Мотоциклиста госпитализировали после наезда на тросовое ограждение

17 июля 2017, 16:40

Двух человек госпитализировали после аварии с мотоциклом в Одинцовском районе.

В пятницу, 14 июля, около 21:00 на 37-м км + 300 м Можайского шоссе (населённый пункт Жаворонки) водитель мотоцикла «Хонда» при движении в сторону Москвы в крайней левой полосе, наехал на тросовое ограждение, разделяющее транспортные потоки. Водитель и пассажир мотоцикла были госпитализированы, по факту произошедшего проводится проверка.

Мотоциклист, Жаворонки, ДТП

 

С наступлением сезона мотоциклисты всё чаще становятся жертвами ДТП. Так, 13 июня в Никольском поселении в аварии с участием автомобиля ДПС погиб подросток, катавшийся на питбайке.

В ночь с 25 на 26 июня студентка МГИМО насмерть сбила мотоциклиста Аркадия Дымова на Кутузовском проспекте, а 16 июля на Можайском шоссе в Одинцово погибла пассажирка мотоцикла, водитель которого не справился с управлением.

Одинцовцы часто сталкиваются с вызывающим поведением подростков на питбайках — разновидности мотоцикла, с большими ходами подвески, пригодными для мотокросса. Обычно подростки используют небольшие двухколёсные машины без номерных знаков. Малую мощность мотора они компенсируют прямоточной выхлопной системой, доставляющей массу проблем жителям спальных микрорайонов, особенно родителям с маленькими детьми. Подростки на питбайках при езде по городу часто используют тротуары и пешеходные переходы. К сожалению, полиция традиционно не реагирует на таких нарушителей.

18.218.129.100

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 152
rex_payne
лично#
Гость: Я могу по пальцам поситать мотоциклистов, которые соблюдат правила ПДД. Большая их масса нарушают один не значительный, но очень важный для их жизни пункт правил - это соблюдение рядности. Из-за этого их и не видно и поэтому и происходят все эти ужасные аварии. Со стороны мотоциклистов полностью отсутствует уважение к другим участникам дорожного движения.
Тут никто не глумится над горем других людей, а просто призывают мотоциклистов уважать не только себя, но и других. Мотоцикл - это не средство объезда пробок между машинами, а средство передвижения как и машина....
Я могу по пальцам посчитать автомобилистов, которые соблюдают ПДД. А большая их часть постоянно нарушают все ПДД подряд. Со стороны автомобилистов полностью отсутствует уважение к другим участникам дорожного движения. А так же здравый смысл и просто банальная аккуратность, необходимая при управлении ТС повышенной опасности.

А своим комментариеми, Гость, вы только в очередной раз демонстрируете полную некомпетентность автомобилистов, и незнание вами ПДД. Потому что, вопреки широко распространённому среди купивших права и не знающих ПДД автомобилистов, параллельное движение двух и более ТС в два и более ряда в пределах одной полосы абсолютно законно, и не запрещено. Тот самый вид езды, который некомпетентные и не знающие ПДД автомобилисты ошибочно называют "ездой в междурядье" - на самом деле это параллельное движение двух и более ТС в 2 и более ряда в пределах одной полосы. И это АБСОЛЮТНО законно, о чём ГИБДД ещё несколько лет назад выпустило соответствующее разъяснение. Но безмозглым автомобилистам ведь закон не читан. А, если читан - то не понят.

Потому что то, что вы написали - это бред сивой кобылы! В реальности мотоциклисты крайне редко нарушают рядность - ГОРАЗДО реже, чем автомобилисты. Нарушение рядности - это езда по разметке. Автомобили так делают постоянно, т.к. им ничего не мешает. А вот мотоциклисты по разметке не ездят почти никогда, т.к. разметка выпуклая и скользкая - и ехать по ней крайне неудобно и опасно.

Мотоцикл - это транспортное средство. И по закону ни одно транспортное средство не обязано стоять в пробках, если оно может проехать сквозь пробку, не нарушая при этом ПДД. Мотоциклы такое могут. Поэтому и ездят. И, нет, мотоциклы не будут стоять в ваших АВТОМОБИЛЬНЫХ пробках. Вы сами их создаёте - сами в них и стойте. Можете хоть сгнить в них - дело ваше. А нормальные люди в ваших пробках стоять не будут. Вне зависимости от того как сильно у вас - убогих - бомбят пердаки от того-что мимо вас спокойно едут по своим делам люди когда вы часами простаиваете в ваших пробках.
variant
лично#
rex_payne: Я могу по пальцам посчитать автомобилистов, которые соблюдают ПДД
Да хоть на счётах или калькуляторе, если ты до сих пор жив, то не надо пи@деть. Агрессивен очень, или моцик в гараже, а сам ссышся, на десять метров пальцев не хватит, как и на моциках, есть дуболомы, эпидемию тут разложил… За собой следи и всё будет в порядке…
rex_payne
лично#
variant: Да хоть на счётах или калькуляторе, если ты до сих пор жив, то не надо пи@деть. Агрессивен очень, или моцик в гараже, а сам ссышся, на десять метров пальцев не хватит, как и на моциках, есть дуболомы, эпидемию тут разложил.. За собой следи и всё будет в порядке..
Правильно: не надо пи@деть - вот и не пи@ди. Никакой агрессии у меня лично нет - есть только презрение к безмозглым животным за рулём авто, которые по своей тупости, невнимательности и беспечности калечат и убивают ни в чём невиновных людей. Знаю огромное количество людей, которые погибли из-за таких животных.
Abaddon
лично#
rex_payne: Знаю огромное количество людей, которые погибли из-за таких животных.
А эти два оленя, по чьей вине уе*ались в тросы? Тоже автомобилисты виноваты, или просто водитель мотоцикла ездить не умеет?
rex_payne
лично#
Abaddon: А эти два оленя, по чьей вине уе*ались в тросы? Тоже автомобилисты виноваты, или просто водитель мотоцикла ездить не умеет?
Точно неизвестно. Не исключено, что и сами. А к чему вопрос то?

Я и не спорю с тем, то иногда мотоциклисты сами попадают в аварии без посторонней помощи. И что с того? Автомобилисты это ещё чаще делают.
rotfront
лично#
rex_payne: Я и не спорю с тем, то иногда мотоциклисты сами попадают в аварии без посторонней помощи. И что с того? Автомобилисты это ещё чаще делают.
Надо ввести запретительные ставки по ОСАГО на мотоциклы в Москве и Московской области, а также заставить всех мотоциклистов в Москве и Московской области покупать дополнительные полисы медицинского страхования.
Ну, а за езду без номеров и отсутствие полиса давать без разговоров 14 суток административного ареста.
rex_payne
лично#
rotfront: Надо ввести запретительные ставки по ОСАГО на мотоциклы в Москве и Московской области, а также заставить всех мотоциклистов в Москве и Московской области покупать дополнительные полисы медицинского страхования.
Ну а за езду без номеров и отсутствие полиса давать без разговоров 14 суток административного ареста.
Наоборот: необходимо снизить или вообще убрать транспортный налог на мотоциклы, а так же официально разрешить им езду по А-полосам (как уже давно сделано в Европе). А на автомобили надо поднять налог и страховку в разы. Необходимо стимулировать народ пересаживаться с авто - тогда пробок станет в разы меньше. Дороги поедут - а это окажет огромный оздоравливающий эффект на экономику страны.

А за нарушения, и тем более за ДТП необходимо многократно ужесточать ответственность. При выезде на дорогу или при повороте не пропустил того, кого был обязан пропустить - без разговора две недели административного ареста + штраф 30 000 руб. Игрался с телефоном за рулём - сразу месяц тюрьмы + пожизненное лишение ВУ. Покалечил кого-то в ДТП по твоей вине? 3 года тюрьмы, полная конфискация имущества виновника в пользу пострадавшего, плюс виновник обязан будет пожизненно содержать покалеченного. Убил кого-то в ДТП по твоей вине? 10 лет тюрьмы + конфискация всего имущества виновника в пользу семьи погибшего.

Вот тогда идиоты перестанут долбиться в глаза за рулём, и начнут ответственно относиться к вождению. Как и обязаны по ПДД.
Abaddon
лично#
rex_payne: Наоборот: необходимо снизить или вообще убрать транспортный налог на мотоциклы, а так же официально разрешить им езду по А-полосам (как уже давно сделано в Европе). А на автомобили надо поднять налог и страховку в разы. Необходимо стимулировать народ пересаживаться с авто
Зимой пешком ходишь, аль на лыжах?
rex_payne
лично#
Abaddon: Зимой пешком ходишь, аль на лыжах?
На мото езжу. И на общественном транспорте (метро, автобусы, такси).
rotfront
лично#
rex_payne: Наоборот: необходимо снизить или вообще убрать транспортный налог на мотоциклы, а так же официально разрешить им езду по А-полосам (как уже давно сделано в Европе).
Мотоциклы в Москве и области дорогая игрушка для богатых, использование которых возможно 5 месяцев в году.
Да и откуда вы взяли, что мотоцикл занимает меньше места на дороге чем автомобиль, я только одного не понимаю, почему покалеченных мы должны долго лечить в больницах за счёт и моих налогов тоже?
rex_payne
лично#
Наоборот: в Москве и МО дорогая и бестолковая игрушка для - это автомобиль. На нём невозможно нормально ездить - можно только целыми днями ползать по бесконечным пробкам, сжигая собственное время и деньги, и загаживая воздух. А мотоцикл в нашем регионе - это единственная возможность свободно, быстро, и удобно перемещаться, не тратя кучу времени на простой в автопробках. И, да, ездить на мото можно круглый год при желании. Поэтому некоторые так и делают, и с каждым годом всё больше и больше. А в Европе круглый год ездят большинство мотоциклистов.
rotfront: Да и откуда вы взяли, что мотоцикл занимает меньше места на дороге чем автомобиль
Нда... я конечно, давно знаю, что у автомобилистов туговато с мозгами - но не думал, что НАСТОЛЬКО туго чтобы в упор не видеть, что мотоцикл в несколько раз меньше автомобиля.
rotfront: я только одного не понимаю, почему покалеченных мы должны долго лечить в больницах за счёт и моих налогов тоже?
Вы многое в этой жизни не понимаете - для вас это норма. Например, то, что за свои действия необходимо нести ответственность, а не пытаться изворачиваться, как уж под вилами.
rotfront
лично#
rex_payne: Вы многое в этой жизни не понимаете — для вас это норма. Например, то, что за свои действия необходимо нести ответственность, а не пытаться изворачиваться, как уж под вилами.
Я с Вами спорить не буду, я высказался, от Вас конструктивных соображений не много, а Вы ещё и на оскорбления переходите…
rex_payne
лично#
rotfront: Я с Вами спорить не буду, я высказался, от Вас конструктивных соображений не много, а Вы ещё и на оскорбления переходите....
От меня исключительно конструктивные соображения и исходят: по другому не умею.

Никого не оскорблял - просто констатирую факты. Вот от вас здесь действительно только бред недалёкого обиженного жизнью человека: "всех запретить и покарать, кроме меня". Впрочем, повторюсь: для автомобилиста это норма - среди вас большинство таких. Ничего нового...
franz94
лично#
Никого не оскорблял — просто констатирую факты.

Ты реально ебанутый. Шлем надо было надевать, теперь поздно.
rex_payne
лично#
Я всегда шлем надеваю. Я абсолютно нормальный - это вы eбaнyтыe наглухо слепые идиоты.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи