Одинцовец спас человека на пожаре

18 декабря 2017, 17:40

16-летний Никита КАЛЕМАНОВ спас человека на пожаре в Одинцово. Возгорание произошло в доме 1 по Советской улице 15 декабря около 04:00, в результате полностью выгорела одна из квартир на 8 этаже.

По информации пресс-службы городского поселения Одинцово, в 04:00 к Никите, живущему на 13 этаже, постучала в дверь его знакомая из пострадавшей квартиры. Она сообщила ему о сильном пожаре и попросила помощи. Никита побежал вниз по пожарной лестнице до 8 этажа.

Там он открыл балконную дверь и прошёл в задымлённый коридор, обмотав рот и нос полотенцем и включив фонарик мобильного телефона. Сквозь дым он заметил, что на полу лежит девушка, поднял её и отнёс к балкону. Там Никита усадил девушку в кресло, оставив подошедшим людям, после чего побежал по этажам оповещать о пожаре других жильцов.

Через некоторое время, когда большинство жителей дома оказались на улице, Никита вышел во двор, где почувствовал себя плохо. Неоднократно он пытался вернуться в дом, но не смог из-за сильного головокружения и кашля — прибывшие медики оказали помощь и приняли решение о госпитализации. Спустя некоторое время после обследования его отпустили домой.

Никита Калеманов — выпускник Одинцовской СОШ №1, сейчас учится в Столичном бизнес-колледже. Он рассказал, что не считает свой поступок геройским, и уверен, что на его месте так поступил бы каждый. Администрация подготовила ходатайства о награждении Никиты за самоотверженный поступок.

Одинцовец спас человека на пожаре

18.234.232.228

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 973 (+4)
marina5578
лично#
Молодец парнишка! Главное что все живы и здоровы!
lenivets
лично#
Молодец Никита.
Не растерялся.
ma333
лично#
Респект. Будешь баллотироваться в президенты на следующих выборах — мы все проголосуем «ЗА».
columbietz
лично#
Цитата:  Он рассказал, что не считает свой поступок геройским, и уверен, что на его месте так поступил бы каждый.
В заднее технологическое отверстие засунь свою уверенность Никита.
Каждый проживающий в высотном доме и заботящийся о своей жизни и жизни своих детей должен был давно приобрести самоспасатель.



Своевременно о себе не позаботился?
Сдохни! Освободи жизненное пространство тем, у кого таки есть мозги.
Цитата:  Администрация подготовила ходатайства о награждении Никиты за самоотверженный поступок.
Пидарасы, однозначно.
Пропаганды самоспасателей от них не видать, а дурочка в герои - пожалуйста.
stroboskop
лично#
columbietz: Каждый проживающий в высотном доме и заботящийся о своей жизни и жизни своих детей должен был давно приобрести самоспасатель.
Золотые слова! Трижды золотые.
А ведь паренёк, действительно, мог погибнуть.
lissabon
лично#
Мужик вырос. Родители воспитали правильно.
ma333
лично#
columbietz: Каждый проживающий в высотном доме и заботящийся о своей жизни и жизни своих детей должен был давно приобрести самоспасатель.
Я, как женщина впечатлительная, сразу полезла в интернет на предмет стоимости, аналогов и пр. А вот не подскажете, самоспасатель УФМС ШАНС Е он как, по сравнению со СПИ 20? Он вроде подешевле.
Roman
лично#
Красавец… и Мужик…
зы родителям респект и уважение за сына…
astrodamus
лично#
Молодец, Никита! Как хорошо, что живут на свете такие люди
alionka666
лично#
ma333: Респект. Будешь баллотироваться в президенты на следующих выборах — мы все проголосуем «ЗА».
К сожалению, такие в президенты не идут — они грязными делами не занимаются
alionka666
лично#
columbietz: Каждый проживающий в высотном доме и заботящийся о своей жизни и жизни своих детей должен был давно приобрести самоспасатель.
И противопожарную гранату, и костюм с термоизоляцией
alionka666
лично#
Молодец! Побольше бы таких!
andryxa
лично#
утка!
columbietz
лично#
ma333: Я, как женщина впечатлительная, сразу полезла в интернет на предмет стоимости, аналогов и пр. А вот не подскажете, самоспасатель УФМС ШАНС Е он как, по сравнению со СПИ 20? Он вроде подешевле.
Понятия не имею. Я их не продаю и не рекламирую: ролик производителя из Тюмени первый наиболее наглядный из попавшихся на youtube по слову "самоспасатель".

Посмотрел ценник по вашей заявке.
Что можно сказать?

"Самоспасатели промышленные изолирующие работают на принципе поглощения выдыхания человеком влаги и диоксида углерода химическим регенеративным продуктом при одновременном выделении из него кислорода. Кислород для дыхания поступает не из внешней среды, а выделяется внутри изолирующего аппарата."

Вы предлагаете заменить гарантированные 20 минут пребывания в удобном промышленном аппарате на шанс остаться в живых нацепив себе "намордник" с фильтром? И всё это при разнице в 1500 рублей?

123
alionka666: И противопожарную гранату, и костюм с термоизоляцией
Это уже для перфекционистов.
Статистика говорит о том, что порядка 70% погибших при пожаре задыхается либо убивается спасаясь от удушья.
Проскочить редкий огонь можно обернувшись и в мокрое покрывало, в то время как пройти в дыму горящей химии с мокрой тряпкой у рта шансов крайне мало.
andryxa
лично#
люди вы хоть раз ловили дымок с шашлыка глазки не резало? и вот он открывает дверь наш герой и мчится спасать…бред полный!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи