«Мы - не халявщики, мы - партнеры"

07 мая 2006, 14:33

«НЕДЕЛЯ» РАССКАЗЫВАЕТ, ГДЕ И КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ УВЕЛИЧЕННУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ПО ПОТЕРЯННЫМ ВКЛАДАМ.

В постперестроечный период людей охватило желание быстрого обогащения. Меньшинство за бесценок скупали фабрики и заводы, чтобы действительно за короткий срок стать олигархами. Большинство же хотело обогатиться «по щучьему веленью» и понесли свои деньги в финансовые пирамиды «ХоперИнвест», «Русский дом Селенга», «Властилина», где обещали сказочные проценты на вложенные деньги. Львиная доля телевизионной рекламы посвящалась финансовым пирамидам. «Мы - не халявщики, мы - партнеры», «Мы сидим, а денежки идут» - эти слоганы превратились в житейскую философию вкладчиков. Результат - миллионы и миллионы обманутых вкладчиков на миллиарды и миллиарды рублей. Немалая вина за происшедшее лежит на государстве, поэтому в апреле 1996 года был создан Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров.

За годы своего существования фонд выплатил компенсации более чем одному миллиону человек (на сумму более 686 млн. рублей). Работа ведется по 460 ликвидированным фирмам. Выплаты осуществляются следующим образом. Максимальная сумма выплаты - 10 тысяч рублей, если вкладчик внес в финансовую пирамиду 10 млн. неденоминированных рублей, 9 млн. неденоминированных рублей - 9 тысяч и так далее.

Обманутые вкладчики Одинцовского района могут получить компенсацию в московском благотворительном фонде «Гражданская солидарность». Регистрация осуществляется в порядке «живой очереди». При регистрации необходимо иметь паспорт, документы по компании (решение суда или оригинал ценной бумаги), сберегательную книжку (и реквизиты своего сбербанка). При положительном решении вопроса деньги на счет будут перечислены в течение двух-трех месяцев.

Фонд работает по будням, кроме понедельника с 10.30 до 17.30.

Адрес: Москва, ул. Люсиновская, д.39, 4-й этаж, вход со двора. Проезд до станции м. «Добрынинская». Тел. 237 37 52.

Георгий ЯНС

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.149.230.44

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 779
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи