Криминал и происшествия

30 апреля 2006, 14:01

НОТАРИАЛЬНОЕ ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО

18 апреля в одной из одинцовских нотариальных контор, расположенной по адресу улица М. Жукова, д.41, сотрудниками одинцовской милиции в момент получения взятки был задержан с поличным 30-летний Н. - консультант данной конторы, который таким образом пытался «продать» гражданке Ч. - жительнице поселка Лесной Городок - доверенность, незаконно оформленную в отсутствие доверителя. По факту возбуждено уголовное дело.

 

ВОЛЕЙБОЛИСТА «ИСКРЫ» ОБВОРОВАЛИ ДОМУШНИКИ

19 апреля путем взлома личинки дверного замка неустановленные похитители проникли в квартиру, снимаемую для временного проживания 35-летним голландским «легионером» волейбольной команды «Искра» Гвидо Гертценом. Воры совершили кражу денежных средств и…мужской зимней куртки. Общая величина нанесенного спортсмену материального ущерба превысила 10 000 долларов США. Милиция проводит поиск злоумышленников.

 

DVD-АНТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

20 апреля из квартиры дома №76 по Можайскому шоссе неустановленными лицами, проникшими в нее путем взлома личинки дверных замков, была совершена кража двух DVD- плееров производства фирмы «Самсунг» общей стоимостью около 10 000 рублей. Ведется розыск похитителей.

 

В ОДИНЦОВЕ ЗАДЕРЖАН СЕРИЙНЫЙ НАСИЛЬНИК

На прошлой неделе, благодаря грамотным, четким и своевременным действиям помощника участкового 2ГОМ Алексея Гришина и профессионализму оперуполномоченных ОУРа Одинцовского УВД Андрея Прудникова, Кирилла Филиппова и Валерия Ретинского (действовавших под руководством подполковника милиции Владислава Гулыго), был задержан серийный насильник, длительное время находившийся в розыске. Задержанный (как выяснилось, ранее судимый за разбойное нападение и в феврале 2005 года вернувшийся из мест не столь отдаленных) изобличен в совершении серии насильственных действий сексуального характера в отношении молодых женщин.

Характерной чертой злодея являлось то, что нападал он на своих жертв преимущественно в лифтах и безлюдных местах. Свершив свое мерзкое деяние, оскотинившийся субъект успокаивал потерпевших, «слезно» умоляя их не обращаться в милицию и предлагая им в качестве «компенсации» за перенесенный стресс деньги или… свой сотовый телефон. Как правило, он объяснял жертвам свой гадкий поступок тем, что на него «будто что-то вдруг НАШЛО».

Преступник (которым оказался житель бульвара М. Крылова) сознался в совершении им 15 эпизодов такого характера, к пяти из которых его причастность уже установлена доподлинно. Формально доказать его (уже фактически установленную) причастность к остальным эпизодам пока затрудняет тот факт, что многие из потерпевших не пожелали сообщать о происшедшем в органы правопорядка. Сотрудники милиции сочли целесообразным перечислить преступные эпизоды, в своей причастности к которым сознался задержанный.

Так, одна из потерпевших стала жертвой его нападения, возвращаясь в ночное время с работы (в начале марта 2006 года) со станции Трехгорка. На вид 26-30 лет, худощавого телосложения, волосы светлые до плеч. Была одета в темную кожаную куртку и джинсы. Предположительно, потерпевшая является приезжей и проживает в частном секторе поселка Трехгорка. 15 апреля 2006 года жертвой нападения этого злодея стала сотрудница салона «Евросеть» (предположительно, по имени Наталья). Со слов сознавшегося преступника, потерпевшей на вид 25-30 лет, волосы темные; подозреваемый увязался за ней у платформы Рабочий поселок и следовал до подъезда дома №4 по улице Боженко (в Москве), в лифте которого он и совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

В конце октября 2005 года (около 6.00, точная дата происшествия не установлена) в лифте дома №6 по улице Ново-Спортивной в Одинцове жертвой нападения задержанного стала 25-летняя девушка - предположительно, приезжая. За своей жертвой преступник, по собственному признанию, следовал от магазина «Дубрава».

В конце января 2006 года (около 20.00, точная дата также не установлена) у платформы Отрадное в Одинцове его нападению подверглась неизвестная девушка - на вид примерно 25 лет. Угрожая ножом, насильник отвел жертву на территорию расположенных неподалеку гаражей, где и совершил свой мерзкий поступок.

Незадолго до этого, в другой январский день (около 16.00) преступник осуществил попытку изнасилования молодой девушки в лифте дома №111 по Можайскому шоссе. Когда потерпевшая догадалась о преступных намерениях «лифтового попутчика», с ней случился обморок. Испугавшись возможной смерти своей несостоявшейся жертвы, злодей отпустил ее и выскочил из лифта.

А в конце сентября от его преступных действий сексуального характера пострадала еще одна неизвестная женщина, встреченная преступником на улице Союзной в Одинцове. Со слов задержанного, потерпевшая была кавказской наружности и «в возрасте около 40». Попросив случайного прохожего проводить ее до одного из предприятий, расположенных в 8 микрорайоне, женщина не предполагала, что попутчик окажется насильником. Подонок завел свою жертву в лесополосу и там подверг изнасилованию.

Также злодеяния аналогичного характера в отношении неизвестных молодых женщин были совершены этим преступником в начале апреля 2005 года возле автобусной остановки недалеко от д/о «Переделкино» ( в вечернее время) и в один из дней конца сентября 2005 года - вблизи железнодорожной платформы Внуково.

Мы указываем приметы задержанного для тех, кто сможет узнать в описанных действиях «знакомый почерк» и помочь следствию:

Задержанному на вид 25-28 лет, среднего роста, волосы темные средней длины; характерные приметы: нос тонкий с горбинкой, имеетсялобная залысина.

Сотрудники милиции убедительно просят потерпевших женщин обращаться в органы внутренних дел для опознания злоумышленника и заявить о совершенных в отношении их злодеяниях по телефонам Отдела уголовного розыска Одинцовского УВД:

599 -33-37; 593-05-17

Или по телефону дежурной части УВД: 593-10-62.

Конфиденциальность гарантируется.

 

ВНОВЬ ГРАБЯТ ДЕТЕЙ РАДИ «ДОЗЫ»

«Мобильные грабители» традиционно предпочитают телефоны марки «Нокиа»

16 апреля на пульт дежурного 1ГОМ поступило сообщение о том, что двое неизвестных лиц в лифте дома №4 по бульвару М. Крылова вырвали из рук 12-летнего школьника сотовый телефон марки «Нокиа». В содеянном обоснованно подозревается группа молодых наркозависимых местных жителей. 19 апреля на пульт дежурного 1ГОМ поступило сообщение 16-летнего школьника о том, что вечером сего дня двое неизвестных злоумышленников напали на него у дома №85 по Можайскому шоссе и открыто завладели его сотовым телефоном марки «Нокиа». Благодаря оперативности и профессионализму сотрудников правоохранительных органов, в кратчайшие сроки оба злоумышленника задержаны и дают показания. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

52.14.126.74

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 054
НАХ
#
Со слов задержанного, потерпевшая была кавказской наружности и «в возрасте около 40».
.
.Плачет по нему кожанный черенок. Сам сознание терять будет в камере следственного изолятора славного города Можайска.Еще одним гомиком станет больше. За такие деяния этих уродов нужно на день города на площади вывешивать на осиновых кольях смазанных солидолом или негролом.

camel_cop
лично#
НАХ:
осиновых кольях смазанных солидолом или негролом.

не нужен солидол - слишком гуманно
Securyti
лично#
Сколько можно это обсуждать?!
По приметам, размещенным в статье, можно 20% мужского населения г. Одинцово, сдавать в ГОМ.
Дайте фото этого пи..ра!!!
Вдруг его не посадят?!
Buba
#
Означает ли вышеприведенный материал, что женщины, приметы которых указаны, разыскиваются для привлеченя к уголовной ответственности за недоносительство и как следствие - пособничество насильственным действиям по отношениию к ним ? Сколько дамам корячится, если поймают?
Fil
#
Securyti:
Вдруг его не посадят?!

Он уже сидит. Самое стремное то, что одна из жертв была 12-тилетняя девочка. Вот за это, его не то что отпидарасят, а..............
Securyti
#
К сожалению, срок отсидки, зависит от его материального положения.
Как это не прискорбно...
Поэтому и прошу фото. На будущее.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи