Суровый бой вели ледовые дружины

01 сентября 2003, 16:39

В день города Одинцово две российские ледовые дружины – взрослая и молодежная сделали нам шикарный подарок в виде товарищеского поединка. На лёд, для открытия матча, вместе с главными тренерами сборных, вышли глава района Александр Гладышев, а также вице-спикер Государственной Думы Владимир Лукин и депутат Виктор Алкснис – как видим, политики широкого спектра. Причем с трибун в это время кто-то приветственно махал «медвежьим» флагом молодежного «Единства»… Да, если дело касается спорта, в особенности национальных сборных, то у нас, безусловно, полный консенсус – Россия, вперед!

И Россия пошла вперед. Первый период получился очень зрелищным. Молодежная сборная ни в чем не хотела уступать своим старшим товарищам, и дала им настоящий бой. «За кого болеем?» – услышал я вопрос на трибуне, на что последовал ответ соседа: «А кто атакует, за того и кричим». Покричать пришлось за обе сборные, но, несмотря на весь накал ледовой битвы, первый период закончился нулевой ничьей.

"Третью шайбу в ворота молодежки заколотил Антипов"

На второй период у «молодежки» не хватило амбиций, а может быть, попросту физической формы. Игра сконцентрировалась на их половине площадки, голкипер сборной России Максим Соколов мог позволить себе спокойно попивать водичку из бутылки, лежащей на воротах.

"Максим Соколов прохлаждается"

Первую шайбу матча забросил северсталец Юрий Добрышкин.

После чего зал, наконец, определился в том, что болеть нужно за молодежную сборную – у нас в подобной ситуации принято поддерживать того, кто проигрывает. Впрочем, поддержка не очень помогла, вдобавок молодежь начала фолить, вынужденно оборонялась, и к концу второго периода сумела отквитать лишь одну шайбу против четырех пропущенных. В третьем периоде московский динамовец Александр Овечкин поставил окончательную точку – 5:1 в пользу сборной России.  А всего на счету талантливого 17-летнего игрока, отмеченного на пресс-конференции 29 августа и журналистами, и Виктором Васильевичем Тихоновым, две шайбы в этом матче.

"Александр Овечкин"

На одинцовской земле главный тренер национальной сборной отметил и еще одного игрока – защитника из казанского «Ак Барса» Василия Турковского, удостоив того капитанской повязки.

Поздравления в наш день города, 31 августа, принимал Константин Горовиков - нападающий из череповецкой «Северстали», который отметил у нас свой 26-й день рождения.

Очередные матчи сборной России мы теперь увидим в телевизионной трансляции с кубка «Ческа Пойиштовина»: 4 сентября наши играют с хозяевами, чехами, 6-го – со шведами, 7-го – с финнами.

18.225.255.134

2 634
Club Spartak
#
Было бы неплохо увидеть матч по флорболу (хоккею в зале) в спорткомплексе "Одинцово". Надеемся, что когда-нибудь эта азартная игра доберется к вам. Играют в нее по всему миру, а в январе открывается очередной чемпионат России. Кстати, Александр Овечкин, будучи еще в хоккейной шкле "Динамо" и не таким известным, как сейчас, классно отыграл на первенстве Москвы по флорболу. Может и Александр Гладышев заинтересуется. Передайте ему, кто с ним общается. Приедем на спарринг! www.floorballclub.ru
FFM
#
Приглашаем детей и взрослых посмотреть увлекательный турнир по флорболу в Лужниках (www.pavlovcup.ru) , который будет проходить с 9 по 11 сентября в СК "Дружба", где будут играть команды из Москвы, Королева, Мытищ, Клина, Казани, Санкт-Петербурга и др. Желающие могут познакомиться с тренерами команд и специалистами из Федерации флорбола г. Москвы, записаться в секции флорбола по месту жительства.