«ЮАССТРОЙ» опроверг информацию о сборе подписей под обращением к Путину

13 июля 2017, 11:55

Компания «ЮАССТРОЙ» опровергает сообщения о том, что её сотрудники собирают подписи под обращением к Владимиру ПУТИНУ от имени жителей с целью добиться разрешения на точечную застройку микрорайона 6-6А в Одинцово.

«Помощь носила исключительно технический характер...»

Редакция «Одинцово-ИНФО» получила опровержение компании. Приводим его в полный текст без изменений:

В связи с тем, что на вашем портале появилась публикация «ЮАССТРОЙ» собирает подписи под обращением к ПУТИНУ», которая непосредственно касается нашей компании, хотел бы прокомментировать ваш материал и разъяснить наше видение ситуации.

Хочу сразу сказать, что петиция к президенту РФ инициатива переселенцев. Да, мы оказывали помощь в подготовке петиции, но она носила исключительно технический характер: предоставление документов и необходимых цифр.

Что же касается сборщиков подписей, то среди них нет сотрудников «ЮАССтрой». Сбором подписей занимаются жители домов, которые ожидают переселения.

По поводу устного запрета губернатора Андрея Воробьева, который касается дома № 36.  Как известно губернаторская реакция последовала после обращения группы жителей, недовольных новым строительством. Здесь хотел бы уточнить два обстоятельства. Во-первых, это жители-новоселы. Еще совсем недавно строительство их домов также создавали неудобства для других людей, проживающих рядом. Среди недовольных есть даже бывшие переселенцы, которые получили квартиры в нашем доме. Во-вторых, они исказили в обращении фактическую сторону дела. Наш дом № 36 никоим образом не затрагивает детскую площадку. По одной простой причине. Ее попросту не существует в природе. Запроектированный дом абсолютно соответствует всем требованиям и нормам градостроительства.

Хотел обратить внимание на принципиальный для нас вопрос. Мы не ведем точечного строительства, все делается в рамках комплексной реконструкции микрорайона. А жилая система «Кварта» - это не один дом, а это фактически весь проект реконструкции микрорайона, который включает не только дома, но и объекты социальной инфраструктуры – школа, детсике сады, поликлиника.

Не могу не согласиться с тем, что новые дома повышают плотность населения в микрорайоне. Но хотел бы обратить внимание на одно существенное обстоятельство. Нам устно запретили не строительство, а строительство дома на конкретном земельном участке. Не случайно глава района подчеркнул необходимость поиска новой площадки для строительства. Значит плотность населения увеличится при любом варианте.

Надо учитывать еще и такой момент. При подготовке к строительству дома № 36 в 2014 году при детальной планировке и межеванию территории, было установлено, что для строительства общеобразовательной школы   попросту не хватает площади земельного участка. Было принято решение поменять земельные участки. В результате пришлось уменьшить площадь проектируемых домов примерно на 22 тысячи кв. м. Администрация Одинцовского района нашла возможность выделить нам земельный участок для строительства дома № 36. Чтобы компенсировать потери.

Сегодня такой возможности переноса дома нет. В городе Одинцово нет свободных участков земли под строительство. И даже, если бы каким-то чудесным образом нашелся, на подготовку всей проектной документации уйдет не один-два месяца, а, как минимум, год. Расселение более 3500 человек может отодвинуться на годы и годы.

Без строительства этого дома мы не сможем продолжить веерное переселение. Под угрозой срыва может оказаться весь процесс комплексной застройки микрорайона. Это означает, что проблемы возникнут не только с переселенцами, но и со строительством объектов социальной инфраструктуры.

Можно, как угодно относиться к нашей компании, но на сегодняшний день реальной альтернативы строительству дома № 36 нет.

Так кто же собирает подписи? 

О том, что сбором подписей под обращением к Владимиру ПУТИНУ занимаются сотрудники «ЮАССТРОЙ», журналистам «Одинцово-ИНФО» сообщили жители дома №39Б по Вокзальной улице, которые сталкивались с этими сотрудниками по вопросам, связанным с эксплуатацией своего дома, который также строила эта компания. Это сообщение не единственное. Рассказывают о сборе подписей  в посёлке БЗРИ сотрудниками «ЮАССТРОЙ» и пользователи одинцовских групп в соцсетях. 

Сбор подписей, Юасстрой, Одинцово

 

Кроме того, попытки уговорить жителей дома 39Б по Вокзальной улице запечатлены на видео. К сожалению, камера видеонаблюдения не записывает звук, но но словам жителей, в её объектив попали сотрудники «ЮАССТРОЙ», которые показывают на телефоне фотографии условий жизни в домах БЗРИ, а в руках у них папка с подписными листами.

Юасстрой, сбор подписей, Обращение к Президенту, ЮАССТРОЙ, микрорайон 6-6А

18.118.9.7

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 852
jenel
лично#
andrey_prib: Рассматриваемое место для строительства далеко не самое застроенное в Одинцово, скорее наоборот. 36 корпус вполне можно строить. Среда проживания останется лучше чем в целом по городу.
Вы правы! Только люди, дальше своего носа ни хрена не видят.
sasha1981
лично#
andrey_prib: Рассматриваемое место для строительства далеко не самое застроенное в Одинцово, скорее наоборот. 36 корпус вполне можно строить. Среда проживания останется лучше чем в целом по городу.
не самое застроенное?? е…ть ты упоротый, реально
RomanPupkin
лично#
andrey_prib: Среда проживания останется лучше чем в целом по городу.
вы реально это говорите??? Она сейчас уже на грани. с поликлиникой, садами, школой беда… РАйон 5 и уже 6а самые перенаселенные… Нехватка ощущается по всем соц объектам, кроме магазинов…
зы
не тычьте вы градостроительным планом, его нет, вернее его меняют как хотят…вначале на месте 36 дома изначально должна была быть школа, но как ее нагнули и построили садик, впиндюрев без общественных слушаний еще туда дом 36 под конец правления Гладышева, думаю понятно как всем…
shanna123
лично#
jenel: Строительство дома было утверждено во всех инстанциях и не нарушает никаких норм! Перекроют им въезд, охренеть! Замуруют заживо! Не несите бред! Привыкли, что ваш дом стоит на отшибе? Отвыкните!
Видела ли я место, где собираются строить его? видела! Я живу здесь 35 лет! А вы видели, как живут люди в пятиэтажках впритык к кварте и люди в бараках?
Не нравится, валите нахрен из Одинцово!
Мне лично на данный момент все нравится, а вот Вам нет. Вы и валите из Одинцово. Продавайте свое жилье и валите на хрен.
Или Вы надеетесь на халяву получить квартиру в этом доме? Так я Вас расстрою — никакой квартиры Вы не увидите и будете дальше жить в пятиэтажке. Давать квартиры на халяву — это экономически не выгодно застройщику и он будет отодвигать сроки переселения до тех пор пока клочка земли не останется в нашем городе. Неужели вы этого не понимаете?
Почему, когда Вам пели в уши, что переселят в уже построенные корпуса Кварты, Вы не взяли у застройщика официальных бумаг, подтверждающих это? А если они у Вас есть, то почему вы не в суде, а на форуме?
Лично полезу под бульдозер, если начнется эта стройка. И буду составлять иск в суд на застройщика. Дойду до всех высших инстанций и придам этому вопиющему случаю огласку. Приложу все усилия, чтобы этого дома не было.
Проект дома на проезжей дороге не мог получить разрешительной документации на строительство. Мало того, учитывая, что в Одинцово разрешено максимум 17-ти этажное строительство уже возведенные дома вызывают очень много вопросов
andrey_prib
лично#
jenel: при том, что сначала нужно собрать какие-то справки и их дают в администрации, отдел по градостроительству, как-то так… не помню как точно звучит название отдела.
Нет. ДКП, выписка из домовой книги. Администрация никак не участвует.
shanna123
лично#
sasha1981: А на видео кстати страдальцы все молодые, с детьми малыми. Вроде можно и заработать на квартиру то.
А на фиг работать, если тут халява ломится?
jenel
лично#
shanna123: Лично полезу под бульдозер, если начнется эта стройка. И буду составлять иск в суд на застройщика. Дойду до всех высших инстанций и придам этому вопиющему случаю огласку. Приложу все усилия, чтобы этого дома не было. Проект дома на проезжей дороге не мог получить разрешительной документации на строительство. Мало того, учитывая, что в Одинцово разрешено
Ню-ню. Я приду поржать, когда ваши кишки будут соскребать с бульдозера.)))
Дом будет, хоть усритесь.
shanna123
лично#
jenel: Ню-ню. Я приду поржать, когда ваши кишки будут соскребать с бульдозера.)))
Дом будет, хоть усритесь.
Ну, посмотрим, любительница халявы, кто из нас будет права, а кто говном изойдет, живя в пятиэтажке.
jenel
лично#
shanna123: Проект дома на проезжей дороге не мог получить разрешительной документации
Что?))) все дома построены на ДОРОГЕ! Все дороги сука перекрыли в 6м мкрне! Выезд только один остался у Давинчи! Раньше выезд был из каждого двора!
jenel
лично#
shanna123: Ну, посмотрим, любительница халявы, кто из нас будет права, а кто говном изойдет, живя в пятиэтажке.
Посмотрим.)) А жители 100 дома, которые въедут к вам под бок, еще отомстят вам за ваше гнилье.
andrey_prib
лично#
RomanPupkin: вы реально это говорите??? Она сейчас уже на грани. с поликлиникой, садами, школой беда… РАйон 5 и уже 6а самые перенаселенные… Нехватка ощущается по всем соц объектам, кроме магазинов…
зы
не тычьте вы градостроительным планом, его нет, вернее его меняют как хотят…вначале на месте 36 дома изначально должна была быть школа, но как ее нагнули и построили садик, впиндюрев без общественных слушаний еще туда дом 36 под конец правления Гладышева, думаю понятно как всем…
Не будете давать инвестору строить в районе дома, никто другой Вам эту инфраструктуру не построит ни сейчас ни потом
marina5578
лично#
jenel: Ню-ню. Я приду поржать, когда ваши кишки будут соскребать с бульдозера.))) Дом будет, хоть усритесь.
Слушайте, Вы слегка коней придержите, с людьми общаетесь все таки. Нельзя же таким хамлом то быть…
marina5578
лично#
andrey_prib: Не будете давать инвестору строить в районе дома, никто другой Вам эту инфраструктуру не построит ни сейчас ни потом
И так и так не построит, а если и построит, то с учетом вновь заселенных жильцов только хуже будет.
shanna123
лично#
jenel: Посмотрим.)) А жители 100 дома, которые въедут к вам под бок, еще отомстят вам за ваше гнилье.
И в чем оно выражается? В отстаивании своих прав на комфортное проживание в городе? Чтобы не жить на стройке как Вы?
Почему люди должны страдать так же как и Вы? Если Вы не смогли отстоять свои права, то почему считаете гадами и сволочами тех, кто хочет их отстоять, как Вы, когда-то? Что за непреодолимое желание сделать хуже всем и только лучше себе?
shanna123
лично#
jenel: Что?))) все дома построены на ДОРОГЕ! Все дороги сука перекрыли в 6м мкрне! Выезд только один остался у Давинчи! Раньше выезд был из каждого двора!
Да ладно? Только у Давинчи??? Купите навигатор
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи