Железнодорожники вынуждают пассажиров ходить по рельсам

03 мая 2006, 09:06

Железная дорога. Все больше людей (особенно малоимущие инвалиды, престарелые, больные ветераны, многодетные семьи) пользуются ее услугами. Все больше скорость движения, все меньше интервалы между составами. Железная дорога - не только средство передвижения, но и зона повышенной опасности.

Между тем на ряде станций отделения Московско-Смоленской железной дороги создана обстановка, способствующая ЧП. Разве, например, допустимо, когда на станциях Трехгорка, Пионерская, Перхушково, Здравница, Дачная и на некоторых других пассажирские павильоны с кассами и расписаниями движения поездов имеются только на одной стороне - по направлению к Москве? А на станции Отрадное, хотя пассажирские павильоны имеются в двух направлениях, но касса и расписание движения электричек расположены опять-таки только по направлению к Москве. Кстати, в эти павильоны пассажиры заходят лишь тогда, когда идет снег или дождь. Потому что железнодорожники «забыли» их оборудовать скамейками. Пассажиры, чтобы купить билет и взглянуть на расписание движения поездов, то и дело, рискуя жизнью, переходят железнодорожные пути под носом у поездов.

Я по телефону связался с начальником отдела по пригородным перевозкам пассажиров Верой Суй и попросил прокомментировать увиденные мною недостатки.

Она была удивлена и ответила мне: «Скоро будем менять расписание и установим их по всем направлениям. С павильонами также разберемся. Установим скамейки».

- А с билетными кассами что делать? - спросил я.

- С билетными кассами пассажирам помочь не могу. Очень маленькая выручка, - ответила она.

А что это значит? Это значит, что билетные кассы так и останутся только на одной стороне, по направлению к Москве. Это значит, пассажиры, чтобы купить билет, то и дело, рискуя жизнью, будут переходить железнодорожные пути. Если не будут покупать билет, их оштрафуют, осрамят те же железнодорожники. Ситуация получается безвыходная?

Камал АЛАМОВ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

34.229.50.161

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 201
camel_cop
лично#
какие нафиг кассы, когда того и гляди бетонные плиты на платформе "Отрадное" разверзнутся под ногами...
вообще офигели уроды, еще в прошом году дыры досточками залатали и забыли
зато турникетов настроили и еще планируют настроить мама не горюй
Leee
лично#
Ну платформы вроде начали делать, в Одинцово вчера что то смастерили, а вот про "маленькую выручку" это супер! Мол, причем тут жизни людей! У нас же выручки нет!
Смешно и грустно
А с турнекетами вообще шоу...Везде пишут что они вне закона, а их все больше и больше!
"А кот Васька слушает и ест"
acidborn60
лично#
Шоу продолжается Скоро поставят на бяковке, сетуни , кунцево...
Папаша Джу
#
acidborn60: 
И не только на Баковке, а ещё и на Отрадном, в Жаворонках и Голицыно, а также на Кубинке появятся турникеты...
Вот подробности.
Sadovnik
лично#
а могли бы брать плату в вагоне, проходит кондуктор и выписывает билетик, тогда бы и денег больше бы собирали, может и хватило бы на кассы ))))
Папаша Джу
#
Да уж, пройдёт он, особенно вечером в пятницу в сторону "от Москвы"...
Roman
#
Потом с турникетами несчастный случай(в виде пожара)случиться.
Сколько имущества попортится
Sadovnik
лично#
Папаша Джу:
Да уж, пройдёт он, особенно вечером в пятницу в сторону "от Москвы"...

а это уже будет проблема МПС, а не пассажиров
пусть пускают больше поездов, чтобы люди ехали в комфортных условиях
Папаша Джу
#
Sadovnik:
Ага, дождёшься от них, как же...
МЖД, кстати, упорно отмалчивается от вопросов, типа планируется ли увеличение останавливающихся электропоездов на той или иной станции, в частности на Пионерской...
Им проще турникетов поставить, хотя, кстати, утверждение что они вне закона МЖД оспаривает, утверждая, в частности, что по правилам вы должны сохранять билет до конца поездки и турникеты - это средство автоматизированного контроля за сохранностью ваших билетов. Где-то я видел это на их сайте.
Serge
лично#
Папаша Джу:
кстати, утверждение что они вне закона МЖД оспаривает, утверждая, в частности, что по правилам вы должны сохранять билет до конца поездки и турникеты - это средство автоматизированного контроля за сохранностью ваших билетов. Где-то я видел это на их сайте.

Если я не ошибаюсь, то человек перестаёт быть пассажиром после выхода из электрички, так что законно было бы только в том случае, если ставить турникеты в тамбуре
Папаша Джу
#
Serge:
Не знаю не знаю, но вот иногда на станциях проводится перронный контроль...
Гость
#
Странно при маленькой выручке строить терминалы по проходу пассажиров например в Отрадном, Баковке... Там получается минимум 4 кассира, да плюс охрана... А на Баковке там перестраивать надо подходы к платформе. Неплохо и автобусы или маршрутки к Баковке подогнать....МЕЧТЫ кхе кхе...
Гость
#
а народ как лазил через забор на станции так и лазит
StaLker
лично#
Гость:
а народ как лазил через забор на станции так и лазит


ночью б лучше спилили пару секций
Buba
#
StaLker:
ночью б лучше спилили пару секций

Зачем пилить?
Металлическим тросом обвязать секцию, да конец троса к отбойнику поезда. Забор так с поездом и уедет... и надолго...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи