Глава Минстроя Пахомов ушёл в отставку

09 ноября 2017, 18:15

Министр строительного комплекса Московской области Сергей ПАХОМОВ ушёл в отставку по собственному желанию.

Постановление о досрочном прекращении полномочий чиновника 7 ноября подписал губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ. В качестве официальной причины называется решение главы региона о совмещении должностей зампреда правительства Московской области и министра строительного комплекса.

Новым главой Минстроя станет Максим ФОМИН, с декабря 2016 года находившийся на должности зампреда подмосковного правительства. 

Сергей Пахомов занимал пост главы Минстроя с сентября 2015 года, сменив на этом посту Марину ОГЛОБЛИНУ, ушедшую в отставку после скандала с участием её сына, развернувшего масштабную девелоперскую деятельность и оставившего целую сеть долгостроев в столичном регионе.

В пресс-службе губернатора сообщают, что Воробьёв подписал постановление о добровольном досрочном прекращении полномочий министра 7 ноября.

Сергей Пахомов на заседании правительства Московской области. Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области, Май, Сергей Пахомов

Сергей Пахомов на заседании правительства Московской области. Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Пахомова поймали на получении взятки?

Однако накануне вечером в СМИ появилась информация о том, что к Сергею Пахомову и его заместителю появились претензиями со стороны правоохранительных органов. Некоторые источники говорят даже о его задержании при получении денег. Пока что официального подтверждения этой информации нет, что может быть связано с попыткой замолчать истинную причину «досрочного прекращения полномочий».

Минстрой — один из главных виновников варварской застройки Подмосковья

Именно это министерство во главе с Сергеем Пахомовым, несмотря на катастрофическую ситуацию в регионе, на протяжении длительного времени выдавало всё новые разрешения на строительство многоэтажных домов и коммерческих объектов, отбирая у жителей придомовую территорию, скверы, детские и спортивные площадки. В результате некогда комфортные города интенсивно застраиваются безликими бетонными коробками и торговыми центрами.

У многих жителей региона сложилось впечатление, что в основе градостроительной политики Подмосковья заложено не решение социальных проблем и создание комфортной среды, а обслуживание интересов строительных компаний. Не препятствует такой деятельности и Андрей Воробьёв, несмотря на регулярные интервью о недопустимости «варварской застройки» Московской области.

Что изменится с уходом Сергея ПАХОМОВА?

Один из главных вопросов — будут ли положительные изменения? Фомин с декабря 2016 года занимал должность председателя правительства по вопросам градостроительной политики и строительного комплекса, сменив Германа ЕЛЯНЮШКИНА, ставшего советником губернатора. 

Таким образом, произошло объединение должностей зампреда правительства и министра строительного комплекса. Фомин просто возьмёт на себя функции ушедшего в отставку Пахомова.

Поэтому изменений ждать не приходится. Правительство Воробьёва продолжит выдавать новые разрешения на строительство с усердием взбесившегося принтера.

Максим Фомин, зампред Правительства Московской области

Максим ФОМИН

ПАХОМОВ удалился

10 ноября в соцсетях уже были удалены все страницы Сергея Пахомова. И страница в ВК и профиль в инстаграмме. Только в поисковых машинах остались ссылки, ведущие в никуда.

К сожалению, также легко не решить проблемы, которые оставил после себя чиновник. Теперь новый ставленник Воробьёва начнёт соловьём петь об успехах строительного комплекса и лидерстве Подмосковья в своих социальных профилях.

52.207.218.95

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 925 (+3)
alionka666
лично#
maslov: Жили при нем -полный дефицит, нищета.
Нищеты точно не было, зарабатывали все прилично
a67265
лично#
alionka666: Нищеты точно не было, зарабатывали все прилично
Уверенность была.
svar
лично#
maslov: Брежнев был украинцем. Жили при нем -полный дефицит, нищета. Правда работа у всех была и веселья полные штаны.
А сейчас живём без дефицита, богато, но веселья в штанах нет.
alionka666
лично#
svar: богато
Кто богато живёт???
stroboskop
лично#
alionka666: Кто богато живёт???
Некоторые…
Matthaus
лично#
maslov: Брежнев был украинцем.
Жили при нем -полный дефицит, нищета.
Правда работа у всех была и веселья полные штаны.
При Лёне хорошо жили, не наговаривай. И была возможность заработать. Кто на север ехал, кто на большие стройки, кто частным образом. Например, хороший печник мог заработать до 400 рублей в неделю.
Так что пшёл вон!
rotfront
лично#
maslov: Жили при нем -полный дефицит, нищета.
так ты сам рассказывал, как студентом в Москву катался на футбол регулярно. Наверное голодал пади.
Matthaus
лично#
rotfront: так ты сам рассказывал, как студентом в Москву катался на футбол регулярно. Наверное голодал пади.
Стипендия была 40-45 рублей, у отличников 50 рублей. Не густо, но прожить можно было. А кто в стройотрядах подрабатывал, мог себе позволить вещи хорошие, некоторые мотоциклы себе покупали.
Так что Маслову наверняка хватало на еду, на футбол и девок мог иногда в кино сводить.
fara
лично#
rotfront: так ты сам рассказывал, как студентом в Москву катался на футбол регулярно. Наверное голодал пади.
За туалетной бумагой тоже катались.
Matthaus: девок мог иногда в кино сводить.
35 копеек был односерийный фильм, 70 — двухсерийный.
Matthaus
лично#
fara: 35 копеек был односерийный фильм, 70 — двухсерийный.
И мультики 10 копеек
fara
лично#
Matthaus: И мультики 10 копеек
Чорт, забыла. На мультики не водили
Matthaus
лично#
fara: За туалетной бумагой тоже катались.
Да и бумага была так себе по качеству. Сейчас такую в «Ашане» только пенсионеры берут. «Зева» просто космос по сравнению с ней.
maslov
лично#
Matthaus: При Лёне хорошо жили, не наговаривай.
Я жил при Брежневе, а ты?
Ты то откуда знаешь?
Matthaus: Стипендия была 40-45 рублей, у отличников 50 рублей. Не густо, но прожить можно было.
Гавнотеоретик…
Что п***шь о чем не ведаешь, иди лижи Путину лучше…
rotfront
лично#
maslov: Что п***шь о чем не ведаешь, иди лижи Путину лучше…
летом брал больничный мне врачиха лет 70, говорила что при Брежневе очень спокойно люди жили, самое счасливое время говорит было. Но может, быть это свойство молодости.
А так, я при Брежневе родился.
Matthaus
лично#
Масло, пшёл вон! Либерастам всё плохо.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи