Нападение своры собак на человека в центре города Одинцово

17 мая 2006, 14:26

 На эту девушку свора собак напала прямо в центре города. Под окнами редакции нашей газеты, которая, как известно, находится на четвертом этаже здания администрации района. Возмущенные звонки горожан и жителей Одинцовского района о случаях нападения стай бродячих собак на людей приходят в редакцию из разных мест, люди спрашивают: «Кто отвечает? К кому обращаться?» Ответить на эти вопросы нечего – прошлый состав Совета депутатов Одинцовского района отправил на доработку проект постановления, регулирующего взаимоотношения человека и животных в городе, нынешний состав этот документ ещё не обсуждал. «Пока гром не грянет – мужик не перекрестится»? Вот грома бы не хотелось… Один из читателей звонил в редакцию с рассказом о том, как свора напала на его жену, когда она выносила мусор. Он говорил, что если меры не будут приняты, он уничтожит собак сам, применив охотничье ружье.

Чем же закончилось история? Девушка остановилась, замерла как вкопанная – собак она не видела и не ожидала нападения, они выскочили на неё из-за кустов. Пока мужчины редакции бежали на выручку, мы успели сделать несколько кадров. Девушка рассказала, что такое с ней случилось впервые – раньше она только слышала о подобных случаях. А о том, что может подвергнуться атаке стаи собак сама, да еще и в самом центре города – даже поверить не могла.

18.219.140.227

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
40 556
Del137
лично#
Собак в городе действительно стало очень много...
Щенков всем жалко, их подкармливают, а когда вырастают - возмущаются...
WAGAN
лично#
Мне кажется что нужно открыть приют на деньги города.. и собачки будут сыты и "овцы" целы.
Odin
лично#
Цитата:
Пока мужчины редакции бежали на выручку ...
Охотно верим
Odin
лично#
WAGAN:
Мне кажется что нужно открыть приют на деньги города.. и собачки будут сыты и "овцы" целы.

около чермета есть псарня. Не знаю за чей счет банкет.
Lych
лично#
Да ладно... Можно подумать, ты б не побежал, увидев такое. Через ступеньки прыгали - в лифте кто-то ехал.
Rewasha
лично#
Цитата:
Он говорил, что если меры не будут приняты, он уничтожит собак сам, применив охотничье ружье.

Я его искренне понимаю...
WAGAN
лично#
так и будем рассуждать пока до "фатала" не дойдёт!!
М
#
только отстрел
mikhalich
#
О!.... ждем выступления Засчитников жЫвотных.. мол сама виновата.. ходит тут под кустами.. на собачек огрызается... ...

Имхо... Агрессивных отстрелять... пассивных стерилизовать
WAGAN
лично#
ТОЛЬКО ПРИЮТ.. никаких отстрелов..
CHERRY
лично#
Действительно, кто поможет? Около дома по улице Крылова 16 тоже целая свора бегает..... постоянно нападают. К кому обращаться, кому говорить???
Sadovnik
лично#
Цитата:
Возмущенные звонки горожан и жителей Одинцовского района о случаях нападения стай бродячих собак на людей приходят в редакцию из разных мест, люди спрашивают: «Кто отвечает? К кому обращаться?» Ответить на эти вопросы нечего – прошлый состав Совета депутатов Одинцовского района отправил на доработку проект постановления, регулирующего взаимоотношения человека и животных в городе, нынешний состав этот документ ещё не обсуждал.

Отвечает господин ГУСЕВ ! однозначно !
а ответить нечего не потому что депутаты отправили на доработку, а нынешний состав еще не обсуждал, а потому что документ НЕ ДОРАБОТАЛИ !!! вопрос - кто не доработал, когда отдали на доработку и почему вопрос не решается ?
ЗЫ также обратите внимание на дороги, пока кто-нить не убьется из-за ям на проезжей части - никто и не чухнется.
Abaddon
лично#
Ну что, по третьему кругу? Может просто ссылки давать на прошлые комменты? Ну да ладно, клава все стерпит, поехали
WAGAN:
Мне кажется что нужно открыть приют на деньги города.. и собачки будут сыты и "овцы" целы.

Приют в борьбе с бродячими собаками ничего не решит и необходим он только для выкинутых на улицу породистых. Ни один город не найдет столько денег, что бы содержать всех бродячих собак в приютах.
mikhalich:
Имхо... Агрессивных отстрелять... пассивных стерилизовать


Del137:
Щенков всем жалко, их подкармливают, а когда вырастают - возмущаются...

Собак действительно стало очень много, видимо жрачка есть, вот они и плодятся. Заниматься этой проблемой город не хочет, хотя убрать мусорки, на которых собаки кормятся имхо не такая трудная задача.
Sadovnik
лично#
Abaddon:
хотя убрать мусорки, на которых собаки кормятся имхо не такая трудная задача.

Напротив, очень трудная задача, особенно для выполнения в дни, когда мусор не убирают. Выходные у них. А организовать работу по другому не могуть. Вот дома у нас строят круглые сутки, яркими прожекторами освещая добросовестное выполнение жителями города супружеского долга в соседних домах........., а вот мусор убирают строго по графику, удобному коммунальным службам.
Шурик
#
А приют у чермета мужик на свои деньги создал и содержит собачек и кошек. Любител же животных регулярно звонят в редакцию и порой требуют координаты этого мужика, чтобы пристроить собачку и кошечку... На этом вся их любовь к братьям меньшим и заканчивается. Ну как же есть добрый дятька: всех собачек примет, накормит. И никакой помощи от официальных лиц!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи