Забавные "новости" про Одинцовский район. "Новостям" - года четыре

17 мая 2006, 09:48

Законы распространения информации в человеческом обществе - странная штука. Наверное, если бы математики попытались сделать модель, получился бы весьма причудливый объект.

Сегодяшний "Московский комсомолец" извещает нас о том, что "У Минского шоссе появится еще один дублер". Как говорил один популярный мультипликационный персонаж: "Шо? Опять?" И далее по тексту: "Разгрузить дороги западной части Московской области намерены региональные власти. В ближайшее время здесь начнется строительство нового выхода на МКАД с магистрали “Беларусь”.
Как стало известно “МК”, новая магистраль избавит от пробок головные участки Минского и Рублево-Успенского шоссе. Кроме того, дорога станет единственным путем для грузового транспорта, которому предстоит пересечь Одинцовский район. Будущая магистраль возьмет свое начало в месте примыкания столичной улицы Молодогвардейская к МКАД. Далее дорога пройдет вблизи Усова, Ромашкова, Барвихи, других населенных пунктов и “выскочит” на Минское шоссе у Лесного городка. А на последнем километре дублер пересекается с Белорусской магистралью. Строительство трассы займет около двух лет".

Приводится схема, весьма запутанная и непонятная. Согласно представлениям топографов из "МК", г. Одинцово лежит в стороне от Можайского шоссе, да и железная дорога обходит его дальней стороной. Вот только проектируемая трасса, обойдя (с ЮГА!) наш город, наверное, разрулит эту плачевную ситуацию. Хотя дорога получила уже название "Северный обход г. Одинцово". Это очень странно всё видеть - вроде бы редакция уважаемой газеты находится совсем не далеко от Одинцово - по прямой от силы километров 15-20 будет. В конце концов, на Яндексе есть хорошие карты. Да и в редакции "МК" есть журналисты с дачами в Одинцовском районе - одна девушка, к примеру, много пишет на страницах газеты о свинцовой мерзости житья в Голицыно, а у знаменитого Минкина дача вроде бы где-то в Жаворонках. Ну можно хоть у них было спросить?

Можно себе предствить, сколь объективную информацию "МК" публикует о краях, более удалённых от стольного града Москвы.

Да и... Новость ли это, если ей четыре года как минимум? Разговоры об этой трассе идут уже долго, первое появление информации на нашем сайте датировано 2002 годом:

/news/?div_id=1&id=327

А в далёком 2004 году можно было увидеть схему, более отвечающую истинному положению дел, чем опубликованная в "МК":

/news/?div_id=21&id=1275

Мы рады, что об этой трассе наконец стало известно и "МК". Однако - карту Подмосковья редакции всё же стоит купить.

P.S. Что интересно, опубликованная "МК" "новость" уже переопубликована рядом других сайтов...

 

3.138.200.66

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 437
Roman
лично#
Mikhalich:
Так что ?.. не достроила?... балин.... может нам уже всем вместе пойти и достроить?... пока новая волна митингов не началась

Я тут намедни читал как московские власти решают проблему кинутых жильцов- там заявили что в первую очередь квартиры достроят и получат те жильцы которые прописаны в москве, а все иногородние и имеющие еще какое то жилье, получат в "обозримом " будущем.. Наверное наши власти тоже к этому стремятся..
Sadovnik
лично#
Lych:
Не надо приписывать мне лишнего. Все мной сказанное находится здесь:.....

идем по ссылке и читаем...

Lych:
Если Антонова врет про апрель - значит, это выяснится очень скоро. У меня есть диктофонная запись, от себя ничего не прибавлял.

значит по словам Александра получается что Антонова ВРЕТ про апрель ? точнее НАВРАЛА ТОГДА про апрель...
правильно ? и люди основываясь на своем печальном опыте это знали ишшо тогда...а кто-то им не верил...
racer
#
Mikhalich:
Lych:
То, что она обещала, она обещала. Так что ?.. не достроила?... балин.... может нам уже всем вместе пойти и достроить?... пока новая волна митингов не началась?


Вот докопались до слов....апрель 2006 не последний апрель... в 21 веке...сказала - в апреле, значит в апреле....а про год разговора не было....
Roman
лично#
racer:
Вот докопались до слов....апрель 2006 не последний апрель... в 21 веке...сказала - в апреле, значит в апреле....а про год разговора не было....

Рэйсер как всегда прав и лаконичен....
Гость
#
Давайте, блин, к теме вернемся. Кто-нибудь может объяснить, как пройдет эта трасса. как далеко она будет от лыжероллерной. И привязку к нас. пунктам если можно дайте. Боюсь дублер так проляжет, что нашему родному лесу (окрестности профилактория, Птичья поляна) наступит 3,14..ц.
Что-нибудь из зелени останется для Экополиса?
Или только петрушка с укропом на подворье?
Гость
#
Ass:
Lych:
Если Антонова врет про апрель - значит, это выяснится очень скоро.


Да это выяснилось еще два года назад. У меня в договоре стоит срок сдачи 2004 г. После митинга 1 апреля - стройка и не продвинулась почти совсем. А обещаний то было - сдадим.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи