Профессия — это судьба

03 мая 2006, 23:31

Накануне Первомая в Московской области вот уже пятый год отмечается особый праздник. Главным его героем является человек труда. Отсюда и его символичное название — Праздник труда. На этот раз он состоялся в соседнем с нами Краснознаменске, где собрались представители семи муниципальных образований — Можайского, Наро-Фоминского, Рузского, Одинцовского, а также городов Звенигорода и Краснознаменска.

Трудовую династию Ревковых из МУП «Одинцовская электросеть» поздравляют министр социальной защиты населения правительства Московской области В.И. Лагункина и заместитель руководителя администрации Одинцовского муниципального района И.М. Еремин.

У стенда трудовой славы Одинцовского района — диспетчер ДРСУ-13 Г.Н. Гулякова и машинист грейдера В.А. Жирков, занесенный на районную Доску почета.

Надо сказать, побывать в «закрытом» городе — тоже своего рода событие. Оказывается, за высоким забором — город современных новостроек и, как и положено космическому городу, он устремлен в будущее. В день праздника раскрылась еще одна его черта — радушие и гостеприимность. Во Дворце культуры под звуки духового оркестра чествовались победители различных конкурсов, номинации которых говорят сами за себя. это труженики различных отраслей экономики, промышленности, транспорта, образования, культуры…

Одинцовская делегация, как потом оказалось, ни в чем не уступила другим участникам. Наши земляки — слесарь-сантехник жилищно-коммунального управления №2 В.П. Погорелов и начальник участка «Автоколонна» В.С. Цибин МУП «Управление жилищного хозяйства» за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм в работе награждены знаком Губернатора Московской области «За труды и усердие». Вручила ее министр социальной защиты населения правительства Московской области В.И. Лагункина. Валентина Ивановна от души поздравила всех участников с праздником и напомнила о главных подмосковных достижениях. И прежде всего о том, что наш регион входит в тройку самых динамично развивающихся в России, а нынешний год по инициативе крупных общественных организаций и представителей российского бизнеса Подмосковья был объявлен годом благотворительности.

В список победителей вошел также коллектив МУЭП «Одинцовская теплосеть», которую возглавляет Г.В. Асатиани. Почетная награда коллективу — Благодарность губернатора Московской области за высокие производственные показатели — была вручена главному инженеру предприятия А.И. Голубеву. А из рук нашей знаменитой землячки, Героя России, депутата Московской областной Думы, члена комитета по вопросам науки, образования, культуры, спорта и делам молодежи, олимпийской чемпионки Ларисы Лазутиной генеральный директор ЗАО «Фабрика «Золотые купола» А.Б. Акопов получил Почетную грамоту Московской областной Думы.

Второе место в областном конкурсе за лучшую организацию работы по охране труда в организациях строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства заняла «Одинцовская электросеть» (директор Е.В. Сысоев). В этой организации есть уже свои замечательные династии, к примеру, династия Ревковых, общий трудовой стаж которой 43 года. Глава династии, Игорь Тимофеевич, работал в составе оперативно-выездной бригады Лесногородского сетевого района, машинистом автовышки Одинцовского сетевого района, а сейчас трудится водителем. Он по роду своей работы часто выезжал на устранение аварийных ситуаций. Можно сказать, что в его руках находится бесперебойная работа автотракторной службы и даже электроснабжение потребителей всего Одинцовского района. Его брат, Александр, тоже водитель и тоже очень ответственный человек. По стопам отца пошел и сын Игоря Тимофеевича Алексей, который более пяти лет работает электромонтером по эксплуатации распределительных сетей Одинцовского сетевого района. Мама, Маргарита Павловна, — мастер по автотранспорту автотракторной службы. В ее жизни и семья, и работа занимают главное место. О таких, как Ревковы, говорят, что они — «со стержнем». И к ним вполне подошли бы точные и красивые слова о любви и верности профессии, которые звучат в сочинении ученицы 9-го класса «В» Одинцовского лицея № 10 Натальи Полехиной (учитель русского языка и литературы А.В. Поликарпова). Наталья заняла 3-е место в областном конкурсе на лучшее сочинение «Моя будущая профессия». Любить свою профессию, считает школьница, это, если надо, «кинуться на амбразуру».

в одной из номинаций мы все же были первыми, и, кстати, третий год подряд. Заместителю руководителя администрации муниципального района И.М. Еремину вручили Почетную грамоту губернатора Московской области — за лучшее благоустройство территории района. А к награде прилагался очень актуальный подарок — высокоруб для подрезки деревьев и кустарников. Это отличный механизм для работников коммунального хозяйства. С его помощью будет легко дотянуться до любой вершины...

Наталья Игумнова.

Фото Александра Зайцева.

52.14.121.242

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 947
StaLker
лично#
Цитата:
В список победителей вошел также коллектив МУЭП «Одинцовская теплосеть», которую возглавляет Г.В. Асатиани


это те которые превратили город в осьминога из навешенных где попало как попало труб ?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи