ЖЭК лже-переселил жильцов

03 мая 2006, 09:05

Какой житель Одинцова, живущий в старой пятиэтажке, не мечтает переехать в новый, недавно отстроенный дом. Однако «реконструкция» города, как оказалось, способна создать жителям Одинцовского района и определённые проблемы. С одной из них в «НЕДЕЛЮ» обратился житель нашего города Артём КУЗНЕЦОВ.

- Дело в том, что жильцы наших домов несколько раз обращались в ЖЭКи с различными проблемами, и на все просьбы о помощи им отвечали, что сотрудники ЖЭКа ничего делать не собираются, потому что ваши дома в ближайшее время подлежат расселению. Ссылались они, в том числе, и на новый дом, строящийся на Пионерской улице, мол, туда вам, возможно, скоро и придётся переезжать.

Чтобы уточнить эту информацию, я писал в администрацию города, надеясь узнать, как скоро планируется долгожданное переселение, но там ответ дали совершенно неожиданный - оказалось, что переселять жителей домов № 29, 31 и 33, расположенных на улице Можайское шоссе, должны не раньше, чем через пять-шесть лет. Поэтому мы сейчас находимся в смятении: непонятно, то ли в ЖЭКе нам врут и просто не хотят исполнять свои непосредственные обязанности, то ли в администрации что-то напутали. Очень хотелось бы понять, кто прав на самом деле, и тогда уже решать, ремонтировать свои квартиры или не тратить деньги впустую. Естественно, оказалось, что никакой ошибки в информации, предоставленной администрацией, не было, об этом «НЕДЕЛЕ» сообщили в Управлении учёта, распределения и приватизации жилой площади:

- Жильцов этих домов ввели в заблуждение, никаких планов по поводу их переселения в вышеназванную новостройку не существует. Какая вообще связь может существовать между новостройками по улице Пионерская и домами, расположенными на улице Можайское шоссе? Это совершенно разные территории застройки, поэтому подобное переселение просто невозможно. Существует небольшая вероятность того, что вопросами их микрорайона занимается ООО «ЮАССтрой», у них уже подготовлена программа, но, помоему, эти дома не имеют к ним отношения.

Если ваш старенький дом нуждается в срочном косметической ремонте, а сотрудники ЖЭУ отказываются помочь, то для получения точной информации лучше обратиться в администрацию района.

Анна ТАРАСОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.136.97.64

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 948
Cralex
#
Какой ЮАССтрой???? Если дома принадлежат Трансинжстрою. На мой запрос в администрацию последовал ответ что дома 29, 31, 33 по Можайке не планируются к отселению "ближайщее время", но по поводу 5-6 лет мне не говорили....
Odin
лично#
Cralex:
Какой ЮАССтрой???? Если дома принадлежат Трансинжстрою.


Дома не принадлежат ни Трансинжстрою ни ЮАССтрою. Трансинж - это эксплуатирующая организация. А Юассу возможно отдали площадку под этими домами под застройку. Вот когда она начнется и куда будут переселять это фиг знает. Если в неприватизированные кравтиры перестали прописывать - вопрос решен, если нет - ждите второго пришествия. В городе полно мест где народ живет в довоенных бараках. А 29, 30, 33 вполне приличные хрущики. Место конечно неплохое для строительства (не БЗРИ чай) - а нашей Админисрации на людей как известно нас...ть.
Serge
лично#
Хмм... Было бы неплохо опубликовать на сайте официальную инфу по поводу того, какие дома и когда планируется переселять..
Sadovnik
лично#
Цитата:
Если .................... сотрудники ЖЭУ отказываются помочь, то для получения точной информации лучше обратиться в администрацию района.

и желательно через прекрасную телекомпанию ОТВ, в специально отведенной программе - напрямую задать вопрос ответственным лицам.
Уважаемые работники ТРК ! Как вы считаете не пора пригласить в студию т.Вартапетяна и задать ему несколько вопросов по его сфере ответственности ? в прямом эфире....пригласите на вторую передачу "ИНФО на ОТВ" людей, у которых есть насущные вопросы, пусть они получат на них ответ. Что то после первой передачи ИНФО на ОТВ как-то все притухло (в смысле угасло), даже ни одного человека из 7а не видно, не говоря уже о Н.Гошко. Что вы с ними там сделали ?

ЗЫ и до кучи задайте вопрос про дороги, нет сил ездить на велосипеде даже по внутригородским дорогам между домами - ОДНИ ЯМЫ !! Когда будет ремонт, ближе к зиме чтоль ?
Odin
лично#
Sadovnik:
Как вы считаете не пора пригласить в студию т.Вартапетяна и задать ему несколько вопросов по его сфере ответственности ?


Достойная персона. Помнится ранше к нему несли пухлые конверты за ордера на новые квартиры ...

Цитата:
ЗЫ и до кучи задайте вопрос про дороги, нет сил ездить на велосипеде даже по внутригородским дорогам между домами - ОДНИ ЯМЫ !! Когда будет ремонт, ближе к зиме чтоль ?


Писали коллективную прокламацию Безносикову о отвратительном состоянии дороги аокруг Можайки 1/1.... прошлой весной. Пришет ответ - ваша филькина грамота передана в Трансинжстрой. Догадаетесь как сейчас с дорогой? Мухосранск он и есть мухосранск.
Sadovnik
лично#
Odin:
Мухосранск он и есть мухосранск.

не Мухосранск, а Экополис
Rewasha
лично#
Sadovnik:
в специально отведенной программе - напрямую задать вопрос ответственным лицам.

И шо Ви думаете они вам ответят????
Берите тару, банки, канистры - будут "ответственные лица" ВОДУ ЛИТЬ!!!!!!!!!
Sadovnik
лично#
Rewasha:
И шо Ви думаете они вам ответят????

я думаю что если стараниями ТРК и инциативных лиц (которые временно почему-то не с нами) удастся хотя бы задать подобный вопрос в прямом эфире - это уже будет победа. Большая дорога начинается с маленького шага ))))))
Rewasha
лично#
Для того, что бы понять оппонента - нужно стать на его сторону. (или влезть в его шкуру)
И тогда сами будем как "уж на сковородке" - отмазываться, отнекиваться, обещать светлое будущее и все такое...
Все мы "чуть-чуть" себе адвокаты.
Sadovnik
лично#
честно говоря не очень понял о чем последний пост, точнее к чему относятся эти безусловно правильные слова
Rewasha
лично#
Это к тому, что задавай не задавай вопросы - Ответы будут одинаковые, но очень душевные. Типа - еще чуть-чуть подождите, не успеваем, но ситуевина под контролем.Сейчас всем тяжело - но мы стараемся и т.д. (Ну, как на работе бывает...)
Mikhalich
#
""""Жильцов этих домов ввели в заблуждение, никаких планов по поводу их переселения в вышеназванную новостройку не существует. Какая вообще связь может существовать между новостройками по улице Пионерская и домами, расположенными на улице Можайское шоссе? Это совершенно разные территории застройки, поэтому подобное переселение просто невозможно. """

А вот интересно... под чего строится этот Дом,... сколько квартир от него достанется городу.. Что вообще от Этого строительства достанется городу?.... Вот это бы Оччень хотелось послушать...
Sadovnik
лично#
Вопросы риторические, потому как ответов на них не последует..........
Alexander
лично#
СЭУ ОАО "Трансинжстрой" - на сегодняшний день единственная в г. Одинцово организация, переселившая жильцов из ветхого жилья в нормальные квартиры (ветхое жилье было на месте новостройки по ул. Пионерская), в среднем жильцов из одной квартиры переслеляли в две!!!!!!!!!!!!!!! У жителей первого мкр. шансов на переселение на порядок выше.
Если информация о том, что переселением первого мкр. будет заниматься Юасстрой вместо Трансинжстроя - правда, значит давление Гладышева А.Г. на Трансинжстрой продолжается (Трансинжстрой - единственная организация в г. Одинцово, которая так и неподвластна Главе Администрации Одинцовского р-на). А значит и шансы жителей 1 мкр. на переселение снижаются............. В этом случае благодарности заслуживает выше упомянутое лицо. (И почему Лужков так и не назначит себя ректором МГУ?????????)
Alexander
лично#
"Атил" строит полностью муниципальный дом во 2-м мкр., дом якобы под переселение.... Вот скоро и увидим - работает ли всем известная программа...........
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи