Железнодорожники вынуждают пассажиров ходить по рельсам

03 мая 2006, 09:06

Железная дорога. Все больше людей (особенно малоимущие инвалиды, престарелые, больные ветераны, многодетные семьи) пользуются ее услугами. Все больше скорость движения, все меньше интервалы между составами. Железная дорога - не только средство передвижения, но и зона повышенной опасности.

Между тем на ряде станций отделения Московско-Смоленской железной дороги создана обстановка, способствующая ЧП. Разве, например, допустимо, когда на станциях Трехгорка, Пионерская, Перхушково, Здравница, Дачная и на некоторых других пассажирские павильоны с кассами и расписаниями движения поездов имеются только на одной стороне - по направлению к Москве? А на станции Отрадное, хотя пассажирские павильоны имеются в двух направлениях, но касса и расписание движения электричек расположены опять-таки только по направлению к Москве. Кстати, в эти павильоны пассажиры заходят лишь тогда, когда идет снег или дождь. Потому что железнодорожники «забыли» их оборудовать скамейками. Пассажиры, чтобы купить билет и взглянуть на расписание движения поездов, то и дело, рискуя жизнью, переходят железнодорожные пути под носом у поездов.

Я по телефону связался с начальником отдела по пригородным перевозкам пассажиров Верой Суй и попросил прокомментировать увиденные мною недостатки.

Она была удивлена и ответила мне: «Скоро будем менять расписание и установим их по всем направлениям. С павильонами также разберемся. Установим скамейки».

- А с билетными кассами что делать? - спросил я.

- С билетными кассами пассажирам помочь не могу. Очень маленькая выручка, - ответила она.

А что это значит? Это значит, что билетные кассы так и останутся только на одной стороне, по направлению к Москве. Это значит, пассажиры, чтобы купить билет, то и дело, рискуя жизнью, будут переходить железнодорожные пути. Если не будут покупать билет, их оштрафуют, осрамят те же железнодорожники. Ситуация получается безвыходная?

Камал АЛАМОВ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.15.10.137

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 201
Гость
#
подскажите пожалуйста гдеможно увидеть новый проект платформы Жаворонки.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи