Опрос: Принимаете ли вы участие в субботниках или считаете, что наводить порядок в городе должны специальные службы?

24 апреля 2006, 19:43

ЕленаЕлена, преподаватель фортепиано

Я участвую в субботниках, потому что в нашей организации - это обязательное мероприятие.

Юлия, домохозяйка

Каждый человек должен убирать возле своего дома, на детских площадках. Родители должны заботиться о городе, в котором живут они и их дети.

Ольга, воспитательница

Мне кажется, что этим должны заниматься специальные службы, не просто так же мы им платим деньги за это. Хотя и люди способны убрать свой город.

Дмитрий, предприниматель

Каждый должен убирать свою территорию, тогда и везде будет порядок.

Маргарита Ивановна, служащая

Иногда участвую. Если человек в городе живет, он обязан в нём порядок наводить.

Татьяна, старший контролёр службы безопасности магазина «Перекрёсток»

Раньше я принимала в них участие, а сейчас меня никто не приглашает. Хотя деревья я бы посадила с удовольствием.

Сергей, водитель

Конечно, участвую, ведь это полезно и для себя, и для города.

Галина, техник

Устраивать субботники нужно обязательно, хотя зачастую это бесполезно - люди чаще всего на них не выходят.

Ирина, дежурный электромонтёр

В данный момент у меня на это просто не хватает времени.

Виталий, работает

Субботники - это хорошо, но у меня нет времени для того, чтобы принимать в них участие.

Ирина, домохозяйка

ИринаМы всегда стараемся и принимаем участие в субботниках, по-моему, это очень важно.

Виктор, военный пенсионер

Надо обязательно принимать в них участие - это наша обязанность.

Антонина, пенсионерка

Должны выполнять эти работы и те, и другие, тогда результат будет оптимальным. А одни мы ничего сделать не сможем.

Артём, школьник

Мне кажется, необходимо наводить порядок в собственной школе или дворе.

Надежда, медсестра

Можно принять участие в субботнике, это совершенно нормально.

Опрос проводила Анна ТАРАСОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.225.117.183

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 880
Гость
#
Субботник это всёравно что Вы делаете уборку дома.Делаете Вы её сами и приглашать других людей не стоит.Вот только становится обидно когда те кто "палец о палец" не ударил а начинает обсуждать качество работы на субботнике.
Гог
#
а я вот не хожу на собботники, потому как я не гажу на улице, а убирать за другими нет никакого желания.
Фросья
#
Поддерживаю Гог! Я "под себя" не гажу и поэтому убирать чьё-то дерьмо желания нет!!! К слову сказать целый год убиралаь у себя на лестничной площадке (четыре квартиры на ней) и все соседи это видели, НО...... видимо эти соседи лестничной площадкой ни коем образом не пользуются (?). Вход в квартиры осуществляют через окна (5этаж!). Мусоропровод это отдельная тема! Стараются впихнуть в "заборник" ВСЕ возможное, а то что не влезло или вывалилось это судя по всему "не мое"!!! (Я мусор выкидываю исключительно в контейнер у подъезда!) Кстати сказать мешки из под пылесосов тоже трясут в мусороповод!...... слов нет! человеки!
КОМУ ИНТЕРЕССНО, КАК ВЫТРЯХНУТЬ ПЫЛЕВОЙ МЕШОК ОТ ПЫЛЕСОСА БОЛЕЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ МЕТОДОМ, МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ!!!
romariomen
лично#
а у меня нет никакого желания трудиться рядом с теми, с кем я живу...одна гопота, мля ...хотя пару деревьев посадил бы с удовольствием. А вот гавно за уродами и за их собаками убирать не хочу!!! т.к. сам не гажу!... и ваще пора уже штрафы ввести за свинство! я лично готов стучать на свиней в соответствующие органы и не буду чувствовать за это никаких угрызений...а то ведь человеческого языка не понимают, а в рожу сунешь так еще и привлекут.......задолбало "свинство"!!!!!!!!!!!!!!!!
Marisa
лично#
romariomen:
и ваще пора уже штрафы ввести за свинство! я лично готов стучать на свиней в соответствующие органы и не буду чувствовать за это никаких угрызений...а то ведь человеческого языка не понимают, а в рожу сунешь так еще и привлекут.......задолбало "свинство"!!!!!!!!!!!!!!!!

Ромарио, дай-ка еще раз пожму тебе руку
Mikhalich
лично#
у нас же есть Штрафы за свинство..... за распитие спиртных на улице... за Фулюганство.. за Шум после 11.. у Нас все ЭТО есть.. у Нас нет ОДНОГО!.. Милиции и Участковых, которые бы за ЭТИМ следили!...
romariomen
лично#
Mikhalich:
у Нас нет ОДНОГО!.. Милиции и Участковых, которые бы за ЭТИМ следили!...
- угу!!!....кадровый кризис в глубокой жжж ...даж обращаться туда противно, проще самому "мочить свиней"...
racer
#
Mikhalich:
у нас же есть Штрафы за свинство..... за распитие спиртных на улице... за Фулюганство.. за Шум после 11.. у Нас все ЭТО есть.. у Нас нет ОДНОГО!.. Милиции и Участковых, которые бы за ЭТИМ следили!...


Есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рагозин ево фамилие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Mikhalich
лично#
racer:
Рагозин ево фамилие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

ЖЕСТЬ!
Гость
#
это бред
нах
#
Гость:
это бред

бред. Я палачу за уборку придворовой территории. И много за что еще - деньги высасывают жэки всякие. Даже таджики которые раз в (2 недели!!!!) мусоросборники выгребали сбежали! За те крохи которые платят дворникам работать и голодные негры не будут. ПОЗОР! Позор гнилой рыбьей голове и прочей чешуевой х...не!
Elena_K
лично#
я считаю, что должны делать это специализированные социальные службы, но мы-то тоже люди, а не свиньи...
CyberMotor
лично#
Субботник - это полумера, а чаще, бесполезная трата времени. Все согласны: пирожник - печет пироги, сапожник - точает сапоги. Уборка города, поселка - это не уборка собственного участка или квартиры! Вот плевать не надо на газоны и швырять "бычки" куда попало. К этому надо народ приучать, и методы есть. А вот убирать город надо каждый день и профессионально, с использованеием спец. техники и специалистов. Пора всем понять, что призывами все сыты по горло, а вот дело делается только на бумаге. И сколько можно слушать этот скулешь от коммунальщиков, каждый год проводящих несколько недель за границей для перенятия "ихнего" опыта за деньги налогоплательщиков. Ведь нам они не платят, когда подают в квартиры 185 V вместо положенных 220 V, и даже извинения не просят. И с каким вопросам к ним ни обратись, они всегда не в курсе. Сколько труб нужно, а сколько есть, всегда один ответ - не знаем! Так и с уборкой города, сколько денег надо и куда, никто не ответит. Скажут одно - чем больше, тем лучше (для коммунальщиков). Пока народ не будет видеть как тратятся его деньги, ничего хорошего в этой стране не будет! Будем жить на помойке! А чума не разбирает богатых и бедных.
Lych
лично#
Все смешалось в доме Облонских... Электросети, коммунальщики, трубы... Гляньте, что ли, для интереса жировку свою - там все эти конторы указаны, кому за что претензию предъявлять. Коммунальщики не в ответе за вашу розетку. Они сами платят электросетям. Кстати, приходилось померить в собственной розетке напряжометром несколько раз - 230 вольт железно.
Убирают город каждый день, профессионально, с использованием спец. техники и специалистов.
Проблемы возникают там, где хозяин территории ничего не может сделать или не хочет делать по ее уборке. Лесопарки, обочины дорог, промзоны, полосы отчуждения вдоль железной дороги. Нет еще спецтехники, способной убрать лесопарк... Не придумали пока.
Умничать любят все, на субботник выйти - нет. Начинают разводить умные словеса... Тема умных словес, как правильно надо быть с мусором, повторяется в разных интертрепациях на этом сайте каждый год, поэтому мне надоело. Извините, если чем обидел.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи