Привокзальная площадь Одинцово — парковка рынка?

11 июня 2017, 15:25

Жители Одинцово обеспокоены ситуацией, сложившейся на привокзальной площади города, где сотрудники рынка «Одинцовское подворье» организовали парковку для загрузки и выгрузки товара рядом с общественным транспортом. 

Транспорт торговцев переместился на привокзальную площадь сразу после того, как была запрещена парковка на улице Свободы. Если раньше они занимали проезжую часть улицы, то теперь «удобно» расположились по соседству с автобусами у центрального входа на рынок.

Выезд на площадь запрещён, здесь установлен знак 3.1 «Въезд запрещен» («кирпич»). Его действие не распространяется на маршрутные транспортные средства для перевозки пассажиров: автобусы, маршрутные такси и подобные.

Однако здесь стоят как легковые автомобили, так и грузовики, и микроавтобусы работников рынка. Ряд автомобилей занимает внушительный участок от ресторана быстрого питания до выезда с площади. Отдел ГИБДД МУ МВД «Одинцовское» уже традиционно игнорирует здесь массовые нарушения ПДД, впрочем, как и во многих других местах города.

Выезд на площадь запрещён, знак «кирпич»

 

При этом транспорт торговцев стоит здесь на протяжении всего дня: утром товар выгружают, вечером загружают обратно. И это является одной из главных причин беспокойства горожан в свете увеличившейся в последнее время террористической угрозы. 

Опасения горожан усиливает и то, что погрузкой и разгрузкой товара в основном занимаются представители республик ближнего зарубежья, выходцы из которых всё чаще фигурируют в криминальных хрониках по делам о терроризме.

Одинцовцы резонно отмечают:

Здесь ждут транспорт пассажиры, рядом с припаркованными машинами работников рынка проходят люди, проезжают автобусы и маршрутные такси. Такое соседство может быть опасно! Кто может знать, что лежит в этих «рыночных» микроавтобусах и легковых авто? 

Микроавтобусы работников рынка по соседству с общественным транспортом

Микроавтобусы работников рынка по соседству с общественным транспортом

Автомобили работников рынка

Автомобили работников рынка

Парковка на привокзальной площади

Парковка на привокзальной площади, легковые автомобили

Парковка на привокзальной площади, легковые автомобили

 

Вопрос безопасности является ключевым, но не единственным. Привокзальная площадь Одинцово — первое, что видят жители и гости города, когда приезжают на автобусе или электричке. Сейчас у станции идёт снос незаконных торговых объектов. Так почему бы не навести порядок и с парковкой?

Однако сделать это будет не просто. Основная проблема в том, что привокзальная площадь — частная территория, которая принадлежит рынку «Одинцовское подворье». Город не может ей распоряжаться. Даже для установки новой мусорной урны требуется согласование собственника.

18.206.12.31

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 844 (+23)
Гость
#
Цитата: Отдел ГИБДД МУ МВД «Одинцовское» уже традиционно игнорирует здесь массовые нарушения ПДД, впрочем, как и во многих других местах города.
Они способны только проводить рейды типа «Детское кресло»
lons1k
лично#
кто вообще ходит в это подворье?? рядом дикси где в 2 раза все дешевле
Гость
#
lons1k: кто вообще ходит в это подворье?? рядом дикси где в 2 раза все дешевле
Да тот-же глобус удобнее, нет совковости и писеца с парковкой.
fara
лично#
lons1k: кто вообще ходит в это подворье?? рядом дикси где в 2 раза все дешевле
Может Аленка666? Дикси для лохов
olga-fifa2007
лично#
помнится у Подворья была зона для погрузки/разгрузки с обратой стороны, и место там приспособленное, с подиумом, и подъез там рядом. Так что погрузка разгузка тут не при чем… на площади у них банальная бесплатная парковка…на улице вдоль станции места мало, да и три шага влом ковылять, а тут так удобненько…
vsc1812
лично#
менты были дармоедами, но название поменялось, а гнилая суть осталась. Порядок навести некогда.
leader21
лично#
olga-fifa2007: помнится у Подворья была зона для погрузки/разгрузки с обратой стороны, и место там приспособленное, с подиумом, и подъез там рядом. Так что погрузка разгузка тут не при чем… на площади у них банальная бесплатная парковка…на улице вдоль станции места мало, да и три шага влом ковылять, а тут так удобненько…
На одном пандусе разгрузка-загрузка будет идти всю ночь. Населеление закидает жалобами, за шум.
А потом, это рынок или супермаркет? Где торговля с колес? Где торгуют кроликами, курами, козами, поросятами, живым весом? Окупировали фабриканты. Магазинов им мало. Хочу домашнее, живое. Где бабушки с семками стаканьчиками?
nilanelli
лично#
Какая сволочь продала привокзальную территорию?
leader21
лично#
nilanelli: Какая сволочь продала привокзальную территорию?
Тот кто голосует за Единую Россию. И не только продали площадь, Россию продали. В Норвегии доходы от газа идут на благо народа, а у нас олигархам, а народ гордится достоянием, что мол у них мечты сбываются.
plemah
лично#
журба рулит)
plemah
лично#
карикатура журбы из уголовного дела
maslov
лично#
plemah: журба рулит)
А как он так нагнул едросню?))) Наверно кто отписал ему площадь тоже поимели?
lexxxa_82
лично#
Прочитал статью, понравился последний абзац. Смысл в том, что мол муниципалы не имеют права наводить порядки в частной собственности. Етитьжежмать! на северную часть автостоянки можно попасть только проехав по муниципальной дороге, а не как иначе, а они ещё жалуются что город бессильный, ну и поставь ограждения чтобы к рынку не проехать было, сразу все сговорчивее будут!
И потом господа, с мая сего года ФСБ могут частную землю изымать для гос нужд, а во вторых, к воплям что мол Привокзальную площадь продали частникам, смотрите кадастр, в частной собственности находится только небольшая её часть, примыкающая к рынку.
plemah
лично#
maslov: А как он так нагнул едросню?))) Наверно кто отписал ему площадь тоже поимели?
он сам едросня, вот они там поочереди друг друга нагибают)
Matthaus
лично#
maslov: Наверно кто отписал ему площадь тоже поимели?
Тоже хочешь что-нибудь поиметь, но не получается? Хорошо, что такое мудло, как ты, к власти никогда не придёт.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи