Охотник за цветметом погиб в Одинцовском районе

07 мая 2017, 10:00

Попытка хищения цветного металла закончилась  для мужчины смертельным исходом.

Труп мужчины был обнаружен 16 апреля в трансформаторной подстанции на территории заброшенного агрокомплекса вблизи посёлка Горки-2. Злоумышленник проник в подстанцию, взломав двери. Рядом с телом лежала ножовка по металлу, гвоздодёр, а также сорванные плакат и табличка, предупреждающие о высоком напряжении и опасности.

Этот случай стал вторым в Подмосковье за апрель. 13 апреля на трансформаторной подстанции, располагающейся в здании заброшенной фермы у деревни Никифорово Щёлковского района, был найден труп сильно обгоревшего молодого мужчины.

В прошлом году при попытке хищения на энергообъектах произошло два несчастных случая. Один злоумышленник получил травмы, другой погиб. 

Охотник за цветметом погиб в Одинцовском районе

44.220.41.140

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 286 (+7)
fang
лично#
Ужос. Нужно вести больше просветительской работы об электричестве среди населения
«Если бы я знал, что такое электричество…» © Б. Г,
vfqjh
лично#
Жадность фраера сгубила… В школе надо было учить электротехнику, тогда бы ёбом не токнуло.
columbietz
лично#
Как-то утомляет читать о последствиях.

Причина же тут ровно одна, если не путаю:
крышевание "правоохранительными" органами скупок цветных и чёрных металлов.

В граде Одинцово это выглядит следующим образом: в промзоне целый ряд пунктов приёма металлов, а на территории города обворованы все редко эксплуатируемые автомобили не имеющие охранных систем и места на платной стоянке либо гаража.
Причём обворованы на аккумуляторные батареи не пешими бомжами-несунами, попробуй потаскай 16кг да без ручки, а ночными ездунами-крадунами на авто.
В силу предполагаемой материальной заинтересованности "правоохранительных" органов, тем немногим потерпевшим, кто таки не пожалел своего времени на обращение к государству по факту этих хищений, был выдан на руки отказ от возбуждения уголовного дела.

Крадуны же тем временем, уверовав в свою безнаказанность, принялись вырезать содержащие медь телефонные кабели Ростелекома из коммутационных колодцев.
С месяц назад вроде как дело было - на Северной верхнюю половину улицы таким способом обокрали, монтажники дня четыре там потом ковырялись с заменой.

Доступные аккумуляторы в авто давно закончились, это тебе не грибы - заново по месту не вырастут. Кабель с колодцев тянуть тяжело и долго - тут по уму лебёдка нужна хорошая, не каждый возьмётся, да и дело это на команду от трёх соучастников.

Что ещё можно украсть - за чем приглядывать согражданам в городе?!
ac19411944
лично#
fang: и бы я знал, что такое электричество…»
Толково пояснить че это такое) Ни кто не может! Хотя и утверждается что оное — есть — совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов и они если есть поле и проводник могут тааак звезданет!! Как и — Люблю грозу в начале мая! Когда весенний гром как п… из за сарая — что хрен опомнишся потом!! Еще про то — если увидишь шаровую молнию — то надо встать смирно и смотреть! Чтоб она пролетела мимо!! А если гроза в поле то под одинокое дерево встать можно посоветовать разве что масленному
lenivets
лично#
Проклятый…
…расхититель социалистической собственности… © к/ф Операция «Ы».

кино
Stepan
лично#
Уевые из них электрики.
gr
лично#
Не влезай, убьет, мудило!
Не послушал. Влез. Убило.
Следом лезет обормот с криком — «Всех не перебьет!»
Что бы там не говорили, несгибаемый народ!
©
Woland
лично#
денег нет. вы держитесь…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи