров, объявлять о задержках электричек на неопределённый срок начали около 07:00. При этом некоторые поезда приходили по расписанию, тогда как остальные задерживались.

Периоды отклонений от расписания приводили к тому, что на станции «Одинцово» пассажиры брали штурмом вагоны поездов, из-за чего попасть в электричку на «Баковке» и «Трёхгорке» было практически невозможно. Кроме того, поезда нередко останавливались между станциями на несколько минут. Схожая ситуация происходила и с электричками, идущими в область.

В официальных аккаунтах ЦППК (Центральной пригородной пассажирской компании) в соцсетях публиковались сообщения об отменах и задержках ряда электричек без объяснения причин. И только на вопросы возмущённых пассажиров представитель компании ответил, что непредвиденные изменения в расписании связаны с «поломкой на инфраструктуре на перегоне «Лобня-Марк» (Савёловское направление).

Представитель компании также признал проблему с оперативным оповещением на станциях и в очередной раз принёс извинения за доставленные неудобства.

Уже в 09:33 ЦППК в своём аккаунте Вконтакте опубликовала очередной список  из электричек Белорусского и Савеловского направлений, задержки которых составляют от нескольких минут до часа.

Очередные утренние задержки электричек, Белорусское направление

Очередные утренние задержки электричек

Транзитное движение – причина проблем?

Электропоезда, которые следуют с одного направления на другое, преподносятся железнодорожниками как одно из средств по улучшению сообщения между муниципалитетами Московской области. «Диаметральных» электричек в расписании становится всё больше.

Но, как видно из сегодняшнего инцидента, поломка на Савёловском направлении доставляет массу неудобств пассажирам Белорусского, на котором никаких поломок нет. Результат — массовые опоздания на работу и учёбу.

54.226.126.38

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 951 (+6)
helena-a
лично#
ехала в 8.21… даже и не поняла, что что-то пошло не так… свободная электричка… но ехала дольше обычного минут на 15
variant
лично#
А что по этому поводу говорят британские учёные, проводили исследования?
fang
лично#
variant: А что по этому поводу говорят британские учёные
А говорят, что кур доят.
petr77
лично#
Вчера вечером пришли на станцию Петелино с ребенком встретить бабушку…Мелкий стоит внизу платформы…тут подбегают два мусора один в штатском другой в майор в форме…Говорят отойдите от рельс…у нас тут мероприятие…клоунада на поезде проехала и менты ушли…Вот такая работа у шакалов…
alionka666
лично#
Это повод окончательно убрать сквозные электрички. И так их сократили до предела
Вячеслав
#
Вечером вчера такая же ситуация была с опозданием и задержками электричек в обоих направлениях!
alionka666
лично#
Когда на взятие рейхстага ехала, тоже электрички не ходили, причём в обе стороны. Потом пришла можайская не по расписанию, на ней и добралась. Хорошо, что автобусы на Кубинке подождали
lenivets
лично#
petr77: Говорят отойдите от рельс…у нас тут мероприятие…
Партизанен? Шнеля, шнеля…
cutter
лично#
Я вчера вечером в Перхушково простоял больше часа. Когда я покупал билет до Одинцово, кассирша сказала, что ближайшая электричка только в 20.44. Я же решил, что подождать 15 минуть не страшно, но я ошибся… Только я дошёл до места остановки первого вагона, как она бодрым голосом объявила, что электричка на Москву задерживается на неопределённое время.
Электрички пошли только после того, как проследовал странный поезд из пяти вагонов, но с двумя локомотивами в начале состава и двумя в хвосте. Состав проследовал с огромной скоростью, но ещё интересно то, что незадолго до него, на огромной скорости, проследовал такой же огромный локомотив, но в гордом одиночестве. Не напоминает движение кортежей на Кутузовском проспекте? Кстати! Оба перекрытия переезда под данные транспортные средства, сопровождались закрытием больших противотаранных шлагбаумов, что не делают при перекрытии переезда для обычных поездов. А у бабушки-дежурной, аккурат перед задержкой поездов, появился мужичок-напарник и покинул её после проезда поезда.
Как сломавшаяся электричка, которую всегда можно перетащить на запасной путь, может стать причиной «пробок» на жд??? Или они её ремонтируют прям на путях?
ohotnik1409
лично#
Не иначе Лукашенко на своем бронепоезде приезжал.
variant
лично#
«Летайте самолётами «Аэрофлота» ©
lenivets
лично#
Скоро из новостей по первому узнаем: какой такой пилигрим по нашей ветке на бронепоезде шарился…
alionka666
лично#
lenivets: какой такой пилигрим по нашей ветке на бронепоезде шарился…
Может, с запасного пути куда-то перегоняют… Мы ж мирные люди!
Светлана
#
Мы вчера из-за задержки электрички в 1 час опоздали на международный поезд дальнего следования! И нам сказали, что ЦППК и РЖД никак не связаны, поэтому никто не вернет нам средства, и вообще это ваши проблемы.
Egor
лично#
А как увидеть вот эти срочные объявления ЦППК, которое на картинке в статье «сегодня в 9:33»? Побродил по сайту ЦППК, но не нашел. Подскажите, пжлста…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи