Мособлдума поддержит песчаных браконьеров?

10 октября 2017, 20:30

В среду, 11 октября, в Одинцово состоится выездное заседание комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию, посвящённое деятельности ООО «ТЭКА-Сервис» в Никольском поселении.

Тема заседания: «Соблюдение требований природоохранного законодательства при осуществлении недропользования на территории Одинцовского района». Участие в мероприятии примут представители федеральных органов власти; органов исполнительной власти Московской области; правоохранительных органов; муниципальных образований; Общественной палаты Московской области и представители общественности. Место проведения — здание администрации Одинцовского района. Начало в 15:00.

За помощью к депутатам обратился коллектив «ТЭКА-СЕРВИС»

Как говорится в пресс-релизе Мособлдумы, в конце августа к председателю законодательного органа Игорю БРЫНЦАЛОВУ обратился коллектив ООО «ТЭКА-Сервис» с просьбой помочь в урегулировании конфликта между предприятием и представителями общественности:

В частности, руководство предприятия сообщило, что на протяжении двух лет «ТЭКА-сервис» подвергался проверкам уполномоченных органов около 60 раз, подано более 1 тысячи жалоб в уполномоченные органы по поводу нарушения предприятием экологического и природоохранного законодательства. Однако, по словам руководства «Тэка-сервиса», никаких нарушений законодательства на предприятии нет.

Председатель комитета по экологии и природопользованию Алла ПОЛЯКОВА заявила, что «ситуация требует изучения с привлечением всех заинтересованных сторон, так как предприятие-недропользователь является одним из крупнейших в регионе».

В песчаный карьер «Пронское» засыпают мусор, Карьер в д. Пронское

В песчаный карьер «Пронское» засыпают мусор

Карьер в д. Никифоровское, Карьер в д. Никифоровское

Карьер в деревне Никифоровское

Напомним, что деятельность ООО «ТЭКА-Сервис» по разработке карьеров в Никольском сельском поселении Одинцовского района неоднократно попадала в центр внимания федеральных телеканалов после жалоб местных жителей.

После этого следователи подмосковного СК заявили о начале проверки по сообщениям СМИ о захоронении токсичных отходов на карьерах. На данный момент информации о результатах данной проверки нет. 

Тем временем, руководство и коллектив предприятия отрицают все обвинения в нарушениях природного законодательства. 4 октября от имени трудового коллектива ООО «ТЭКА-Сервис» на сайте change.org была размещена петиция, адресованная Владимиру ПУТИНУ. В ней Одинцовское управление полиции обвиняется в поддержке рейдерского захвата предприятия. На следующий день статьи о предприятии, которое «третируют проверками» и в отношении которого ведётся «настоящая компрометирующая кампания», появились в нескольких интернет-изданиях.

44.222.249.19

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 145 (+2)
a1942
лично#
Лучшая защита это нападение…
NindzYA
лично#
Так сколько можно их прикрывать сколько можно покрывать тэку, есть свалки которые оставили после себя тэка сервис и ни одного пруда которые обещают после карьеров сделать тэка сервис, все заросло мусором и корубцией. Сколько вы будите отравлять нас отходами?
sds87
лично#
Цитата: Однако, по словам руководства «Тэка-сервиса», никаких нарушений законодательства на предприятии нет.
Да-да. Я «верю». Все белые и пушистые. И все безобразия строго в рамках какого-то закона. Я так понимаю — этот закон: заноси вовремя взятки принимающим решения людям. И тебе дозволено будет всё.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи