У нас потеря. Соболезнуем родным Boz-irina

27 сентября 2017, 20:00

Это произошло 20 сентября на платформе «Отрадное». Социальные сети обсуждали происшествие: утром под колесами электропоезда по пути на работу погибла женщина. Кто она, обсуждающие выяснить не смогли.

А недавно мы получили трагическое сообщение: погибшей была Ирина Божкова — активный пользователь Одинцово-ИНФО под ником Boz-irina.

Boz-irina

Она была с нами с 2004 года, то есть почти с основания портала. Вела блог, она и сейчас значится в топ десять блогеров. Темы самые разные, её волновала чистота родного города, она писала о замеченных проблемах, публиковала всевозможные приколы, найденные в интернете или подмеченные лично на улицах города. Общалась, комментировала чужие заметки и новости, была в этом общении человеком неконфликтным, добродушным, в битвах наших «гигантов мысли» не участвовала. Публиковала свои снимки в Инстаграмм, вела ЖЖ.

Словом, «девочка, живущая в Сети, живущая за всех...»

У неё не сложилась личная жизнь, не было детей. Была в составе прошлого созыва Общественной палаты Одинцовского района, состояла в комиссии по предпринимательству. Бухгалтер по профессии, работала последнее время в органах статистики в Москве.

Похоронена на кладбище в Лайково.

Обстоятельства смерти не вполне ясны, и что произошло точно, мы не знаем. Городской отдел полиции и на железнодорожном транспорте отмалчиваются. Расспрашивать отца — не хватает духа, тем более, что он в больнице. Выражаем свои соболезнования Анатолию Александровичу, просим его держаться.

Увы, ещё одна страница Одинцово-ИНФО становится мемориальной. В скорбном списке наших потерь: Дмитрий Федоров — F, Владимир Троцкий — trot, Геннадий Родионов — mosgavr, теперь вот Ирина. Это только заметные люди, для которых Одинцово-ИНФО служило площадкой выражения мыслей и было значимым в их жизни сообществом.

Горько осознавать, что жизнь конечна, что от нас уходят наши земляки, многие в возрасте «жить да жить». Болезни, нелепые случайности, трагические стечения обстоятельств погружают нас в горе и заставляют о многом задуматься. Прежде всего — о внимательном отношении к близким и не очень людям, о знаках заботы, о товарищеской поддержке, о том, что делать добро нужно торопиться. Кто знает, сколько времени отведено нам или тому, кто достоин нашей доброты.

Помянем. Будем жить.

3.143.237.52

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 830
alionka666
лично#
Жалко девушку! Интересным и неравнодушным Человеком была. Светлая ей память!
vogebor
лично#
Она ведь эту платформу как отче наш знала… Даже в блоге про платформа «Отрадное» повествовала и с фотками. Просто самая что ни на есть нелепая и трагическая смерть. Мои соболезнования и покойся с миром.
oks01
лично#
соболезную родным. Очень жаль девушку…
kerdes
лично#
Очень жаль девушку! Абсолютно адеквантный был человек. Увы. Первыми уходят лучшие…
leader21
лично#
Царствие небесное. Как же так, там ведь светофор есть для пешеходов. Грусно, печально, досадно.
lukanaft
лично#
Соболезную и скорблю вместе со всеми, царство небесное и пухом земля неравнодушной и трепетной душе.
Гость
#
из-за таких дур потом машинистов ипут. вот какого х… она поперлась под поезд? либо мозга нет, либо кукушка ушла гулять. сдохла и ладушки
leader21
лично#
Гость: из-за таких дур потом машинистов ипут. вот какого х… она поперлась под поезд? либо мозга нет, либо кукушка ушла гулять. сдохла и ладушки
С машинистом работает психолог и дают дополнительный выходной. Это раз. Во-вторых она не сдохла, а погибла. Но, заметьте, память о ней жива. Люди поминают ее добрым словом, помнят ее. А вот с Вами, не дай Бог, что произойдет, боюсь и не узнает никто.
И никто не узнает
И никто не придет
Только раннию весною
Соловей пропает
dace
лично#
очень жаль, соболезнования родным…
sds87
лично#
Вечная память… Всегда с удовольствием читал ее блоги. Родным выражаю соболезнование.
ПС: зря оставили комментарии безымянным гостям.
Irina.Grinchenko
лично#
Печальная новость. Соболезнования родным и близким.
lissabon
лично#
Пусть земля будет пухом…страшно родителям терять детей…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи