В Голицыне прошел суд на курением

11 мая 2006, 11:13

Суд над курением

26 апреля в Голицынской школе № 1 прошел районный семинар, посвященный проблемам профилактики и борьбы с вредными привычками (с участием представителей правоохранительных органов, медицины, Одинцовского университета и депутатов местного Совета). Работа семинара проходила в очень доброжелательной и уютной обстановке. Во многом - это заслуга директора школы Татьяны Одинцовой, которая умеет даже из официального мероприятия сделать праздник.

Проблемы, которые обсуждались на семинаре, не только сложны, но и не имеют одного единственного правильного решения. Что помогает в одном случае, может не сработать в другом. И потом, необходимо понимать, что вне контекста социально-экономического положения общества в целом невозможно «построить коммунизм в одной отдельно взятой стране». Но это не означает, что нужно ждать, когда везде будет хорошо. Борьба с этими пагубными пристрастиями необходима здесь и сейчас, но только вот как?

Такой попыткой борьбы был классный час, подготовленный учителем Оксаной Шкардун (одна из победительниц прошлогоднего областного учительского конкурса) для участников семинара. Классный час прошел в форме суда над курением со всеми необходимыми атрибутами (судья, прокурор, адвокат, присяжные, пристав, свидетели). Мероприятие прошло живо и непринужденно. В ходе 45-минутного разбирательства порок был осужден и наказан. Все, суд удаляется на перекур.

Георгий ЯНС

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

13.59.236.219

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 707
stalker
лично#
Да уж...
Про во-первых: Садовник, я говорил не о тебе конкретно, а о взгляде на эту проблему в целом и нечаянно тебя прицепил... Не обессуть!
Про во-вторых: Ради бога думай как хочешь: сила воли ли это, либо еще что-то невероятное, я просто хочу сменить точку зрения курящего народа, что курение всего лишь навязанная зависимость! (не обижаюсь, но откель тебе знать о моей воле, да и вообще курю я иль нет).
Про в-третьих: Фантазия какая-то... Но даже если там и правда такая жуть, я не думаю что многих это дело заставило бы перестать курить!
Про в-четвертых: Respect тебе и твоим знакомым! Бросил сам - помоги другому!

Ну и про "что касается": Я беспалева ковыряюсь в носу перед ребенком и мамой, но что-то держит меня ковырять в носу на других людях. Причем как-то механически, я не парюсь об этом, само собой как-то. А про пердежь это так... лирика...
Mikhalich
#
Тепреть не могу когда курят в ресторанекафебаре... а особенно за едой ... блин весь вкус теряется...
Не курю... и Вам не советую
з.ы.
А вот трубку бы наверное с удовольствием покурил......
Sadovnik
лично#
stalker:
А про пердежь это так... лирика...

Abaddon
лично#
Mikhalich:
А вот трубку бы наверное с удовольствием покурил......

трубка это весчь! и кальян тоже
З.Ы. хотя сам не курю.
Гость
#
я тоже недавно думал, что сигару покурю с удовольствием...
не получил... удовольствия. (хотя мож сигара - гавно..)
КУРИТЬ ПО-ЛЮБОМУ ВРЕДНО!!!
хотя если в результате естесственного отбора все курящие перемрут от рака.. то наверно некурящим дышаться будет легче.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи