ОПРОС: В России был введён запрет на ввоз грузинских и молдавских вин. как вы считаете, правильно ли это?

30 апреля 2006, 12:22

Любовь Владимировна, пенсионерка

Я могу сказать, что наши власти, по-моему, компетентны. И если специалисты находят что-то несоответствующее стандартам и нормам, значит, необходимо принимать меры. Мы же не должны употреблять недоброкачественную продукцию.

Валерий, студент, занимается плаванием в комплексной школе олимпийского резерва г. Одинцово

В принципе, я отношусь к этому положительно. У спортсменов вообще сухой закон, и нас это не касается, но я за качественную продукцию, и если чьим-то жизням будет угрожать опасность от употребления привозного алкоголя, лучше отказаться от него.

Наташа, студентка

Все эти запреты - детский лепет, они совершенно бесполезны. Всё равно этот алкоголь будет на прилавках. Вы попробуйте позвонить по телефону или написать письмо по адресу, указанному на большей части этикеток, никакого грузинского винного завода вы там не обнаружите. Надо не запрещать ввоз алкоголя из-за границы, а вводить настоящие правила лицензирования спиртного.

Андрей, спортсмен

Мне всё равно, я алкоголь не употребляю, поэтому на меня это решение никакого влияния не окажет.

Елена, домохозяйка

Надо собственное виноделие развивать в первую очередь, и тогда никакие запреты не будут нужны.

Александр, работает и учится

Мне кажется, это неправильно, потому что люди уже привыкли потреблять такие напитки.

Андрей, работает

Я думаю, что нет. У них же не все вина плохие, есть и качественные. Необходимо отслеживать продукцию исключительно по качеству.

Людмила Григорьевна, пенсионерка

Мне трудно судить, пусть об этом говорят эксперты. Если вино хорошее - его можно продавать, если плохое - нет.

Ваграм, работает

В принципе, нет, люди есть люди, если они могут здесь жить, то почему бы им не употреблять свои алкогольные напитки.

Елена, находится в декретном отпуске

Да нет, наверно. Импорт запретить можно. А какие вина мы сами производим? Всю жизнь считалось, что в Грузии хорошие виноградники. Может быть, конечно, их сейчас вырубили, но запрет всё равно не нужен, это не те товары.

Слава, завхоз

Думаю, да. Не нужно травить людей некачественным вином, да и водкой тоже. Надо производить свою хорошую, качественную продукцию, а не рисковать, используя завозной алкоголь.

Андрей, менеджер по продажам

Я считаю, что это неправильно, потому что Россия - это страна пьющая, и пьющая не в меру. И продавать вино надо в зависимости от качества, а не его национальной принадлежности.

Олег, юрист

Да, это правильное решение, сейчас продаётся слишком много некачественной алкогольной продукции.

Дмитрий, работает в рекламном отделе «ТРК Одинцово»

Я настолько далёк от этой темы, что она меня совершенно не волнует.

Николай, бывший игрок футбольной команды «Поддержка»

Мне как-то параллельно, я вообще не пью.

Опрос проводила Анна ТАРАСОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.144.84.155

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 460
Buba
#
Обобщенное мнение большинства - это конечно хорошо, это конечно именно путь демократии , а не какой-нибудь азиатчины и авторитарного дикарства. Промывать мозги, а потом нежно проводить опросы, вскрывать человечку черепушку и иголочкой касаться известных точек на обноженном мозге. Одна точка - человечек поднимает руку, другая точка - чешет нос. А спросишь потом , чего ж он на эти действия сподобился , то уверяет , что именно это ему и захотелось сделать.
Жутко показательный опрос.
Чего ж ни одного представителя СЭС то не опрасили.
Я вот с неделю назад общался с СЭСовским чиновником из небольшого песневоспетого городка киолометров так 500 от Москвы. Есть у них циркуляр со 130 ( ! ) страницами наименований вин и коньяков к изьятию . Изымают уже с месяц наверно. Проверяют. Много вердного думаете нашли? Н-И-Ч-Е-Г-О. Да собственно есть у них и отдел, который по спиртным напиткам и сутуация с винами всегда под контролем была. Когда указивка из Москвы пришла все впали в легкий афуй.
Рашкино правительство в очередной раз решает личные проблемы за счет народонаселния и теперь уже не только рфки но и сопредельных стран. Ну да и хер на него.
Valmont-cska
#
Я считаю что запрет на ввоз вин из Грузии и Молдовы идея правильная, только вряд ли она будет работать. Как только ввели запрет на ввоз по-моему на НТВ показывали передачу по поводу этого. Репортёры приехали в долину где растёт виноград и делают Хванчкару, взяли интервью у виноделов. Кстати в Грузии только одно место где делают Хванчкару. И виноделы сами не понимают, откуда в России столько вина этой марки если в основном они делают вино для себя, и не в состоянии обеспечить этим вином даже Московскую область. Значит это не вино а какое-то пойло!!!!!!!
У нас магазин ремонтируют грузины. Мне довелось попробовать их домашнее вино, которое им присылали из дома. Я вам скажу что разница огромна по сравнению с бутылочным, которое стоит в любом магазине. Да и сами они говорят, что то что у нас стоит на прилавках-всё полное фуфло!
Ну а если продолжать пить такую сивуху-то скоро вымрем как мамонты, и так страна вымирает.
Так что люди-пейте пиво!!!!!!! В нём пока что ещё ничего плохого не нашли.
Abaddon
лично#
Да у нас своего вина полно, вон в Краснодарском крае завод на заводе и качество отличное. Нафиг нам грузинская и молдавская сивуха?
Sadovnik
лично#
Постановка вопроса в очередной раз .............
Если предположить что вино, поставляемое из этих стран - действительно плохое, тогда ответ очевиден, зачем нам травить народ суррогатом, правда ? А если вино нормальное (кстати нет по моему до сих пор официальных бумаг-претензий, в которых было бы внятно написано по каким критериям вино признано некачественным) - тогда запрет под боооольшим вопросом.

ЗЫ наличие документов, подтверждающих что вино плохое - было бы дополнительным сильным аргументом для его запрета.........однако ничего нет........одни слова....
Sviazist
лично#
Sadovnik:
наличие документов, подтверждающих что вино плохое - было бы дополнительным сильным аргументом для его запрета.........однако ничего нет........одни слова....


Также пока нет документов о том, что вино хорошее, хотя грузинское правительство и виноделы обещали направить образцы в независимые лаборатории (в Европу и т.д.)...тишина....
Sadovnik
лично#
Sviazist:
Также пока нет документов о том, что вино хорошее

а как оно до этого момента десятилетиями реализовывалось и у соответствующих органов не было ни одного вопроса к качеству..............???? значит были экспертизы и сертификаты ? в нашей стране, где столько денег крутится на рынке алкоголя - НЕ МОГЛО быть так что не "проверенный" товар попал на рынок, поэтому всё это только лишний раз свидетельствует что дело - сугубо политическое, и бессилие властей перед контрафактной продукцией вымещается на целой стране...правда в данный момент времени НЕДРУЖЕСТВЕННОЙ нам стране.
Маша
#
А я, например, люблю сицилийские вина! Просто прелесть! К тому же, среди них есть и недорогие сорта, а по вкусу ничуть не уступают французским!
Sviazist
лично#
Sadovnik:
а как оно до этого момента десятилетиями реализовывалось и у соответствующих органов не было ни одного вопроса к качеству..............???? значит были экспертизы и сертификаты ? в нашей стране, где столько денег крутится на рынке алкоголя - НЕ МОГЛО быть так что не "проверенный" товар попал на рынок, поэтому всё это только лишний раз свидетельствует что дело - сугубо политическое, и бессилие властей перед контрафактной продукцией вымещается на целой стране...правда в данный момент времени НЕДРУЖЕСТВЕННОЙ нам стране.


Понятно, что дело политическое. Поэтому все правильно, запрещаем: и суррогата в магазинах будет поменьше, и руководство независимой республики может кое чего поймет. А то на "фикалиях" и наших желудках кто-то строит демократию....
Sadovnik
лично#
Sviazist:
Понятно, что дело политическое.

Тут что получается.......мы то понимаем что дело политическое, но тем не менее нам впаривают лапшу, считая народ идиотами....мол схавают и так....наглядно видим отношение власти к электорату...причем во всех сферах........и на всех уровнях....
Sviazist
лично#
Sadovnik:
Тут что получается.......мы то понимаем что дело политическое, но тем не менее нам впаривают лапшу, считая народ идиотами....мол схавают и так....наглядно видим отношение власти к электорату...причем во всех сферах........и на всех уровнях....


Ну не может же наше руководство заявить, что дело политическое? Это уже вроде как экономические санкции получаются, наезд на их демократию...Вот и нашли способ "прижать"....
Sadovnik
лично#
Sviazist:
Это уже вроде как экономические санкции получаются, наезд на их демократию...Вот и нашли способ "прижать"....

когда собирались закрывать Комитет солдатских матерей, тут не боялись наехать на демократию, а тут....застеснялись.......да просто как обычно сделали шаг не продумав ни сам шаг ни его последствия, а теперь когда уши торчат этих пресловутых экономических санкций......поздняк метаться
ЗЫ Но дали по ушам этому похотливому грузинскому чудовищу отлично. Я тока рад.
Sviazist
лично#
Sadovnik:
Я тока рад.


Я тоже
Odin
лично#
Давно пора. Меньше отравы будет на прилавках и грязи от руководства в нашу сторону. Я и визы для граждан Грузии и Молдовы по 200 евро сделал - хоть часть вывозимых из страны денег возвращалась бы.
Sadovnik
лично#
Odin:
Меньше отравы будет на прилавках и грязи от руководства в нашу сторону.

Немного не так. Если где-то убывает, значит где-то прибывает )))))
Меньше отравы - больше грязи от их руководства в нашу сторону. Что собственно и происходит.
Satyr
лично#
Своим же людям хуже сделали.
Уже несколько лет наши вина, молдавские и украинские - никуда не годные. Испортились последнее время и чилийские и аргентийские.

Постоянно покупаю грузинские и французские. Теперь видимо только французские -)))
Наши то всеравно покупать не буду, пока их качество не изменится.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи