Юные таланты получили свои первые стипендии

14 мая 2006, 10:38

Лучшие ученики одинцовских школ, проявившие себя в учебе, искусстве и спорте в 2004-2005 учебном году, собрались в минувшую субботу в большом зале администрации Одинцовского района, чтобы получить заслуженное вознаграждение.

С каждым годом число награжденных специальной стипендией главы Одинцовского района Александра Гладышева растет, и если по итогам прошлого года награжденных было 75 человек, то в этот раз стипендиатами стали 107 лучших школьников 8-11-х классов.

В преддверии праздника Великой Победы и Дня семьи в этом году в церемонии награждения приняли участие и родители стипендиатов, которые получили благодарственные письма главы Одинцовского района.

Главные же поздравления в этот день были адресованы победителям областных и районных олимпиад, лучшим танцорам, музыкантам и спортсменам, которые родились на Одинцовской земле.

«Здания и сооружения мы построим, но главное, чтобы там были Вы, самые умные, самые образованные, ведь все, что делается сегодня в Одинцове, делается для нового поколения», - подчеркнул глава района Александр Гладышев. Он вручил самым талантливым школьникам именные свидетельства и стипендии (годовой размер которой составляет 2400 рублей). «Возможно, размер стипендии не такой большой, как хотелось бы, но для учащихся эта первая ласточка. Это большая честь для всей семьи, гордость для самого стипендиата», - пояснила начальник Управления образования Одинцовского муниципального района Гильда Ботт.

Помимо этого, все те, кто поднимался в этот день на сцену, получили памятные подарки от депутата Московской областной Думы Ларисы Лазутиной, которая пожелала победителям не останавливаться на достигнутом. Все претенденты на получение стипендии должны представить в Управление образования ходатайство и характеристику из того учебного заведения, где они обучаются, и только после процедуры рассмотрения документов специальной комиссией учащийся может стать стипендиатом. В основном стипендии присуждаются школьникам, проявившим себя в учебе, затем лучшим спортсменам, воспитанникам музыкальных школ и школ искусств. Причем многие из тех ребят, которые выходили на сцену, сейчас уже являются студентами, сегодня они получают высшее образование, чтобы через несколько лет стать лучшими специалистами и достойными жителями Одинцовского района.

Нина ДЬЯЧКОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

54.225.21.228

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 637
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи