В Одинцово ребёнка перевели в детский сад рядом с домом после обращения к Путину

12 июля 2017, 17:50

Жительница Одинцово получила перевод в ближайший к дому детсад менее чем через месяц после обращения на прямую линию к ПУТИНУ.

Анастасия НОВОСЁЛОВА рассказала, что ранее путевку в детсад её ребенок получил, но в противоположенной стороне города, в 8-м микрорайоне. Заявление о переводе она подала в октябре минувшего года в связи с переездом в 1-й микрорайон Одинцово. Сначала семье говорили, что они получат путевку в декабре, но этого не произошло. А уже в апреле 2017 года выяснилось, что очередь «растянулась», после чего им сообщили, что мест вовсе нет, и ничего сделать нельзя.

Женщине посоветовали позвонить на прямую линию Президенту, что она и сделала. Прямая линия с Владимиром Путиным состоялась 15 июня, а уже 11 июля Анастасии в Управлении образования Одинцовского района вручили путёвку для её сына в детский сад, расположенный ближе к дому.

Жительница Одинцово получила путёвку в детский сад после обращения к Путину

Родители имеют право обращаться и в Управление образования и вышестоящие организации за помощью. Проблем, связанных с дошкольными учреждениями, много и одна из них — перевод ребенка из одного детского сада в другой. Ярослав Новоселов ранее ходил в детский сад в восьмом микрорайоне Одинцово. Мама сменила место работы и переехала в первый микрорайон. Она написала заявление о переводе в другой детский сад по новому месту жительства, и мы пошли ей навстречу, — рассказала начальник Управления образования Одинцовского района Ольга ЛЯПИСТОВА.

Она добавила, что единая информационная система «Зачисление в ДОУ» сначала обеспечивает местами тех детей, которые не имеют путевки на данный момент. Затем автоматически на свободные места в дошкольных учреждениях направляются зарегистрированные в системе дети, стоящие в очереди на перевод.

Сейчас, с 1 апреля по 1 августа — период основного комплектования детских садов. А с 1 августа откроется дополнительный набор, который завершится 1 сентября.

Жительница Одинцово получила путёвку в детский сад рядом с домом после обращения к Путину

Стоит отметить, что Владимир Путин уже не в первый раз решает проблемы родителей Одинцовского района. Так, в апреле 2016 только после его личного вмешательства реконструированная Сулейманом КЕРИМОВЫМ на сумму 2 млрд руб школа в Заречье смогла сохранить свой муниципальный статус.

Недавно родители были вынуждены снова писать Президенту по принципиальному вопросу — гимназии в Раздорах. Губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ распорядился сделать эту школу, на которую потратили 2 миллиарда бюджетных средств, коммерческой!

Количество выдаваемых путёвок меньше рождаемости

Интенсивное многоэтажное строительство обеспечивает высокий миграционный приток. Вместе с высокой рождаемостью это приводит к значительному ежегодному росту росту населения. Социальная инфраструктура застройщиками не строится, или строится в последнюю очередь. Мест в детских садах катастрофически не хватает.

Так В 2014 году рождаемость в Одинцовском районе составила 4800 детей, а в 2016 году даже с учётом дополнительного набора было выдано всего 3300 путёвок в детсады. Полторы тысячи детей остались за бортом.

В перенаселенных микрорайонах, зачастую, родителям могут предложить только места в других поселений района. Например, родителям из «Новой Трёхгорки» чиновники предложили возить детей в детский сад деревни Юдино, что в 12км от микрорайона!

Дошкольные учреждения вынуждены уплотнять уже набранные группы. Ситуация с детскими садами очень похожа на ту, что  сложилась переполнеными классами в школах Одинцовского района.

3.136.97.64

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 513
lenivets
лично#
Ага, Матхаус, попался!
А всё монахом прикидывался…
А бабоньки-то ему рожают и рожают, рожают и рожают…
olga-fifa2007
лично#
lenivets: Ага, Матхаус, попался!
А всё монахом прикидывался…
А бабоньки-то ему рожают и рожают, рожают и рожают…
Да  все из за него потом мест в детских садах не хватает!!!
leader21
лично#
Ему, Путину, самому не противно?
maslov
лично#
a67265
лично#
Ситуация напоминает «Наша Раша». Ни днём ни ночью президенту покоя нет. Хотя и не скажешь, что уставший, выглядит хорошо. Не то, что бывший президент Бразилии.
franz94
лично#
Ёж (ляпистова) птица гордая, пока не пнёшь, не полетит)))
lenivets
лично#
leader21: Ему, Путину, самому не противно?
Чёйта?
Это же круче супермена! Даже летать и стены кулаками крушить не надо.
2-3 слова и помог людям, поборол бюрократическое зло.
Алена
#
leader21: Ему, Путину, самому не противно?
А почему ему должно быть противно, он глава нашего государства!!! Противно должно быть местным главам, которые сидят и ни хрена не делают, вернее делают вид, что что-то делают. Только пятые точки просиживают в кабинетах. Это им должно быть противно, что они никчемные в этой жизни…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи