«Магнит» заблокировал проезд «Скорой помощи»

11 декабря 2017, 19:30

Длительное время жители дома №27 по Верхне-Пролетарской улице находятся в угрожающих жизни и здоровью условиях. Коммерсанты реконструировали нежилое помещение на первом этаже 4-этажного дома под магазин «Магнит», не имея необходимых разрешений.

В начале октября двоих рабочих госпитализировали с переломами ног после обрушения стены в этом доме, произошедшего во время ремонта. Обеспокоенные жители писали в администрацию, госжилинспекцию и правоохранительные органы. Незаконный характер деятельности подтвердил в своём обращении мэр Одинцово Александр ГУСЕВ. Он просил начальника 2-го городского отдела МУ МВД России «Одинцовское» Владимира АКИШИНА провести проверку по данному факту.

Результаты проверки неизвестны, но известен факт. 1 декабря «Магнит» торжественно открылся, приняв первых покупателей. Коммерсанты снова празднуют победу.

Обращение Александра ГУСЕВА в МВД, Незаконная реконструкция нежилого помещения в многоквартирном жилом доме

Обращение Александра ГУСЕВА в МВД

«Магнит», центральный вход, Незаконная реконструкция нежилого помещения в многоквартирном жилом доме

Магазин Магнит, Верхне Пролетарская, Незаконная реконструкция нежилого помещения в многоквартирном жилом доме

Магазин «Магнит», Верхне-Пролетарская, дом №27

Удар по транспортной инфраструктуре

Магазин не обеспечен требуемым для своей работы минимальным количеством парковочных мест. Ситуация на и так перегруженных улицах стала ещё хуже.

К переживаниям жителей о повреждении несущих конструкций добавились другие проблемы. Во дворе грязь и мусор от деятельности магазина, а узкий проезд в течение дня постоянно перегорожен грузовиками «Магнита».

Грузовик магазина «Магнит», Незаконная реконструкция нежилого помещения в многоквартирном жилом доме

Грузовик «Магнита»

Из-за них не могут проехать не только автовладельцы, но и экстренные службы. На видео был зафиксирован инцидент со скорой помощью, которой пришлось ждать, пока водитель грузовика вернётся и уберёт транспортное средство с пути. Водитель вернулся, запустил двигатель, но проигнорировал спецавтомобиль со включенными проблесковыми сигналами. В итоге скорой пришлось ретироваться и искать другие пути выезда с узкого двора.

 

Работы в доме №27 по Верхне-Пролетарской уже привели к серьёзным травмам, а появление магазина доставило немало проблем жильцам. Городские власти в очередной раз дали коммерсантами реализовать свои планы в городе, несмотря на то, что сами же отметили отсутствие необходимых разрешений на перепланировку. Нарушения не были пресечены и «Магнит» работает уже больше 10 дней.

В очередной раз остаётся констатировать, что чиновникам не хватает политической воли и административного ресурса для противостояния торговому хаосу.

107.21.176.63

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 419 (+7)
alionka666
лично#
leader21: интернет-магазин в помощь. заказ с сайта и по телефону.
Корма можно и так, а всё остальное надо посмотреть, в руках повертеть
leader21
лично#
alionka666: Корма можно и так, а всё остальное надо посмотреть, в руках повертеть
одежду, обувь продают. и ничего. а вы про ошейники, клетки переживаете.
alionka666
лично#
leader21: одежду, обувь продают. и ничего. а вы про ошейники, клетки переживаете.
У меня кошак тощий, ему не всякая шлейка подойдёт
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи