С Днем Победы!

08 мая 2006, 12:07

Дорогие ветераны!

Уважаемые жители Одинцовского района!

В канун самого святого для каждого из нас праздника, в канун Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне я хочу от всего сердца поздравить, прежде всего, наших дорогих ветеранов, всех, кто защищал нашу Родину и встал в ряды трудового фронта.

Выросло уже не одно поколение, не знавшее самой страшной в истории человечества войны. Но каждый раз 9 мая праздничный День Победы объединяет страну, воспоминания воскрешают весну освобождения. Люди всех возрастов от мала до велика склоняют голову перед величием Победы, той, что одна на всех. Скорбим мы и о тех воинах, которые отдали жизни, защищая Родину в мирное время. На мемориале воинской славы только в этом году прибавилось два имени — Вячеслава Малярова и Алексея Румянцева, погибших на Северном Кавказе.

Маршал Победы Георгий Константинович Жуков сказал однажды такие слова: «Молодых людей я призвал бы бережно относиться ко всему, что связано с Великой Отечественной войной. Среди вас живут воевавшие люди. Относитесь к ним с почтением не только в дни, когда они с орденами. Не забывайте о них в сутолоке жизни… Бывший солдат не станет жаловаться — не такова закваска характера. Будьте сами предупредительны, относитесь к ним чутко и уважительно. Это очень малая плата за все то, что они сделали для вас»…

Низкий поклон вам, дорогие ветераны за то, что вы совершили для всех нас! Наш долг, наша обязанность — сделать все возможное, чтобы жизнь ваша была спокойной и радостной, чтобы вы всегда были окружены заботой и вниманием. Мы все равняемся на вас, мы учимся у вас, мы всегда будем верны тем традициям, которые вы заложили.

Вы очень нужны нам! Здоровья вам, счастья и долгих, долгих лет жизни. Всего вам самого доброго!

С Днем Победы!

С уважением и благодарностью

глава Одинцовского района

Александр Гладышев.

 

Дорогие ветераны!

9 мая — светлый праздник, который подарили нам вы. Пройдя через суровые испытания в годы Великой Отечественной войны, освободив нашу Родину и половину Европы от гитлеровских захватчиков, тогда еще юные, но прошедшие десятки боев от Сталинграда до Берлина, вы совершили подвиг, остающийся примером доблести и отваги уже более шести десятилетий. Трудно было всем: и тем, кто ходил в атаки, и тем, кто ждал своих сыновей, мужей, отцов, поддерживая их непосильным трудом в тылу, и тем, кто оказался на оккупированных территориях, стараясь нанести урон врагу изнутри, и, конечно, тем, кто попал в фашистские застенки. Вы выстояли, вы победили!

Этот подвиг останется в веках, как бы его ни пытались преподнести по-своему западные идеологи. Мы знаем, что наши ветераны — это гордость великой России и великого Советского Союза, независимость которого вы тогда отстояли.

Миллионы солдат, офицеров и генералов Красной армии не вернулись с фронта, сотни тысяч наших соотечественников умерли в осажденных и оккупированных городах и концлагерях… Свидетельства зверств захватчиков есть и на нашей Одинцовской земле, частично занятой врагом во время битвы за Москву. Вечный покой и вечная память павшим красноармейцам и мирным жителям из поколения в поколение живущих сегодня.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, партизаны и блокадники, бывшие узники фашистских застенков! Спасибо вам за мужество и терпение, отвагу и доблесть, самоотверженность и преданность Родине. Без вас не было бы этой Победы. Здоровья и счастья вам еще на долгие годы, мирного неба и семейного благополучия!

От имени Совета ветеранов войны, труда,

Вооруженных сил и правоохранительных органов Одинцовского района,

правления Одинцовской районной организации

ВОО «Боевое братство»,

председатель Совета и правления

Н.Р. Якушев.

 

Дорогие ветераны!

День 9 мая стал для нас не только всенародным праздником, но и Днем памяти, Днем печали. Сквозь время говорят с нами те, кто уже никогда не вернется, не обнимет детей, внуков, друзей. Склоняя головы перед светлой памятью отцов, дедов, братьев, сестер, однополчан, освободим сердца от гнева и жестокости, вспомним, что мы — дети великого народа, и будем достойны его! Поклонимся низко тем, кто положил свою жизнь на алтарь Отечества!

Ветераны — это ветер, это раны.

Ветераны — с боем взятые курганы!

Гром орудий под бомбежкой переправы,

Много судеб и одна большая слава!

Ветераны — это огненные грозы,

Ветераны — по друзьям погибшим слезы.

И разведки, и десанты, и тараны —

Это тоже, это тоже — ветераны.

Ветераны — это доблесть и отвага.

Ветераны — это знамя над рейхстагом.

Ветераны… И вовеки край родимый

Будет помнить ветеранов молодыми.

Мы очень рады, что вы у нас есть. Мы любим вас. Мы гордимся вами. Желаем вам здоровья и счастья!

А.А. Гусев,

глава городского поселения Одинцово.

П.И. Жулего,

председатель Совета

депутатов городского поселения Одинцово.

 

Уважаемые ветераны войны и труженики тыла!

Горячо и сердечно поздравляю вас с великим и светлым для всех нас праздником — Днем Победы!

День Победы — это символ бессмертного подвига воинов и тружеников тыла, величие и сила духа нашего народа, проявленные в годы Великой Отечественной войны.

В этот знаменательный день мы скорбим о павших, о тех, кто отдал свою жизнь во имя счастья будущих поколений. Мы благодарим тех, кто отдал силы и здоровье ради безопасности нашей Отчизны.

В день празднования Великой Победы пусть в каждый дом войдет радостное настроение и вдохновит нас на добрые, созидательные дела во имя процветания России.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и согласия.

С праздником!

В.В. Дупак,

депутат

Московской областной Думы

по избирательному округу № 26.

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с великим и светлым для всех нас праздником — Днем Победы над немецко-фашистской Германией в Великой Отечественной войне!

Это день вашего ратного и трудового подвига, пример вашего мужества, величия и силы духа. Его не затмят никакие другие даты, сколько бы лет ни минуло с того победного мая 1945 года.

Из Одинцовского района на фронт было призвано более 13 тысяч человек, многие из которых так и не вернулись домой. Их имена увековечены на стелах и обелисках десятков населенных пунктов нашего края. Весь запад земли Одинцовской хранит раны боев, проходивших здесь при обороне столицы. До сих пор поисковики находят останки защитников Москвы, до сих пор звучат залпы ружейных салютов при перезахоронении безвестных солдат и офицеров Красной армии, сложивших свои головы ради нас с вами. Вечная им память, их подвиг сохранится в веках...

Мира и счастья, долгих лет жизни, дорогие ветераны! Мы перед вами в неоплатном долгу и вечно благодарны за ту Великую Победу!

В.Б. Клявинь,

военный комиссар города Одинцово.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

 

Дорогие земляки!

9 мая 2006 года наша страна в очередной раз отметит годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Этот праздник дорог всем тем, кому небезразличны идеалы мира, свободы, человеколюбия и справедливости. Этот день светел для всех, кто считает себя гражданином и патриотом, Человеком с большой буквы, ибо нет ничего более человечного и благородного, чем нести в своем сердце благодарность и вечную память подвигу своего народа.

61 год назад закончилась самая страшная и самая кровопролитная война в истории человечества. Но она закончилась не для всех. Нельзя забыть то, что заменило тебе молодость, расстреляло и разбомбило лучшие годы твоей жизни. Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Эта горькая правда о вас. Спасибо, что, несмотря на перенесенные лишения, вы продолжаете вселять в нас веру в добро и справедливость. Вы учите нас подвигу, самопожертвованию и самому святому – любви к земле, которая даровала тебе жизнь, к Отечеству, тебя воспитавшему.

Вечная слава погибшим. Бессмертен их подвиг. Бессмертна наша память.

Эта память — не просто долг перед теми, кто не пришел с полей войны. Она — мощнейшая связующая сила, фактор созидания и духовного потенциала нынешнего поколения государства Российского.

С праздником вас, дорогие друзья! Со слезами на глазах, но светлым и радостным. Счастья вам и благополучия, успехов и процветания, сплочения и единения. Мир нашему общему дому, мир нашему родному Подмосковью!

Политический совет Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

 

«Ростелеком» поздравляет ветеранов с Днём Победы

9 мая ОАО «Ростелеком», национальный оператор дальней связи, предоставляет возможность ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны всей страны, а также приравненным к ним категориям граждан бесплатно позвонить в любой город России, а также стран СНГ и Балтии с переговорных пунктов и пунктов коллективного пользования. Общая продолжительность телефонных разговоров (соединений), предоставляемых одному лицу бесплатно, составит 10 минут.

Для звонков с переговорных пунктов, отделений связи и пунктов коллективного пользования необходимо предъявить соответствующее удостоверение.

Кроме того, для всех жителей стран «Ростелеком» будет предоставлять услуги междугородной и международной телефонной связи с квартирных телефонов и в переговорных пунктах 9 мая со скидкой 50 процентов.

3.21.248.47

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 743
Buba
#
О!
Идиная рашкадибилия дажи атметилась. Маладца!
Вы та, уроды, с какога припека тут?
Гость
#
Мне этот праздник напоминает торжества в сумашедшем доме.Спонсоры и врачи наметили программу, определили день и поциенты в отвязке.Врачи ходют поздравляют, желают здоровья. А все кто за пределами этого дома, просто о...уевают!!! А что они празднуют -то? Какую победу? Кого над кем? Это у них в дурдоме что-ли кто-то кого-то победил? Ну да. У них сейчас победителей с 90-х годов всё круче и круче, больше и больше...Абрамовичи, Березовские, Елицины,Потанины,Дерипаски и проч...Это они их что-ли чевствуют? Нет? А, они нас победили когда-то??!!! Ну тогда, господа, над убогими смеяться грех.Давйте сделаем вид, что мы их приветствуем. Буйствовать меньше будут.
Klyaksa
лично#
Поздравляю всех с этим замечательным днем
Мои впечатления о праздновании Дня Победы в г. Одинцово можно увижеть ф фотогалерее по этой ссылке
Может, кто-то узнает себя

http://www.odintsovo.info/photo/?PageNo=1#photos
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи