Одинцовский филиал МГИМО даст балл за ГТО и волонтёрство

04 июля 2017, 17:10

Министерство физической культуры и спорта Московской области сообщило, что подмосковные вузы наряду с московскими будут учитывать волонтерские достижения и медаль ГТО.

Медаль ГТО — награда, вручаемая за выполнение нормативов, овладение знаниями и умениями определенных ступеней Комплекса «Готов к труду и обороне». Волонтёрство включает в себя широкий круг деятельности на добровольной основе. За каждое достижение даётся по баллу. Лимит дополнительных баллов за портфолио в дополнение к баллам ЕГЭ — 10. Одинцовский филиал МГИМО указан в списке вузов:

…Российский государственный университет туризма и сервиса (РГУТиС), Московский государственный областной университет (МГОУ) и Одинцовский филиал МГИМО дают по одному дополнительному баллу за золотой знак отличия ГТО.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман ТЕРЮШКОВ назвал эти баллы «подстраховкой», которая «принесет только пользу как на первой стартовой линии при поступлении в вуз, так и в будущей взрослой жизни».

Действительно, при поступлении на бюджет каждый бал на счету — конкурс большой, но в Одинцовском филиале МГИМО таких мест нет. Здесь всё решают деньги, а не дополнительные баллы.

Сдаем нормы ГТО, ЗОЖ-фестиваль «Победа жизни»

Сдаем нормы ГТО

184.72.135.210

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 594 (+7)
maslov
лично#
На деньги всех одинцовских налогоплательщиков построили учебное заведение, которое затем превратили в платный ВУЗ для детей жуликов и воров, а теперь ЖиВы издеваются…
olga-fifa2007
лично#
Цитата: За каждое достижение даётся по баллу. Лимит дополнительных баллов за портфолио в дополнение к баллам ЕГЭ…
Итак срочно открываю фирму по изготовлению таких портфолио… подумаю о расценках…
franz94
лично#
Ни одного бюджетного места для детей района. Иванов-красавчик.
variant
лично#
Цитата: Медаль ГТО
По моему это значок.

Такая шестерёнка с Форрестом Гампом…
vogebor
лично#
variant: По моему это значок.

Такая шестерёнка с Форрестом Гампом…
Есть и медаль

Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль. ©

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи