Рыжий папа, рыжий дед и меня рыжее нет. В Одинцово дали воду и блондинок больше нет!

23 июня 2017, 13:35

В Одинцово и Одинцовском районе проходит профилактический ремонт котельных. Работы проводятся по графику отключения горячей воды.

Не понятно, почему до сих пор, в 21 веке, оборудование тепловых узлов требует регулярных длительных остановок для проведения профилактических ремонтов. Жители вынуждены терпеть неудобства и с нетерпением ждать окончания работ. Однако не всегда ожидания соответствую действительности.

Вода в Одинцово приобрела рыжий оттенок, ул. Маршала Неделина, 9, Июнь

Вода в Одинцово приобрела рыжий оттенок, ул. Маршала Неделина, 9

В заветный день вы спешите домой в предвкушении наконец принять теплую ванну с душистой пеной. Но вместо этого видите тоскливую еле теплую рыжую струйку. «Ничего, — говорите вы себе, — пара часов и чистая горячая вода пробьет себе путь в старых ржавых трубах». И действительно, напор становится лучше, но цвет не меняется. Проходит час, два… Цвет воды не меняется даже на следующее утро и через день.

«Горячую воду включили 2 недели назад, а ржавчину отключить забыли. И вот за это мы платим? Куда обращаться, кому жаловаться?», — негодуют одинцовцы, и такие сообщения приходит из многих микрорайонов города.

А какого качества вода у вас дома? Участвуйте в нашем опросе и делитесь мнением в комментариях.

Какая по качеству вода у вас в квартире?

18.220.81.106

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 059
olga-fifa2007
лично#
Две недели из 51-й не включены в тариф куба горячей воды. Поэтому надо воду отключить.
masal
лично#
lenivets: Котлы можно…
Да, дружище.
В принципе добавить практически нечего.
Ещё стоит добавить, что вещь взрывоопасная и были случаи взрывов. В основном из-за несоблюдения технологии. Соприкасаясь по работая в 90-х, знаю о установленных в «Фили-Давыдково» на несколько домов финских котельных, от эксплуатации которых в итоге отказались. Дороговато.
Да, стоит заметить, что теплообменники сейчас ставят более эффективные, пластинчатые.
В Москве ест передвижные аварийные БТП, которые привозят при крупных авариях и врезают в системы. Но это опять же дорого. Да и нужно ли. Я 30 литров электро повесил — нет проблем. А ржа будет пока что. Сейчас вроде трубы из сшитого полиэтилена кладут, ну или типа того.
leader21
лично#
biunit: Если вода поступает через новые котельные, смею предположить…
В старых — а в Одинцово, если не ошибаюсь, 99% котельных — старые — остановка неизбежна.
Так в жуковке котельная 70-х годов 20 аека.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи