Незаконные постройки у станции Одинцово продолжают сносить

14 июня 2017, 15:00

Завершаются работы по сносу незаконных торговых объектов у железнодорожной станции «Одинцово».

По состоянию на 14 июня на Привокзальной площади у Старого моста снесены все магазины, включая «курятник» бывшего депутата-единороса Владимира ДУДИНОВА. На месте осталось только здание трансформаторной подстанции. Рабочие постепенно вывозят мусор.

Напомним, что работы по сносу незаконных торговых построек начались в четверг, 18 мая. Однако спустя несколько дней на территории магазинов вспыхнул сильный пожар, общая площадь которого составила более 600 м². В результате большинству зданий был нанесён существенный ущерб.

Руины вызывают интерес как у жителей города, так и у гостей, приезжающих в Одинцово и встречающих такую картину прямо на выходе из турникетов:

Вчера подруга приехала ко мне в гости, говорит, у вас что, станция филиал ДНР или ЛНР??

Было

ул. Вокзальная 4

ул. Вокзальная 4

ул. Вокзальная 4

ул. Вокзальная 4

Стало

Снос ТЦ, Вокзальная 4

Снос ТЦ, Вокзальная 4

Снос ТЦ, Вокзальная 4

Снос ТЦ у Ж/Д станции Одинцово

Снос ТЦ, Вокзальная 4

54.144.95.36

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 913
olepan
лично#
Лучше поздно, чем никогда. А там будет стоянка районных автобусов.
shatun
лично#
Главное алкобомжатник у алены снесли.
leader21
лично#
А как с них налоговая, СЭС и прочие пожарные- участковые деньги имели? Они ведь вне закона.
leader21
лично#
shatun: Главное алкобомжатник у алены снесли.
Теперь будут в вашем подъезде по рюмке распивать. И контролеры в электричках злее станут.
turnier
лично#
leader21: И контролеры в электричках злее станут.
Злее — это как? Глаза на безбилетников закрывать перестанут, а будут пинками их выгонять на платформу?
kornet77
лично#
Давно пора было этот гадюшник черномазый снести!
lenivets
лично#
Не кипишите.
На этом же месте построят точно такие же постройки, но уже законные.
Проверено на Голицыно.
olga-fifa2007
лично#
…»включая «курятник» бывшего депутата-единороса Владимира ДУДИНОВА…» ну вот, лишили деда-единороса прибавки к пенсии, будет теперь как все 8500 получать и без света по вечерам сидеть, чтоб экономить…
lavsonia
лично#
Уверена, что все, кто разрешал эти «незаконные постройки», или во всяком случае многие. по -прежнему занимают свои места в администрации, а вот раз они попустительствовали нарушению закона,. оштрафовать за каждую разрешительную подпись. Да и брать много не надо по десяточке тысяч рублей или может даже по «двушечке» тыр, и будет прибавка к бюджету и неповадно впредь!
leader21
лично#
olga-fifa2007: …»включая «курятник» бывшего депутата-единороса Владимира ДУДИНОВА…» ну вот, лишили деда-единороса прибавки к пенсии, будет теперь как все 8500 получать и без света по вечерам сидеть, чтоб экономить…
А чей то 8500? Мой отец 18000 получал.
rotfront
лично#
lenivets: На этом же месте построят точно такие же постройки, но уже законные.
Проверено на Голицыно.
Чуть современнее, примерно как на Одинцовском рынке, разрешал кстати Гладышев, но он сейчас сидит в Греции и изображает из себя строго грека.
Yuri_NN
лично#
Постройки, которые были ближе к рельсам, чем пост, скорее всего находились на земле, относящейся к РЖД, а не к городу. Следовательно, всё согласовывалось с начальником станции Одинцово. Но начальник станции попался на взятке, дело уже передано в суд. Вполне естественно, что теперь постройки стали незаконными.
Гость
#
leader21: А как с них налоговая,СЭС и прочие пожарные- участковые деньги имели? Они ведь вне закона.
A какое дело СЭС, пожарным и прочим до их законности или незаконности? Проверка законности постройки не входит в обязанности этих служб. Если ты незаконно построил магазин, то пожарные, например, у тебя не спросят разрешение на строительство, договор аренды или св-во о собственности на землю, а заставят заплатить освободить проходы, обновить огнетушители, привести в порядок проводку и снять решетки с окон. Вот eсли ты этого не сделаешь, то в следующий их приход заплатишь штраф еще больше. A законно ты отстроился и торгуешь или нет им глубоко плевать. Равно как и СЭС, и налоговой, и торговой инспекции, и Совбезу ООН. Это не их хлеб, они с тебя за другое получат.

За использованием собственности, в данном случае земли, должен следить ее собственник или управляющий, в данном случае это муниципалитет. Там подписываются договоры аренды участков, в которых указываются счастливые юрлица, добравшиеся до старта бизнес-марафона, их стационарные или нестационарные объекты торговли, располагающиеся на этих участках и вся документация на них, в том числе и оформленное должным образом разрешение на строительство магазинов или возведение палаток и павильонов, и много чего еще.

При этом, согласно законодательству РФ, если какой-то хитрозадый Джамшут оформит все бумаги с нарушением установленных требований, грубо говоря, за взятку, и построит свой шалман на муниципальной земле, то администрация, даже будучи собственником земли, не может просто снести его на следующий же день, иначе к ней самой придет проверка из прокуратуры, такие случаи бывали. Там есть обязательная процедура с уведомлениями, письмами-требованиями, предписаниями, ответами на ответы и судебным разбирательством, апелляциями, кассациями и прочей морокой, которая занимает немало времени. Исполнительное производство тоже не быстрое, у приставов дел не меньше, чем у судей, да еще и его можно по закону обжаловать. Надо просто знать как, что и куда писать.
И вся эта свистопляска завертится только после того, как администрация выяснит, что постройка незаконная, что само по себе может и не произойти очень долго: аренда в казну платится и все, вроде бы, в порядке, нет повода для проверки изначальных бумаг, договор аренды с Джамшутом просто продляется из года в год, ну, сумма только может расти понемногу.
Короче, пока дело до сноса дойдет, пройдет не один месяц, а скорее всего и не год даже.
Но сколь веревочке не виться, а конец все равно придет.
Ну, вот он и пришел. К Джамшуту. A завтра может придти к Ровшану. A может и не придти, это зависит от нескольких причин.
Yuri_NN: Постройки, которые были ближе к рельсам, чем пост, скорее всего находились на земле, относящейся к РЖД, а не к городу.
Нет. Собственником этих участков является муниципалитет. Если бы было иначе, то аренду платили бы не городу, а РЖД. Да и просто построить ничего незаконного не смогли бы, и покойный Аксенов, и Якунин жестко контролировали ситуацию на этот счет. На землю РЖД просто так не залезешь, это федеральный уровень и там другие деньги ходят.
olga-fifa2007
лично#
«Нет. Собственником этих участков является муниципалитет. «Ну так, наверно, есть и персонажи, которые подписали разрешение на застройку шалманом этого участка, они то как себя чувствуют, ведь застройка признана незаконной, значит они своими разрешениями грубо нарушили закон и должны нести ответственность. Фамилии у них должны быть и наверно они должны быть известны людям!!!
olga-fifa2007
лично#
leader21: А чей то 8500? Мой отец 18000 получал.
Пооучал… сейчас расчет пенсии ведется какими то баллами и чтобы набрать больше 8500 надо очень много зарабатывать официально в течении всей жизни, это должно быть подтверждено справками и тд
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи