Завтра начинается суперсерия волейбольного суперфинала. Удастся ли "Заречью" преодолеть пресс МВД и ФСБ?

30 апреля 2006, 10:00

Завтра команда "Заречье-Одинцово" впервые в своей двадцатилетней истории примет участие в финале чемпионата России. По итогам серии игр с московским "Динамо" впервые получит медали, причем даже не бронзу! Вот что пишет о нашей команде "Советский спорт":

«ЗАРЕЧЬЕ» – МЕЧТА ЛЮБОГО ТРЕНЕРА

Если динамовки добились успеха в полуфинале усилиями семи игроков, то «Заречье» показало силу своей скамейки. Оказалось, что у Павла Матиенко есть замена даже явному лидеру команды – Сафроновой. Вместо нее во втором матче на площадку вышла Артамонова и действовала великолепно! А ведь в Одинцове есть еще одна прошедшая школу «Уралочки» доигровщица – Фатеева

Уверенно чувствует себя в роли нападающей первого темпа Проничева, вытеснившая из состава 202-сантиметровую Мельникову. Доверяет Матиенко второй пасующей Моисеенко. Немало поиграли в полуфинальных поединках Адаменя и Загорец. В общем, в обойму «Заречья» входят 12 примерно равных волейболисток – мечта любого тренера.

Команда звезд против команды-звезды. Кто сильнее – вопрос извечный. В таком споре важна готовность к конкретному матчу. В полуфинале оба клуба показали, что находятся если не на пике формы, то близко к нему. Как тут не отдать должное тренерам, очень тонко спланировавшим подготовку подопечных в жестких условиях трехраундового плей-офф? Не забудем, что и «Динамо», и «Заречье» представляли Россию в еврокубках. А физически игроки этих команд выглядят, словно сезон только начался…

И все-таки, несмотря на все козыри одинцовского клуба, сложно поверить, что он обыграет москвичек. У тех есть огромный плюс — опыт решающих матчей. Правда, пока неудачный. Поражения от «Самородка» в полуфинале Кубка России, от итальянской «Новары» в финале Кубка ТОП-команд, от «Уралочки» в решающем поединке прошлого чемпионата страны… Пора выигрывать. Убеждены, «Динамо» это сделает максимум в четырех матчах".

Ну что же, любопытно, конечно, узнать, в чем убежден Дмитрий Мирошниченко, однако одинцовцы могут иметь несколько другие убеждения.

Мы верим в свою команду, и думаем, что ей под силу будет преодолеть динамовский пресс. Кстати, в среде болельщиков ходят любопытные слухи по поводу динамовских команд, и мужской, и женской - говорят, что их хотят "сделать" чемпионами любой ценой. В частности, еще до матча динамовцев Москвы с командой "Факел" из Нового Уренгоя в среде болельщиков уже был известен результат. Болельщики говорили, что "Факелу" (имеющему, кстати, того же спонсора, что и "Динамо" Москва - Газпром) приказано сдаться без боя, и он неминуемо сдастся. Что, собственно, и произошло. Почему-то часто упоминается в связи с якобы предопределенностью динамовских побед имя директора ФСБ Николая Платоновича Патрушева. Президента федерации волейбола - по совместительству.

Ну что же, посмотрим, правду ли говорят болельщики, или всё это лишь слухи. По крайней мере повторить трюк, проделанный с "Уралочкой" - которую вынудили играть в тесном спорткомплексе "Луч", динамовкам на этот раз не удастся, игры пройдут в Лужниках, в УСЗ "Дружба" 1 мая в 17-00, а 2 мая в 19-00. А это значит, что одинцовский болельщик может сказать свое веское слово.  

3.144.87.149

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 232
С.Б.
лично#
судя по трансляции, согнали стадо в пол зала или больше курсантов в зелёной форме...болеют естесственно за динамо...кстати, как сказали в Камеди Клаб, "динамо" ужасное название для женского коллектива )
Шурик
#
Молодых людей в военной форме посвятили в волейбольные болельщики. 600-800 курсантов-пограничников и солдат внутренних войск ублажали взгляд Николая Платоновича. А некие люди в гражданском командовали ст.лейтенантами и капитанами, организовывая волну поддержки "Динамо". А вот многие гражданские болельщики вынуждены были искать места на галерке. Все лучшее отдали будущим офицерам ФСБ. Вели же они себя очень страно: то вообще не обращая внимания на площадку, то проявляя непонятную агрессию к сотне болельщиков "Заречья". Самое печальное то, что некогда интелегентная волейбольная публика исчезает, а появляютя вполне заурядные фаны. С матом в адрес протовоположной стороны и лишней агрессивностью. И подогревают эту агрессивность люди в штатском, но с выправкой полковников...
Шурик
#
Да, а что же волейбол! "Заречье" провалило первую партию, а затем сумело унять "дрож в коленках". Однако с великолепной Гамой справиться так и неудалось. 31 мяч на ее счету. Посмотрим, что будет в "Дружбе" (пора менять название) сегодня...
Sadovnik
лично#
Шурик:
600-800 курсантов-пограничников и солдат внутренних войск ублажали взгляд Николая Платоновича.

я естессно болею за наших, но все же..............можно подумать что когда Искра иногда играла гостевые матчи в Москве....туда не вывозили солдатиков с Власихи.....ну совсем ни одного...
Шурик
#
Вывозили. Скажу больше, они и сейчас регулярно 20-30 мест занимают в "Искре". Но как они болеют и как те же курсанты? Разговор о другом, не надо у "государевых" людей разжигать низменные инстинкты. Они ведь будущие защитники, и вроде как наши...
Sadovnik
лично#
Шурик:
Разговор о другом, не надо у "государевых" людей разжигать низменные инстинкты.

не очень понял что за инстинкты у них развиваются ?
Шурик
#
"...Самое печальное то, что некогда интелегентная волейбольная публика исчезает, а появляютя вполне заурядные фаны. С матом в адрес протовоположной стороны и лишней агрессивностью. И подогревают эту агрессивность люди в штатском, но с выправкой полковников..." Внимательнее следует читать, что было выше.
Sadovnik
лично#
Шурик:
Внимательнее следует читать, что было выше.

Шурик, я читаю внимательно, только связи всё-равно не улавливается между словами о мате и агрессивности и принудительном приводе военных на матч. Или "люди в штатском" призывали солдат материться ? Точнее говорить теми словами, которыми в нашей стране поднимают бойцов в атаку ))) ???? Ну привели бойцов, естессно они "забили" наших голосом, потом мы приведем своих, их не будет слышно. Обычная спортивная повседневность. ТЕм более что настоящим мастерам настрой болельщиков конечно помогает, но не является определяющим.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи