Очередные утренние задержки и отмены электричек

04 мая 2017, 09:50

Утро четверга, 4 мая, ознаменовалось задержками в движении электропоездов Белорусского направления.

По сообщениям пассажиров, объявлять о задержках электричек на неопределённый срок начали около 07:00. При этом некоторые поезда приходили по расписанию, тогда как остальные задерживались.

Периоды отклонений от расписания приводили к тому, что на станции «Одинцово» пассажиры брали штурмом вагоны поездов, из-за чего попасть в электричку на «Баковке» и «Трёхгорке» было практически невозможно. Кроме того, поезда нередко останавливались между станциями на несколько минут. Схожая ситуация происходила и с электричками, идущими в область.

В официальных аккаунтах ЦППК (Центральной пригородной пассажирской компании) в соцсетях публиковались сообщения об отменах и задержках ряда электричек без объяснения причин. И только на вопросы возмущённых пассажиров представитель компании ответил, что непредвиденные изменения в расписании связаны с «поломкой на инфраструктуре на перегоне «Лобня-Марк» (Савёловское направление).

Представитель компании также признал проблему с оперативным оповещением на станциях и в очередной раз принёс извинения за доставленные неудобства.

Уже в 09:33 ЦППК в своём аккаунте Вконтакте опубликовала очередной список  из электричек Белорусского и Савеловского направлений, задержки которых составляют от нескольких минут до часа.

Очередные утренние задержки электричек, Белорусское направление

Очередные утренние задержки электричек

Транзитное движение – причина проблем?

Электропоезда, которые следуют с одного направления на другое, преподносятся железнодорожниками как одно из средств по улучшению сообщения между муниципалитетами Московской области. «Диаметральных» электричек в расписании становится всё больше.

Но, как видно из сегодняшнего инцидента, поломка на Савёловском направлении доставляет массу неудобств пассажирам Белорусского, на котором никаких поломок нет. Результат — массовые опоздания на работу и учёбу.

3.145.54.199

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 953
rotfront
лично#
alionka666: Судиться надо
У меня недавно был скандал с контролёрами в экспрессе, стоял Экспресс на Филях я покупал билет второпях купил и запрыгнул, дошли до меня контролёры, а у меня билет на обычную электричку, правда за 41 рубль.
Так так прицепились, что 15 минут пока экспресс РЭКС стоял или плёлся они меня допекали, заплати им и заплати.
А я им, я уже заплатил, и вы мне что предлагаете купить билет на поезд который опаздывает на 15 минут?
В общем, контролёрша даже сделала вид, что позвонила начальнику полиции станции Одинцово, но я был непреклонен.
alionka666
лично#
rotfront: А я им, я уже заплатил, и вы мне что предлагаете купить билет на поезд который опаздывает на 15 минут? В общем, контролёрша даже сделала вид, что позвонила начальнику полиции станции Одинцово, но я был непреклонен
Аналогичная ситуация была. Зима, выходной, 2 электрички не пришли. Следом рэкс, и вся толпа с платформы внедряется в него. Контролёры даже не вякали
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи