Откуда в Белгороде львы? Поддержи "Искру", одинцовец!

21 апреля 2006, 22:59

О мелких волейбольных подлостях и крупных пакостях, благодаря которым белгородский "Локо" дважды сумел отнять победу у нашей "Искры",  рассказывает журналист газеты "Новые рубежи" Александр Колесников. Читай, одинцовский болельщик! Возмущайся! И приходи болеть за одинцовскую "Искру"!!!

А лев-то уже не тот!..

Да, «Искра» проиграла два стартовых матча полуфинала плей-офф в Белгороде, но смотрелась достойно. Чего не скажешь о хозяевах… Еще не вечер. Надеюсь, сегодня «Искра» покажет белгородскому льву как надо выигрывать по правилам честной игры!

В Белгород ездили 29 болельщиков из Одинцова и они, впрочем, как всегда, были заметны. И это на фоне четырех тысяч местных болельщиков. Безобразия же начались уже в первой игре: когда игроки «Искры» оказывались напротив огромного телевизионного экрана, экран начинал пульсировать… Чтобы ощутить каково это, представьте, что вам по глазам бьет мощнейшая фотовспышка. Это происходило при наших подачах и приемах мяча. Все протесты наших тренеров просто не замечались. Вот в такой ситуации «Искра» сумела довести дело до тай-брейка, и лишь в нем белгородцы переиграли нас. Если брать статистику матча, то мы проиграли подачу и соответственно прием. Ну, а лучшим в «Искре», безусловно, был Михаил Бекетов. Отлично отыграл и связующий Роман Архипов.

Вторая игра приятно удивила, телевизионный экран погас… «Искра» явно научилась прибавлять в концовках партии, и за счет этого выиграла первую. Во второй судьи, мягко говоря, начали «чудить». То после мощнейших подач Баранова показывали сомнительные попадания в площадку (это продолжалось до тех пор, пока наш тренер Сергей Цветнов не стал рядом с «флаговыми», и тут же они «прозрели» и увидели аут), то при атаках хозяев в аут определяли мифический зацеп блоком. Партия за «Локомотивом-Белогорье».

В третьей партии «Искра» ведет 21:19, и белгородские «львы» явно подрастерялись. Одинцовцы проводят безукоризненный тройной блок, но судья находит какую-то техническую огреху и отдает очко хозяевам. И тут же судья наказывает «желтой» карточкой и очком в пользу белгородцев Павла Абрамова (за излишнюю эмоциональность). И вместо 22:19 в пользу «Искры», мы получаем — 21:21. «Локомотив» выведен из «коматозного» состояния и записывает в свой актив третью партию.

Но «Искра» не сдается. Эйс делает Гвидо Гертцен, три эйса подряд — Антон Асташенков (он сменил подуставшего Алексея Казакова). Тренер «Локомотива» Геннадий Шипулин явно взбешен и причину неудач увидел в одинцовских болельщиках. Дает команду своему помощнику, и тот с остервенением вырывает у одинцовцев мегафон. И это в то время, когда в поддержку «Локомотива» безумно ревут мощнейшие динамики за спиной наших болельщиков. Но и это не спасает команду Геннадия Шипулина, в упорной концовке мы выигрываем — 30:28! И вновь тайм-брейк, в котором «Искра» уступает. Лучшим у нас — всё тот же Михаил Бекетов. Разыгрался во второй игре и Гвидо Гертцен.

«Искра» опять проиграла», — говорят многие, и это действительно факт. Однако белгородские «львы» уже не те, и без помощи со стороны явно начинают проваливаться даже в родных стенах… Так что ждем яркой и великолепной игры «Искры» в родных стенах. Одинцовцы, приходите сегодня в 17 часов в спорткомплекс «Искра» поддержать наших ребят. Нужна поддержка и нашим девчонкам из «Заречья-Одинцова». Они сегодня сыграют в Лобне с подмосковным «Динамо», и туда также отправится одинцовский «десант».

Александр КОЛЕСНИКОВ.

3.145.178.157

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 723
Mikhalich
#
А вот интересно.. Поднимет ли "Искру" Вновь построенный Воллейбольный центр?... хочется надеяться.....
Sadovnik
лично#
Mikhalich:
А вот интересно.. Поднимет ли "Искру" Вновь построенный Воллейбольный центр?... хочется надеяться.....

Надеяться хочется, только мировой опыт показывает, что определяющее значение имеет подбор игроков и правильный тренер. А площадки по большому счету - везде примерно одинаковые в волейболе. Не то что в футболе ))
Roman
лично#
Sadovnik:
Надеяться хочется, только мировой опыт показывает, что определяющее значение имеет подбор игроков и правильный тренер

Согласен, Искре нужен новый тренер..
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи